Страница 1 из 4

Какой авто выбрать?

  • Шевроле Спарк (новый)[ 0 ]0%
  • Форд Фокус хетчбек (2007-2009)[ 19 ]67%
  • Киа Сид (2007-2009)[ 9 ]32%
Всего голосов: 28
287_08
Вот и я расстался со своей Приорой. Впечатления от машины были положительные, пара минусов все-таки омрачило пребыввание этой машины в нашей семье. Основная причина продажи - рождение ребенка, поэтому надо жену сажать за руль, а это только АКПП.

В общем все в раздумьях. С одной стороны Лада Гранта с автоматом, с другой такие авто как: Форд Фокус 2 хетчбек, Шевроле Лачетти, Шевроле Спарк.

У Гранты гарантия, но дизайн не нравится, хотя для меня это не самое главное. Форд Фокус мягкий в меру, Сид по сравнению с ней деревяшка, Шевроле Спарк - это мечта жены, скажем так, не большая юркая и компактная.

Склоняемся к новому Спарку с салона или к Форду все-таки. У форда что хорошо, так это наличие 4 подушек и более.

Никак не могу добавить в опрос Гранту, почему?
Alexandr008
бу автомат я б не брал
ASPIRIN
на ум приходит только логан с АКПП, а так с рождением ребенка нужна машина в кузове универсал или минивен.
V1T
ASPIRIN писал(а):

а так с рождением ребенка нужна машина в кузове универсал или минивен.


а чеж не газель сразу? facepalm советчики блин
zlexx
Alexandr008 писал(а):

бу автомат я б не брал


Автоматофобия?
Он ж не русское произведение выбирает. Тут главное, что б диагностика правильная была, либо через салон с гарантией.
Нефиг АКПП боятся. АКПП-это гуд, веригуд.
Зы. Скажи мне кто такое лет 5-7 назад, застрелил бы... ROFL
Но все познается в сравнении. supercool
tapanow
287_08 писал(а):

Никак не могу добавить в опрос Гранту, почему?


Нажми добавить, ччтобы появилось ещё одно пустое поле Wink
Плюсую к логану или к альмере 2013г. Но как я понял выбирается не новый авто(((
pivinik
287_08 писал(а):

Вот и я расстался со своей Приорой. Впечатления от машины были положительные, пара минусов все-таки омрачило пребыввание этой машины в нашей семье. Основная причина продажи - рождение ребенка, поэтому надо жену сажать за руль, а это только АКПП.


1. Так машина кому больше нужна тебе или жене!?
Потому как найти компромис в этом впросе сложно, для тебя надо будет более менее вместительный аппарат, а для нее двухместную опавозку типа Спарка (главное что бы было стильно и красиво Smile ).
2. Где больше будет ездить машина: в городе или по трассе!?
Если в городе, то тут конечно удобнее на хэтче и автомат полюбасу. А если загород с кучей скарба!? Тогда уже нужно что-то повместительнее да и мотор не меньше 1.6 желательно...
3. Что вообще планируется в ней возить!?
Жене сгонять в магаз за продуктами с ребенком на заднем седенье... может Спарк и пойдет. А если при этом нужно посадить бабушку или дедушку (или обоих сразу)!? А запихнуть в багажник детскую коляску, снегокат, велосипед!?
ЗЫ. Мне кажется, что проще тогда купить две машины: себе и жене.
Svisor
pivinik писал(а):

Мне кажется, что проще тогда купить две машины: себе и жене.


Ага, и третью - про-запас! Человек из б/у выбирает! За Форд.
pivinik
Svisor писал(а):

Ага, и третью - про-запас! Человек из б/у выбирает! За Форд.


А кто мешает купить две бу!? Smile
другое дело что бюджет может не потянуть, это да...
ASPIRIN писал(а):

на ум приходит только логан с АКПП, а так с рождением ребенка нужна машина в кузове универсал или минивен.


все правильно сказано! Smile Ну можно в качестве компромиса взять фокус с акпп в хэтче... Хотя и Сиид-сарай то же ничего, а вот хэтчик маловат немного.
не Шумахер
не понимаю,зачем покупать старьё,ежели есть возмоножность взять пусть маленькую,но новую машину?
Alexandr008
zlexx писал(а):

АКПП-это гуд


кто спорит то? просто бу я б не взял. так как кпп одна из первых вещей которая может быть ушатана
Svisor
не Шумахер писал(а):

не понимаю,зачем покупать старьё,ежели есть возмоножность взять пусть маленькую,но новую машину?


О марже продаванов беспокоишься? Wink
не Шумахер
Svisor писал(а):

не Шумахер писал(а):

не понимаю,зачем покупать старьё,ежели есть возмоножность взять пусть маленькую,но новую машину?


О марже продаванов беспокоишься? Wink


беспокоюсь о деньгах покупателя,которые он будет выкидывать на сервисе,ремонтируя использованную машину Smile
maxred
Пост рекламы спарка что ли?
AlexYur555
не Шумахер писал(а):

не понимаю,зачем покупать старьё,ежели есть возмоножность взять пусть маленькую,но новую машину?


Класс разный. Или спарк новый, что уже гавнище, или фокус, который не потребует больших затрат на обслуживание. Я за фокус.
илюхин
tapanow писал(а):

к альмере 2013г.


Думаю Альмера классик - Самсунг за 550 на АКПП получше будет, чем Логаноподобный уродец.
Автор а что Авео седан не рассматриваешь, он немногим дороже Спарка, и задних пассажиров лучше защищает.
Maratos
Serge!
а на логане какой автомат стоит, любимый французский AL4 = DP0? Тогда уж лучше гранта с неубиваемой жатко имхо.
илюхин
Serge! писал(а):

а на логане какой автомат стоит, любимый французский AL4 = DP0?


А другого у них нету, а 6-ступый Айсин они в бюджетное авто вкрячивать не будут.
Serge!
илюхин писал(а):

Serge! писал(а):

а на логане какой автомат стоит, любимый французский AL4 = DP0?


А другого у них нету, а 6-ступый Айсин они в бюджетное авто вкрячивать не будут.


тогда в топку имхо. Хотя ЗР утверждает, что в частности на симболе он ниламаицца, потому как типа не тяжелый, а на всем начиная с мегана ... facepalm
infeligo
илюхин писал(а):

А другого у них нету, а 6-ступый Айсин они в бюджетное авто вкрячивать не будут.


На логане же DP2 ставят типа доработанней =)
илюхин
infeligo писал(а):

На логане же DP2 ставят типа доработанней =)


Как Рено не знаю, а Пежо практически до середины 2012 года всё дорабатывало. Каков итог доработки пока не известен.
tapanow
У логана с АКПП всё ништяк, и даже полностью ручной режим выбора передачь есть, так что гранта (со своими 1 и 2) пусть курит gpn
Serge!
tapanow писал(а):

У логана с АКПП всё ништяк, и даже полностью ручной режим выбора передачь есть,


хз. ЗР в свое время сильно обкакал логан на автомате, мол не едет и жрет. Правда сравнивали с авео 6 ст и РИО 4 ст.
Я так понимаю возможность ручного переключения не самое важное в автомате, тем паче, что почти на любом автомате можно уйти на пониженную или использовать кикдаун.
Цитата:


так что гранта (со своими 1 и 2) пусть курит gpn


все публикации, что я видел весьма лестно отзываются об этой коробке. Даже вазофобы. Ну кроме тех, кто судит о кпп по ттх конечно supercool
Кста в следующем ЗР обещают сравнение гранты, логана и авео-заз на акпп.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

http://www.zr.ru/a/438577/

Цитата:

У всех трех машин автоматическая коробка передач. Начнем, пожалуй, с «Логана». Его мотору добавили… одну лошадиную силу – вероятно, с целью компенсировать обычный проигрыш в динамике машинам на «ручке». По ощущениям, однако, двигатель словно лишили десятка сил, настолько вяло стартует автоматический «Рено». Да и ватная педаль газа хоть и сглаживает рывок при старте, но совсем не способствует улучшению динамики. Продолжаем ускоряться. Коробка мягко и почти незаметно доходит до четвертой передачи, двигатель на магистральной скорости зависает на отметке 3000 об/мин. В таком режиме маршрутный компьютер заявляет средний расход 8,4 л на сотню. А если пошустрее? Рваная городская езда с педалью в полу моментально повышает расход до 12 л – уже многовато. Но топтать педали на «Логане» не хочется. Переход на пониженные передачи происходит с рывками и очень неторопливо, обгон на трассе вообще превращается в проблему. Лучше поберегите бензин и нервы.
Даже самые дорогие «логаны» не оснащены системой стабилизации, поэтому шустрить нужно аккуратно. Ведь «Рено» – король заносов. Чуть что, машина закидывает корму, а вы наматываетесь на «длинный» руль, пытаясь понять, на каком сейчас обороте руки и куда смотрят колеса.

tapanow
Serge! писал(а):

хз. ЗР в свое время сильно обкакал логан на автомате


Слушай этот зарублём больше facepalm
Реальный чел. сравнил альмеру с АКПП и МКПП, и грит. однозначно надо брать автомат, валит похлеще ручки supercool
Ну в смысле для спокойной езды, вообще забываешь, что есть ещё какие-то передатчи hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы