Страница 1 из 4

А вы слышите какие-либо из описанных звуков с потолка?

  • Да, постоянно, грешу на соседей[ 11 ]35%
  • Да, грешу на полтергейст[ 2 ]6%
  • Да, это бетонные плиты, арматура, температура, дом оседает[ 6 ]19%
  • Нет, я живу в землянке / коттедже / приоре[ 5 ]16%
  • Нет, диву в многоэтажке, но ничего такого не слышал[ 7 ]22%
Всего голосов: 31
Kirill111
Вобщем живу на 11-ом этаже 17-ти этажки. Знаю наверняка что сверху над нами никто не живет - квартиру купили походу чисто как вложение денег. Даже ремонт не делали вроде. Так вот, когда ложишься спать, или просто ночью если не спишь - периодически сверху раздается звук падающего на пол шара, и потом как будто он катится по полу и подпрыгивает. Иногда разные другие звуки раздаются, типа удара, будто уронили что-то тяжелое или как будто двигают что-то. И я как то особо об этом не задумывался, а вот сегодня наткнулся на такой вот сайт:

http://zvuki-sverhu.ucoz.ru/

Цитата:

Катающиеся железные шарики: атака НЛО или фантомы многоэтажек ?

Аномалии нашей повседневной жизни. Они есть. Некоторые из нас их не замечают. Некоторые - просто закрывают глаза.
Но когда ты просыпаешься ночью в холодном поту от устрашающих звуков сверху - тебя начинает одолевать желание узнать правду.
Причем одолевает столь масштабно, что никаким «снежным людям» и не снилось. Постукивания сверху, с потолка. Великая и ужасная тайна. Кто стучит и зачем, непонятно.

Конечно, про шарики рассказывают чаще всего. Но не одни они озадачивают. Диапазон доносящихся с потолков звуков включает в себя нечто, похожее на: большие шары, как от боулинга; на скользящую по полу раскладушку, тумбочку, гардероб; на катающуюся по полу гантелю, штангу, гирю; на рассыпающийся бисер; на жужжащую электробритву; удары молотка сапожника, на долбежку зубилом надписи на могильном памятнике. Масштаб явления - чуть ли не весь мир. Звуки слышны практически во всех каменных домах. Какие-то возникают спонтанно, какие-то - в одно и то же время.



Тут уже мистика какая-то начинается, а в нее я не верю. Но разумное объяснение тоже выглядит слабовато - неужели правда дом, плиты, арматура могут так играть, что создается полное впечатление упавшего металлического шарика?

Что скажет лол? Razz
Butchevsky
Kirill111 писал(а):

Нет, диву в многоэтажке

Kirill111
LOZZY писал(а):

Кирюх глюки supercool

Глюками не страдаю вродь Razz
LonelyBeast
Ч тоже иногда звук падающего шарика слышу supercool
Angelier®
У меня постоянно соседи сверху бильярдные шары по полу катают по ночам...
Kirill111
LonelyBeast писал(а):

Ч тоже иногда звук падающего шарика слышу supercool

Да в том то и дело что многие очень его слышат, не могут же у всех быть соседи с падающими в 3 часа ночи шариками. pst
Art_16R
Роняют и катают. Думаю все же соседи или их дети.
Спасибо что девочка оркестр пропала. А то пианино и труба это facepalm
Солярко
Kirill111 писал(а):

звук падающего на пол шара, и потом как будто он катится по полу


Вот такая фигня часто бывает.
Kirill111
Art_16R писал(а):

Роняют и катают. Думаю все же соседи или их дети.

В 3 часа ночи? Razz
Butchevsky
fox_74
реально слышу иногда - будто катают шар.... Живут взрослые люди, дети выросли, живут отдельно..... Думал животину какую нибудь завели и она играет чем то, а оно эвона как....
Kirill111
Кстати перекатывающиеся гири тож бывают 63 facepalm
Art_16R
Kirill111 писал(а):

Art_16R писал(а):

Роняют и катают. Думаю все же соседи или их дети.

В 3 часа ночи? Razz


Нет, но после 10ти быват.
Mord_vin
Живу на пятом этаже пятиэтажного дома, на верху чердачная крыша (бомжей, наркоманов, и пр живности там нет - проходы на замках), посторонние звуки на верху слышу, и не так редко как хотелось бы cry
арматур в доме нет, дом кирпичный Pardon
Санёг
Mord_vin писал(а):

Живу на пятом этаже пятиэтажного дома, на верху чердачная крыша (бомжей, наркоманов, и пр живности там нет - проходы на замках), посторонние звуки на верху слышу, и не так редко как хотелось бы cry
арматур в доме нет, дом кирпичный Pardon

у психиатра обследовался ? ROFL
Mord_vin
Санёг писал(а):

у психиатра обследовался ?


ты мне своего доктора хочешь посоветовать? pst
DAI
Эта из-за БНВ, 146%
Санёг
Mord_vin писал(а):

ты мне своего доктора хочешь посоветовать? pst

он за тебя не возьмётся, тебе к ветеринару ROFL
Bom-rus
Эх! Люблю в 3 часа ночи шары по полу по катать, по ронять! hehe
мим
постоянно слышу звуки. все объясняется просто - в трубах строители не сделали гидрокомпенсаторы и они гуляют в перекрытиях. плюс соседи сверху сделали перепланировку - меняли разводку труб.
и как в стояке кто-то включает воду - трубы начинают гулять и раздается звуку что-то среднее между капанием воды и стуком шарика.
управляющая компания врезала гидрокомпенсатор бесплатно в один из стояков (приглось даже разбирать за свой счет гипсокартон и плитку в ванной, чтобы дать им доступ.
звук стал появляться гораздо реже, но до конца не ушел (надо соседей сверху призывать к ответу за перепланировку, но они сейчас хату японцам сдают).
в другом стояке, где гидрокомпенсатор не врезали, звук никуда не делся.
Bom-rus
А где пункт "Да, постоянно, грешу, сосед" hehe
Тимыч
хм..тоже катают, но редко....

Даже в голову не приходило гуглить на эту тему)))
а теперь очень даже интересно
competition
Тимыч
Ненадо, блевотика тут хватило 63 63
Mord_vin
Санёг писал(а):

он за тебя не возьмётся, тебе к ветеринару


ну хоть хорошо, что признался, что ты у нас епнутый pst
Тимыч
AleXeNoN
феноменальная память
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы