Страница 1 из 2
Дмитрий С-Пб
Короче дело в том, что я не люблю принимать ванну, а предпочитаю мыться под душем.
С недавнего времени сделать это практически сложно, т.к. невозможно отрегулировать смеситель на комфортную температуру воды.
То кипяток идёт, то ледяная.
Процесс помывки превратился в бесконечное кручение вентилей смесителя. Никакого удовольствия lol1
Раньше такого не было. Пробовал запрещать родным мыть посуду и пользоваться туалетом, когда я в душе (типа грешил на перепады давления), но толку ноль.
Отсюда вопрос: Это что-то со смесителем случилось или действительно какие-то перепады давления в домовой системе водопровода?

ЗЫ Смесителю 2 года. Не течет, не пердит.
брат шумы
нормальный смеситель купи
rg-45
брат шумы писал(а):

нормальный смеситель купи


тоесть нонешний самостоятельно меняет сечения?причём оба вентиля?
    такая трабла на даче была,при недостаточном давлении в системе.
DAI
брат шумы писал(а):

нормальный смеситель купи


+1 Точно такой же трабл. ИМХО конструктивный внутренний косяк.
Holz
Дмитрий С-Пб писал(а):

Пробовал запрещать родным пользоваться туалетом, когда я в душе


wwow facepalm Пизнец изверг
брат шумы
rg-45 писал(а):

тоесть нонешний самостоятельно меняет сечения?причём оба вентиля?

такая трабла на даче была,при недостаточном давлении в системе.


я х/з я ведь не теоретик Pardon .у меня тоже самое было со смесителем в ванной.причём смесители у меня не с двумя вентилями ,а с одним рычажком сверху.тоже когда душ включён,то невозможно было отрегулировать температуру воды.сменил смеситель и всё стало заипись.купил кстати какой-то немецкий один из самых дорогих в кастораме Wink
Гомер Симпсон
Дмитрий С-Пб писал(а):

Пробовал запрещать родным мыть посуду и пользоваться туалетом, когда я в душе (типа грешил на перепады давления), но толку ноль.

Узнал, кто тебя больше всего в семье любит?
Дмитрий С-Пб
Holz писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Пробовал запрещать родным пользоваться туалетом, когда я в душе


wwow facepalm Пизнец изверг


Яж разово, для эксперименту Pardon

А они всё равно теперь не пользуютя, когда я в душе. Наверно наслушались, как я чертыхаюсь 63

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

брат шумы писал(а):

нормальный смеситель купи


А если я куплю дорогой хвирменный смеситель, но трабл не уйдёт - на кого бочку катить? Или деньги на ветер? Ведь обратно его не вернёшь nea

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

rg-45 писал(а):

list]такая трабла на даче была,при недостаточном давлении в системе.[/list]


Давление охренительное. Если кран на всю открыть, его аж трясёт, как пожарный бранспойт. Но вот равномерное ли оно, вот в чём вопрос?
Может есть способ его замерять?
Tymur
скока гришь смесителю, 2 года? Надеюсь не китайский силуминовый(или как его там)?
Darth
Дима, у тебя централизованная подача горячки или колонка? При централизованной перепад не должен быть большим.. ну разве что, когда стиралка воду набирает
Art_16R
Контрастный душ полезен supercool
Санёг
пройдись по соседям теперь, запрети им тоже ссацца, срацца и принимать душ, пока ты принимаешь 63
брат шумы
Дмитрий С-Пб писал(а):

А если я куплю дорогой хвирменный смеситель, но трабл не уйдёт - на кого бочку катить? Или деньги на ветер? Ведь обратно его не вернёшь


дорогой-это сколько? Wink я купил где-то под 4ре тыщи ...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

самы дешовые в кастораме киайские по 800ре.российские где-то от 2-3 тыщи.хотя китайскими я уже наелся...
Санёг
брат шумы писал(а):

купил кстати какой-то немецкий один из самых дорогих в кастораме Wink



брат шумы писал(а):

я купил где-то под 4ре тыщи ...



долларов или евро ? ROFL
competition
Darth писал(а):

Дима, у тебя централизованная подача горячки или колонка? При централизованной перепад не должен быть большим..


А если колонка, то что делать? lol1
брат шумы
Санёг писал(а):

долларов или евро ?


я уж и забыл где нахожусь Pardon .если чё для тех,кто не лолигарх,то вот этой фирмы.пока месяц радует . http://wasserkraft.ru/959
Bird64
Darth писал(а):

Дима, у тебя централизованная подача горячки или колонка?


опередил Smile
если колонка - почисть сеточки на кране и на душе если есть. у меня на смесителе имеются. при засёре симптомы как у тебя, хотя на вводе в квартиру стоит фильтр грубой очистки, все равно пролазят "бонусы от ЖКХ" в трубы после фильтра Smile
XADZZOX
AleXeNoN писал(а):

А если колонка, то что делать?


С колонкой и правда засада я только ванную, душ - как у Димы, и с теми же криками на домочадцев. Я тут кумекал и сделал вывод, что входная труба , видимо мала, от этого и трабл
Ludvig
Дмитрий С-Пб писал(а):


Давление охренительное. Если кран на всю открыть, его аж трясёт, как пожарный бранспойт. Но вот равномерное ли оно, вот в чём вопрос?
Может есть способ его замерять?


Дык, редуктора поставь на холодную и грячую для душа и домашних больше не тирань.
Bird64
Дмитрий С-Пб писал(а):

А если я куплю дорогой хвирменный смеситель, но трабл не уйдёт - на кого бочку катить? Или деньги на ветер? Ведь обратно его не вернёшь


такой стоит
мечта свеюнга - прилично тяжелый, в случае откручивания и попытке противодействия выносу, его можно использовать в качестве оборонительно-наступательного вооружения hehe
Дмитрий С-Пб
брат шумы писал(а):


дорогой-это сколько? Wink я купил где-то под 4ре тыщи ...


Сейчас стоИт тоже тыщи за 4. Росийско-венгерский что ли... Точно не помню. Дома могу посмотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Darth писал(а):

Дима, у тебя централизованная подача горячки или колонка? При централизованной перепад не должен быть большим.. ну разве что, когда стиралка воду набирает


Централизованное. Стиралка и другие потребители не работали.

ЗЫ До этого стоял советский. Лет 17 ему было, но таких контрастных душей он мне не устраивал. Выкинул, когда ремонт делал.

Всё таки склоняюсь к тому, что в домовой системе проблемы. Но как это лечить?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ludvig писал(а):

Дык, редуктора поставь на холодную и грячую для душа и домашних больше не тирань.



В первый раз слышу про такое. wwow Дорогие они? Какие лучше брать?
AND517
купи смеситель с термостатом. Забудешь что такое температуру регулировать.
rg-45
брат шумы писал(а):

причём смесители у меня не с двумя вентилями ,а с одним рычажком сверху


вот в том и разница Smile керамический картридж может давать такой эффект.а вот раздельные кранбуксы в намного меньшей степени,тоесть практически неощутимо.
    полюбасу дело в давлении.
Дмитрий С-Пб писал(а):

Давление охренительное.


дело не в самом давлении как таковом а в разнице между холодной и горячей и в постоянстве этой разницы.будь то колонка или центральное ГВС принцып один.берётся магистраль холодной воды,потом часть направляется на нагрев через змеевик или боллер а часть идёт напрямую дальше.в итоге в кране мы поопределению на выходе будем иметь несколько разный расход по горячей и по холодной.в горячей трассе сопротивление выше.Дмитрий С-Пб
собственно проверить просто.попробовать на кухне с полным или почти полным напором.
DAI
Быть мужиком и реже мыться предлагали уже? 63
Ludvig
Дмитрий С-Пб писал(а):


Ludvig писал(а):

Дык, редуктора поставь на холодную и грячую для душа и домашних больше не тирань.


В первый раз слышу про такое. wwow Дорогие они? Какие лучше брать?


На рынке спроси, когда покупать будешь. Товар не редкий, х.з. сколько стоит. Не дорого, если без манометра. Ну штукарь за оба. Но это радикальное решение проблемы. А с термостатом может не успевать и стоит добуя.

Последний раз редактировалось: Ludvig (18 Января 2013 15:34), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы