Страница 1 из 1
Andros_1983
Всем привет! ВАЗ 2109 2003 года ЭБУ январь 5.1.1 (вроде как моновпрыск, т.к. все четвре форсунки приходят на один контакт в ЭБУ) под капот попала вода сначала начала глючить сигналка (ехал до гаража с сиреной, не мог снять с сигнализации) утром пришел машина не заводиться. искра есть, бензонасос работает (бензин в рампе есть) грешил на мозги но они рабочие проверял на другой машине. возможно ли это из-за сигналки? ниодна форсунка не работает, хотя + ним подходит
Yurik 999
Andros_1983 писал(а):

возможно ли это из-за сигналки


Вполне возможно что сигналка при постановке на охрану рвет какую нибудь цепь.
Andros_1983
Yurik 999 писал(а):

Andros_1983 писал(а):

возможно ли это из-за сигналки


Вполне возможно что сигналка при постановке на охрану рвет какую нибудь цепь.


дело в том что теперь после того как снял аккумулятор пищать она перестала с сигналки снята, а мотор все равно не заводится, я вроде помню обычно же на разрыв стартера ставят релюху от сиги....
Yurik 999
Andros_1983 писал(а):

дело в том что теперь после того как снял аккумулятор пищать она перестала с сигналки снята


А ты в этом уверен? Обычно сигналки так с охраны не снимаются, иначе - какой смысл от такой сигналки?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Andros_1983 писал(а):

обычно же на разрыв стартера ставят релюху

в разрыв любой важной цепи, например питания бензонасоса и т.д., все зависит только от фантазии установщиков
Andros_1983
Yurik 999 писал(а):

Andros_1983 писал(а):

дело в том что теперь после того как снял аккумулятор пищать она перестала с сигналки снята


А ты в этом уверен? Обычно сигналки так с охраны не снимаются, иначе - какой смысл от такой сигналки?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Andros_1983 писал(а):

обычно же на разрыв стартера ставят релюху

в разрыв любой важной цепи, например питания бензонасоса и т.д., все зависит только от фантазии установщиков



я брелоком пробую она ставиться снимается нормально, а без блока сигнализации я когда его снимаю не работает бензонасос. а разве возможно сразу несколько цепей в разрыв делать? и какой смысл
Fray98rus
Можно хоть все цепи автомобиля отключить ею. только смысла нет.
Куда там под капот у тебя пода то попала??? На монтажный блок или куда? Слабо представляю как может кроме ЧЯ вода попасть под капот.
Andros_1983
Fray98rus писал(а):

Можно хоть все цепи автомобиля отключить ею. только смысла нет.
Куда там под капот у тебя пода то попала??? На монтажный блок или куда? Слабо представляю как может кроме ЧЯ вода попасть под капот.


мыли мотор и видать где релюхи стоят под капотом туда вода и попала. а возможно что сигналка находится в режиме "паника" в противоугонном режиме? я так то снимал аккум дня два стоял без питания думал скинется сигналка
Fray98rus
из первого сообщения известно, что плюс на форсунки приходит. А масса есть? вообще если и искра есть и форсы льют, а шкив генератора не порвался, то заведется.
А если форсунки не льют, надо понять почему. хотя.. как узнал, что они не льют?

а на счет сигналки - как минимум нужно знать модель и схему.
MIK64
Andros_1983
копай в сторону сиги Wink
это предпосылка была
Andros_1983 писал(а):

(ехал до гаража с сиреной, не мог снять с сигнализации)

Andros_1983
Fray98rus писал(а):

из первого сообщения известно, что плюс на форсунки приходит. А масса есть? вообще если и искра есть и форсы льют, а шкив генератора не порвался, то заведется.
А если форсунки не льют, надо понять почему. хотя.. как узнал, что они не льют?

а на счет сигналки - как минимум нужно знать модель и схему.

плюс точно есть а вот управляющий с ЭБУ че-то не проверил. завтра пойду прозвоню. искра есть свечу одну открутил проверил. вот я только никак не пойму почему управляющие со всех 4-х форсунок подходят к одному контакту на ЭБУ? это получается что все 4 сразу форсунки подают смесь?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MIK64 писал(а):

Andros_1983
копай в сторону сиги Wink
это предпосылка была

Andros_1983 писал(а):

(ехал до гаража с сиреной, не мог снять с сигнализации)


спасибо! завтра первым делом хочу кнопкой валет ченить сделать поди и правда в режиме Anti-Carjacking стоит!
Andros_1983
всем спасибо ребята! дело было в датчике положения дроссельной заслонки! тему можно закрыть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы