Страница 2 из 2
Serduk
А кто говорит про снятие с гарантии или замены масла раньше? Даже несмотря на то, что у меня масло теряет свои свойства (в первую очередь, моющие - с защитой от износа все ОК, это другая песня), я его раньше менять не буду, т.к. у меня машина на гарантии. supercool Если автопроизводитель указал 15, буду менять через 15.
Поршеньковский
Бермадей Кукуевич писал(а):

У нас шевролет-центр льёт всем петроканаду. Обычное масло. Smile


Вот хотелось бы знать, почему?
Они-джиэм, по каким критериям его для себя выбрали,
по техническим - научным?,
или по экономическим-откатным?...

Ну вот хочу я залить свое проверенное трансмиссионное масло - я что слетаю автоматом с гарантии?
s010
Поршеньковский писал(а):

Ну вот хочу я залить свое проверенное трансмиссионное масло - я что слетаю автоматом с гарантии?


Об этом вряд ли кто узнает, кроме тебя.
Штейгер
Поршеньковский писал(а):

Они-джиэм, по каким критериям его для себя выбрали,
по техническим - научным?,
или по экономическим-откатным?


Рука руку моет - аналогично с доджиками - там по мануалам мопаровское.
Бермадей Кукуевич
Поршеньковский
Штейгер
ога... и ценнег на обслугу в Шевролет-Центре конский. Я говорю блманагеру, мол, этожь ЖЫГУЛЬ!!! Нафига токое счастье? А в ответ - гарантийные усцловия... И льют они в тазовский мотор пертроканаду...
Suse
Serduk
А вы РЭ почитайте, там указано, какие требования к моторному маслу предъявляются. Такое и лейте.
Suse
Wink я думаю моторчиг,вверх ни сильно далеко ушел от 083
Serduk
Масло с более высоким уровнем эксплуатационных свойств - улучшение экологических показателей и избавление от так нелюбимого всеми налёта на клапанной крышке. Плюс конечно же лучший пакет присадок и как следствие высокие противоизносные свойства.
Но если в РЭ написан к примеру SL, то лить все, что ниже уже нельзя.
Сколько раз такое бывало - заливают в новые КАМАЗы ДМку, а потом удивляются, почему турбина вышла из строя и т.п.
Suse
Стереотипы Wink камазу, камазовское масло hehe
Vlad B
s010 писал(а):

я уже неоднократно писал про 2 литровый ФФ2 2008 г.в. коллеги по работе, который он брал с нуля пробег 140 000 км (сейчас уже наверное чуть больше). Езда у него сплошной город с пробками и короткими поездками, с ТО до сих пор не снялся т.к. не хочет разбираться в авто и парить себе мозг (его слова). Понятное дело что с двигом у него все в порядке и никаких проблем.
Меняйте подход господа, надо не крышки клапанные рассматривать а делать все по книжке и наслаждаться жизнью свободной от ненужных обслуживаний авто



Если доливать литруху за 15 тыс.км, то да, можно сказать что всё ОК. 63

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Мужики, хочу перейти на ПетроКанаду 0W40, но у него нет допуска европейского GM, ни Dexos2 ни GM ll-a/b-025, есть только Dexos1, и там что-то с щелочным числом по-другому.

Осиливая ойл-клуб.ру понял что правильные пацаны везде льют ПетроКанаду и радуются чистому двиглу, тем более что она 1500руб за 4л у нас.

Что скажете? supercool
s010
Vlad B писал(а):

Если доливать литруху за 15 тыс.км, то да, можно сказать что всё ОК. 63


не понял юмора, поясни

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Vlad B писал(а):

Осиливая ойл-клуб.ру понял что правильные пацаны везде льют ПетроКанаду и радуются чистому двиглу, тем более что она 1500руб за 4л у нас.

Что скажете? supercool


скажу что петроканада просто лидер в морозы по текучести, а в остальном обычное масло ничего выдающегося. Да и 0W-40 у них нет поэтому пусть идут лесом supercool
Vlad B
s010 писал(а):

Да и 0W-40 у них нет поэтому пусть идут лесом



Чо нет?

facepalm

DURON-E Synthetic 0W-40 (код продукта DESYN04)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

http://lubricants.petro-canada.ca/pdf/DURON-E_Synthetic_0W-40_IM-8040E.pdf

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Код заказа - 055223605136
s010
Да то нет:
Vlad B http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/?SEGMENT_ID=21&SECTION_ID=2&FIRST_SELECT=SEGMENT я здесь смотрел
+ по твоему коду 10W-40
Vlad B
s010 писал(а):

+ по твоему коду 10W-40



А ты не смотри на лоховской экзист, во всем остальном мире никто цифру 1 не приписал сдуру. 63

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=055223605136
s010
Vlad B ну 0W-40 если есть то хорошо Smile
Suse
в двигатели ваз,лить Дюрон с буквой е не надо....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы