Страница 2 из 3
!Lnur
Себе и друзьям/коллегам закупил вот такие лампочки в габариты, диод там Cree R5, +встроенный импульсный драйвер диода.
Светят Good, обошлись примерно по 150р/шт.

Лампы T10 Cree R5 s.jpg
Описание:
Размер файла: 11,7 KB
Просмотрено: 13239 раз(а)

Лампы T10 Cree R5 s.jpg
Dяdя177
!Lnur писал(а):

Лампы T10 Cree R5 s.jpg


http://www.drive2.ru/users/11adinadin/blog/10806/
Через пару месяцев эксплуатации напиши.
!Lnur писал(а):

обошлись примерно по 150р/шт.


Дешевле 300 руб.не нашёл.В китае заказывал?
!Lnur
Да, в китае, и брал сразу упаковкой 10шт - оптом дешевле. Wink
Посылка пришла 15 ноября, поставил как говорится не отходя от кассы.
В течение недели раздал ещё друзъям-коллегам (по себестоимости),
итого прошло уже 2 месяца, вот я и написал. Все довольны.

У моих самая суровая эксплуатация - включение вместе с запуском движка + фара бош, т.е. подогрев лампой БС. У остальных ино - у всех габаритки отдельно от фар. Правда днём я езжу без ближнего (дальний в полнакала), но зимой день короткий.

Деградации цвета не замечено.
Одному коллеге сразу попалась пара с разными оттенками, но он не обратил внимания, а я промолчал. Pardon

Естественно рассеиваемая мощность там не 5В, а меньше, по твоей ссылке правильно указано, что мощность ограничена теплоотводом, а что вы хотите при таких размерах корпуса (радиатора).
А больше для габаритов и не надо - дальше будет слепить.
И так на лампочку в упор (не в фаре) смотреть невозможно.

И линза там собирающая - это значит что диод, расположенный в фокусе линзы очень хорошо светит вперёд, т.е. для тех у кого штатно лампочка ориентирована по-другому (например шнива - лампа светит вбок) данная светодиодная лампочка не годится.
Nikola802
Siers. писал(а):

Но когда за тобой едет ушлёпок со стробоскопами или "моргающий" за 3км...... Мягко говоря злит ful Обычно лечатся такие параллельной ездой с фурой... 1-2 минуты такой езды и все быстро умнеют, за редким исключением.


Млять... учителя херовы... убивал бы...
LT
Наконец-то пришли мои лампы. Шли два месяца.

Фото в гараже.
1. Штатные лампы

2. Светодиодные лампы
bbv7
!Lnur писал(а):

!Lnur


Я одного не понял-вроде как мне продавцы лампочек втолковывали, что именно на десятках светодиоды гореть не будут, мол чего то там с проводкой не так. А у тебя вон оптом ушли. Я чего то пропустил в разъяснении? Или изначально физику в школе прогуливал? Хотя я у них спрашивал про лампочки в задние габариты, а речь про передние. Neutral
aleksstrel
bbv7 писал(а):

Я одного не понял-вроде как мне продавцы лампочек втолковывали, что именно на десятках светодиоды гореть не будут, мол чего то там с проводкой не так. Хотя я у них спрашивал про лампочки в задние габариты, а речь про передние. Neutral


Именно в задних фонарях, только я не помню, там где габариты или там где стопаки на цоколь идёт плюс. И именно там светодиоды светить не будут. А где на цоколь идёт минус там будут. Только реле контроля целости ламп, говорят, обижается на светодиоды.
V010
Дык, в 2110 будут они работать или нет? И что у них с нагревом?
bbv7
Ах вон оно как! Да я в принципе уже успокоился. Что есть-тем и светим.
!Lnur
Да, десятые задние фонари на пятой двери/багажнике (стоп+ЗХ) устроены так что плюс подаётся на корпус цоколя, а минус на центральный контакт ламп. Pardon
Так что дешёвые подвальные лампочки в пролёте.

Нормальные светодиодные лампы (например те что LT купил, или те что у меня) не критичны к полярности, там по питанию стоит диодный мост. Good


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

LT, поздравляю! Good
bbv7
Вах! Снова интересно стало! Подразузнаю.
Gordan
я себе такие воткнул. видно в плохую погоду по хуже конечно, но цветовая температура радует!
!Lnur
Gordan
Dяdя177 писал(а):

Через пару месяцев эксплуатации напиши.



Вынуть и проверить сколько диодов сдохло не пробовал?
Хотя... это ж з/х, что им будет?! hehe
Gordan
ради интереса сегодня проверю)))
za_k_on
!Lnur писал(а):

Себе и друзьям/коллегам закупил вот такие лампочки в габариты


А в габариты-то зачем? facepalm
LT
!Lnur, спасибо! Smile
Надо теперь на нагрев их испытать.
Gordan
вот фоточки! все работают диоды! мне нравятся!
!Lnur
Gordan,
на предпоследней фотке где плата вытащена из фонаря и горит светодиодная лампа надо было ещё и стоп-сигнал зажечь (обычную лампу) чтобы можно было сравнить их яркости по фото.
V010
А какие лампы будут ярче:

- Энергомаш http://www.12v.ru/site.xp/052055050124049050049048124.html

или

- Китайские с ebay (фото выкладывали в теме)

?
Tom_as
а может скрестить лампу

способом указанным выше?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Характиристики:
•Цвет: белый

•Напряжение: 10.8 - 13.8 В

•Количество SMD-светодиодов: 13

•Угол свечения: 360 градусов

•Диапазон рабочих температур: от -30°C до +85°C

•Яркость: 150 LM

•Потребляемая мощность: 3.5 Ватт

•Срок службы: 30000 часов
za_k_on
Tom_as писал(а):

Яркость: 150 LM


пид о рок, а в попочку себе 150 люменов не хочешь?
Вы ох ели что ли все тут? прожекторы, направленные во все стороны, во внешние фары пихать? Тем более в стопари

на самом деле, сколько дальним двойным ксеноном, оттормаживанием и прижиманием с последующим вытеснением на поребрик не лечил - народ не понимает facepalm
All Exx64
za_k_on писал(а):

Вы ох ели что ли все тут


«Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон» pst
max9000
сегодня ехал за volvo xc40 ночью, так тот когда стопы включил, то аж глаза болеть начали, в салоне все осветилось одними его стопами facepalm
нафиг вольве такое делать facepalm причем стояли лампы, а не светодиоды и за рулем тетя какая-то.
Если 150лм в габариты wwow , то это кхм... карать за это надо.
Suse
All Exx64 писал(а):

za_k_on писал(а):

Вы ох ели что ли все тут


«Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон» pst

это вам не тюнинг, сток суров! pst я купил у китайцев лампы н3 поставил в пиф, в роли дхо)
nikita301
Я себе ксенон поставил, Н3 лампа, через реле, +12В с аккума брал. Плафон не успевает нагреться за 40-50 секунд.
Отлично светит и все видно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы