Страница 1 из 2
SDRIVER
Цитата:

Lenta.ru. В январе и феврале 2013 года продажи водки в российских регионах упали на 20-25 процентов, а в Москве — на 12 процентов. Об этом пишет «РБК daily» со ссылкой на нескольких участников розничного рынка. Они связывают снижение потребления водки с повышением минимальной розничной цены крепкого напитка и ростом акцизов.

В Союзе независимых сетей России (объединяет региональных ритейлеров) изданию заявили, что потребители низкого ценового сегмента активно переходят на нелегальный алкоголь и спиртосодержащие жидкости. Кроме того, в приграничных регионах они начали покупать контрабандный алкоголь. Так, в Калининграде водка стоит дороже, чем в Польше и Литве, а контрабандная водка из Казахстана, которую можно купить в южных регионах, стоит 70 рублей.

Меньшее падение продаж водки в Москве участники рынка объяснили тем, что в столице нет традиции самогоноварения и труднее купить контрафактный алкоголь. В то же время, в некоторых крупных розничных сетях, в частности, в X5 Retail Group и «Дикси», не заметили падения спроса на водку.

По итогам первых двух месяцев 2013 года в России упало и производство водки. По данным Росстата, выпуск напитка снизился по сравнению с прошлым годом на 30,3 процента. Производство сократили большинство компаний, а некоторые заводы были вынуждены временно закрыться. Снижение выпуска связывают с ростом акцизов.

С 1 января 2013 года минимальную розничную цену водки в России подняли до 170 рублей за 0,5 литра. До этого показатель составлял 125 рублей. Кроме того, чиновники запретили продавать коньяк дешевле 280 рублей, а бренди — дешевле 250 рублей.

С 2013 года власти также резко повысили акцизы на крепкий алкоголь. Акцизы для этой категории напитков выросли на 25 процентов — с 300 до 400 рублей за литр этилового спирта. В середине октября в Центре разработки национальной алкогольной политики заявили, что к 2020 году цена на пол-литра водки может составить тысячу рублей.

Власти последовательно повышают акцизы и минимальные розничные цены на крепкий алкоголь, чтобы снизить его потребление. Увеличение минимальных розничных цен также должно сократить объемы продаж нелегального алкоголя в розничных магазинах

jorik
SDRIVER писал(а):

Власти последовательно повышают акцизы и минимальные розничные цены на крепкий алкоголь, чтобы снизить его потребление


Кто-то в это реально верит?
SDRIVER писал(а):

Увеличение минимальных розничных цен также должно сократить объемы продаж нелегального алкоголя в розничных магазинах


объясните мне пожалуйста как это должно работать? Снижение цен до уровня ниже подделок я бы понял, а увеличение то как работает? Просто бутлегерам лишний навар, я так понимаю Pardon
Holz
jorik писал(а):

Кто-то в это реально верит?


Нет конечно, это во все времена была основная статья пополнения бюджета, просто фраера жадность сгубила.
Meffex
Я так понимаю, о качестве, несмотря на повышение акцизов, речи так и не идет? Ну-ну supercool
Яков_Лещ
Русский - значит трезвый! 63
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Русский - значит трезвый!


А так хочется побыть евреем 63
Чапай
вообще поднять цены на поллитру минимум 1000 руб, а за нелегальное изготовление и продажу сажать на 10 лет

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

я вижу будущее только в трезвой России, как хорошо проснутся утром со свежей головой, попить душистого чайку Smile

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

была бы моя воля я запретил бы весь алкоголь кроме настоящего вина, и жесткой пропагандой здорового образа жизни отучил население вообще от этой дряни, а то даже учителя в школах пропагандируют алкоголь, кстати сейчас новое поколение меньше пьет
seregaZ
Чапай писал(а):

вообще поднять цены на поллитру минимум 1000 руб, а за нелегальное изготовление и продажу сажать на 10 лет
я вижу будущее только в трезвой России, как хорошо проснутся утром со свежей головой, попить душистого чайку Smile
была бы моя воля я запретил бы весь алкоголь кроме настоящего вина, и жесткой пропагандой здорового образа жизни отучил население вообще от этой дряни, а то даже учителя в школах пропагандируют алкоголь, кстати сейчас новое поколение меньше пьет


бред истинного Ядробота.
При такой цене все уйдет в теневой бизнес. при таком разрыве в себестоимости и конечной цене спекуляции пойдут полным ходом, а барыши будут настолько большие что будет как в фильме "однажды в Ирландии", купят всех.
Хотите что бы дети не пили: стройте спортивные площадки, катки, и все такое. дети сами выберут спорт, если он будет доступен.
Хотя... как тогда бабло то пилить Едроботам...
Nail
Кстати брали мы тута Казахскую водку по 70р (чел знакомый возит) - очень даже ничо, бутылка с ограничителем, вкус, запах нормально - такая же водка в магазе 200р facepalm
В последнее время этот чел очень поднялся supercool
rg-45
всё это мы уже проходили.
ждём Брынцалова с "роялем" hehe
Nodvel
в аптеке передо мной бомж набирал пузырьки муравьинного спирта- чет около 10 руб за флакончик,
ради интереса прикнул - эквивалент бутылки водки - 6 флакончиков- экономия однако
SDRIVER
Чапай писал(а):

вообще поднять цены на поллитру минимум 1000 руб, а за нелегальное изготовление и продажу сажать на 10 лет

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

я вижу будущее только в трезвой России, как хорошо проснутся утром со свежей головой, попить душистого чайку Smile

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

была бы моя воля я запретил бы весь алкоголь кроме настоящего вина, и жесткой пропагандой здорового образа жизни отучил население вообще от этой дряни, а то даже учителя в школах пропагандируют алкоголь, кстати сейчас новое поколение меньше пьет


Когда Россия трезвеет это плохо оборачивается для действующей власти
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

Русский - значит трезвый! 63



Еврей - значит старый и больной. 63
Женёк439
SDRIVER писал(а):

Когда Россия трезвеет это плохо оборачивается для действующей власти


+1 000 000
даже добавить нечего. если копнуть в историю,- так и получается Pardon
Johann Halter
seregaZ писал(а):

Чапай писал(а):

вообще поднять цены на поллитру минимум 1000 руб, а за нелегальное изготовление и продажу сажать на 10 лет
я вижу будущее только в трезвой России, как хорошо проснутся утром со свежей головой, попить душистого чайку Smile
была бы моя воля я запретил бы весь алкоголь кроме настоящего вина, и жесткой пропагандой здорового образа жизни отучил население вообще от этой дряни, а то даже учителя в школах пропагандируют алкоголь, кстати сейчас новое поколение меньше пьет


бред истинного Ядробота.
При такой цене все уйдет в теневой бизнес. при таком разрыве в себестоимости и конечной цене спекуляции пойдут полным ходом, а барыши будут настолько большие что будет как в фильме "однажды в Ирландии", купят всех.
Хотите что бы дети не пили: стройте спортивные площадки, катки, и все такое. дети сами выберут спорт, если он будет доступен.
Хотя... как тогда бабло то пилить Едроботам...



для того тчо бы исключить черный рынок алкоголя, нужно продавать ацки вонючую и невкусную водку за 100р политра. нормальные люди пить этоганв не будут, а нормальные люди будут бухать меньше. и сигареты по 300р за пачку)
Holz
rg-45 писал(а):

всё это мы уже проходили.
ждём Брынцалова с "роялем" hehe


Кстати, так и не разобрал, что из них лучше. 63
Meffex
Johann Halter писал(а):

для того тчо бы исключить черный рынок алкоголя, нужно продавать ацки вонючую и невкусную водку за 100р политра


Она и так есть.
Johann Halter писал(а):

нормальные люди пить этоганв не будут


Да, не будут.
Johann Halter писал(а):

нормальные люди будут бухать меньше


Просто брать будут качественнее.
Johann Halter писал(а):

и сигареты по 300р за пачку)


Вы сначала с наркоманией разберитесь, ага supercool
Vlad B
Nail писал(а):

Кстати брали мы тута Казахскую водку по 70р (чел знакомый возит)



Ага, называется "Тимур Малик". 63 Так там даж на этикетке столько грамматических ошипок, что разливать это пойло по стаканам опасно для жизни, хотя сами черке её сосут несмотря на запреты Корана. 63
Bom-rus
SDRIVER писал(а):


Ритейлеры заявили о резком падении продаж водки





На хера нам эта дрянь - на природу лучше глянь:
Здесь в деревне кайфа целый вагон.

Нам спиртное ни к чему! Я отвечу, почему:
Это удовольствие дорогое.
Посмотри, в натуре, *ля - вот он мак и конопля.
Кайфа море, а ты все про спиртное.
Мr. Black Star
Яков_Лещ писал(а):

Русский - значит трезвый! 63


А русские и не пили до революции, а после великой еврейской революции 17 года понеслась попойка и расстрелы. facepalm А потом в войну всё закрепили фронтовыми.
poliman
синька чмо ROFL
Игорян-Питер
харош пиндеть, СПб кому нужен вискарь из дьютифри ? и пойло нормец- и вкусней чем водяра!
Сипaтый
ниче, как поступления от алко в казну упадут, быстренько цены скинут.
В Москве еще боле мене рынок, а вот в 150км в сельпо любая водка с любой этикеткой 45-70 руб., метсные не поймут цены в 100р. за поллитра, когда у бабы Гали по 30р. есть.
Там ваще, пить водку из магаза, это шикануть, а так самогонища и всякий спирт
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

вискарь



Вискарь г@$но, пойло для лохов и белых воротничков на кредитных полуседанах. 63

Игорян-Питер писал(а):

вкусней чем водяра!



Так вкусно, что аж блеуать хочеца.

Лучше качественной конины и хорошей вотки нет пойла на свете из крепких алкогольных напитков.
Сипaтый
Vlad B писал(а):

Лучше качественной.... и хорошей вотки нет пойла на свете из крепких алкогольных напитков


вот тут соглашусь с тобой придурок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы