Страница 1 из 1
ПрапорЪ
Сабж supercool

Хочу "наговнокодить" небольшое приложение под андроид. Поковырялся в сети на эту тему - опять все советуют начать изучать JAVA (ИМХО это лютый звездец, а не язык программирования facepalm Писанины всякой больше, чем реальной разработки facepalm ). Ещё упоминается кое-где Basic for Android - вроде нормально задуман : есть визуальная разработка интерфейса и код нормальный.

Может кто-нибудь ещё чонить посоветует кроме всяких Эклипсов и Нэтбинс ?

Или помогите найти не демо Basic4Android версии 1.5-2.х pray
V1T
да здесь каждый для себя анри бердс сваял, покупать то жаба душит 63
Косолапый
я умею, а что такое андройд? facepalm
XTC
Alexxx753 писал(а):


Хочу "наговнокодить" небольшое приложение под андроид. Поковырялся в сети на эту тему - опять все советуют начать изучать JAVA (ИМХО это лютый звездец, а не язык программирования facepalm Писанины всякой больше, чем реальной разработки facepalm ). Ещё упоминается кое-где Basic for Android - вроде нормально задуман : есть визуальная разработка интерфейса и код нормальный.

Может кто-нибудь ещё чонить посоветует кроме всяких Эклипсов и Нэтбинс ?

Или помогите найти не демо Basic4Android версии 1.5-2.х pray



Ой, да ладно , там все мышкой пишется. hehe
А каккой вариант еще? На С писать, в нативном коде? Вот это будет АДЪ facepalm

З.Ы. А почему JAVA звиздец? С++ продвинутый для лентяев. supercool
imero
ПрапорЪ
XTC писал(а):

А почему JAVA звиздец?


потому что я убил пару недель на нее lol1 hehe (литературу читал, примеры изучал, API зубрил - саипался facepalm никера не получается кроме Hello World hehe )

XTC писал(а):

С++ продвинутый для лентяев.


С++ тоже сложный для меня facepalm Хотя на обычном ANSI C программы для контроллеров приходилось несколько раз писать - вроде всё просто и понятно было Pardon

imero писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/PhoneGap


посмотрю Smile
XTC
Alexxx753 писал(а):

С++ тоже сложный для меня facepalm Хотя на обычном ANSI C программы для контроллеров приходилось несколько раз писать - вроде всё просто и понятно было Pardon



Не знаю чего и ответить....
Мне надо было прогу написать под Архос - день где-то потратил - Скачал Эклипс, Андроид СДК, АДБ дрова.
Вообщем очень порадовала среда разработки у Андроида - я в Яве тоже не особо спец, но как-то особых сложностей программирование не вызвало - там генераторы кода - как в вижуал студио- ты мышкой водишь, галочки отмечаешь - он тебе пишет нужный код, а потом надо всего пару строк внутри метода подправить.
API тоже офигенно детально проработан - вообщем рай для программиста hehe
ПрапорЪ
XTC

Я в NetBeans пытался сделать J2ME-приложение , которое по блютузу соединяется с беспроводным удлинителем COM-порта и далее отправляет/принимает данные по нужному протоколу... Так и не смог победить эту ЯВУ, исплевался, изматерился и стер всё к ипиням lol1 hehe Дня 3-4 убил facepalm

Добавлено спустя 24 секунды:

XTC писал(а):

АДБ дрова


а это что такое?
XTC
Alexxx753 писал(а):


Я в NetBeans пытался сделать J2ME-приложение , которое по блютузу соединяется с беспроводным удлинителем COM-порта и далее отправляет/принимает данные по нужному протоколу... Так и не смог победить эту ЯВУ, исплевался, изматерился и стер всё к ипиням lol1 hehe Дня 3-4 убил facepalm


Нинада никакой нет бинс - в Андроиде свой прекрасный АПИ и для блутуз и для ЮСБи


Alexxx753 писал(а):

XTC писал(а):

АДБ дрова


а это что такое?



Андроид Дебаг Бридж. Очень удобная хрень - интерфейс коммуникации и отладки через ЮСБ - все интегрировано с Эклипсом. Прога грузится, инсталлируется и отлаживается прям на устройстве, все автоматом.
А ежели АДБшку запустить с командной строки - командой Шелл она превращается в удаленную Линуховскую консоль. Далее получаем рут права и работаем с Линуксом gpn
ПрапорЪ
XTC писал(а):

Нинада никакой нет бинс - в Андроиде свой прекрасный АПИ и для блутуз и для ЮСБи



Блин... Предлагаешь ещё раз попытаться одолеть яву? Меня до сих пор трясёт от одного названия. Crazy

XTC писал(а):

Андроид Дебаг Бридж. Очень удобная хрень - интерфейс коммуникации и отладки через ЮСБ - все интегрировано с Эклипсом.
А ежели АДБшку запустить с командной строки - командой Шелл она превращается в удаленную Линуховскую консоль. Далее получаем рут права и работаем с Линуксом



крутбл Smile
XTC
Alexxx753 писал(а):


Блин... Предлагаешь ещё раз попытаться одолеть яву? Меня до сих пор трясёт от одного названия. Crazy



Да поставь Эклипсу с андроидовским СДК, хуже-то не будет, все бесплатно, дальше тока с ихним АПИ работать Pardon

З.Ы. а у тебя все равно вариантов нет. Не будешь же ты на С под Линух писать. facepalm
Андроид этож Линух+доморощенная Ява-машина. Как бы все понятно, какой тут язык разработки.
ПрапорЪ
XTC писал(а):

Да поставь Эклипсу с андроидовским СДК, хуже-то не будет, все бесплатно


это вот оно ? http://developer.android.com/sdk/index.html
XTC
Alexxx753 писал(а):

XTC писал(а):

Да поставь Эклипсу с андроидовским СДК, хуже-то не будет, все бесплатно


это вот оно ? http://developer.android.com/sdk/index.html



Вроде оно. Попросит эклипс поставить и менджер загрузок ставится потом для подгрузки нужных компонентов
ПрапорЪ
XTC

Поставил этот SDK facepalm Ладно, с самой явой ещё можно постараться разобраться, но с этим эклипсом... facepalm Пока удалось только создать форму с кнопкой, но как её "оживить" и как добавить новые экраны с переходами я не могу вкурить vst

"Тому кто это придумал надо гвоздь в голову забить!" © ДМБ lol1

Есть в природе мануал на русском на эклипс и вообще на этот SDK ? А луТЬше видеоуроки на русском (на ютупе туториалы на инглише онли facepalm )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы