Страница 1 из 1
жигулист
всем привет! не так давно у меня отказали задние птф(включал с ближним светом если что)
сегодня обнаружил, что они включаются, но довольно необычным способом. дело в том, что у меня передние птф подключены не по заводской схеме, а через отдельное реле через пред от Акб. но проводка под торпедой до ЧЯ для передних птф есть. я на него повесил обогрев зеркал, который включается при включенных габаритах. так вот, теперь задние птф включаются при включенных габаритах и в случае включения обогрева зеркал о_О куда копать? и чревато ли это? наверно в чя что то перемкнуло?
Xpert
В ЧЯ все нормально вроде, задние птф включаются вроде только при передних.
.kkursor
Xpert
У меня независимо
rg-45
жигулист писал(а):

Ваз 21140 люкс, 2005


мы про этот автомобиль судачим?
Xpert
.kkursor
У тебя нет реле, которое отключает ЗПТФ после выключения зажигания
http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg
6 - кнопка передних ПТФ
20 - реле задних ПТФ
их соединяет желто-черный провод
жигулист
rg-45
да, про него

Xpert
раньше у меня включалось без обогрева зеркал (без передних птф по схеме)
Yurik 999
жигулист
Что-то подсказывает, что приколхозив кнопку "обогрева зеркал " в разъем проводки передних ПТФ ты убрал перемычку между контактами 1 и 2 в колодке кнопки передних ПТФ.
жигулист
Yurik 999 писал(а):

Что-то подсказывает, что приколхозив кнопку "обогрева зеркал "


я обогрев зеркал приколхозил прошлым летом, все работало нормально..а ерунда со включением началась около 2х недель назад.. Pardon
жигулист
похоже, такая фигня только у меня случилась facepalm
Yurik 999
жигулист
По схеме на реле задних ПТФ идет желто-черный провод от кнопки передних ПТФ и срабатывает это реле только когда на желто-черном проводе есть плюс.
Плюс у тебя на этом проводе появляется при включении обогрева зеркал.
жигулист
Yurik 999 писал(а):

По схеме на реле задних ПТФ идет желто-черный провод от кнопки передних ПТФ и срабатывает это реле только когда на желто-черном проводе есть плюс.

Плюс у тебя на этом проводе появляется при включении обогрева зеркал.


так намного понятнее Drinks or Beer надо глянуть, может у меня этот провод идет от кнопки ближнего света? в любом случае спасибо, теперь есть, что конкретно проверить Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы