Страница 4 из 24
Denisss
leon1180
если моя дорога, я въехал первым или проехал больше и т.п. на к..й мне царапать авто за 2-3 ляма и уступать дорогу ? типа, если я купил туарег я должен его царапать и красить по КАСКО? Так? Типа статус ЖЫПА обязывает превращать авто в г@$но поцарапанное и покоцанное?

Вчера была ситуация: одна колея, впереди прет классика, несмотря, что я раньше выехал и почти проехал проезд, я могу выехать из колеи, но....по бокам стоит сухостой высокий, и мне попросту жалко царапать двери на авто за 1.2 млн. При этом чудик на древнем рыдване уверен почему то в своей правоте (наверно думает также как ты, типа я зачем ему пропускать ЖЫП) и даже не предпринимает попытки разъехаться другим способом.

Последний раз редактировалось: Denisss (28 Января 2013 20:11), всего редактировалось 1 раз
zlexx
Давайте еще видео.

А то чой то в курилкиных баянах все ужо пересмотрел.
BlackStar
Denisss писал(а):

leon1180
если моя дорога, я въехал первым или проехал больше и т.п. на к..й мне царапать авто за 2-3 ляма и уступать дорогу ? типа, если я купил туарег я должен его царапать и красить по КАСКО? Так? Типа статус ЖЫПА обязывает превращать авто в г@$но поцарапанное и покоцанное?

Вчера была ситуация: одна колея, впереди прет классика, несмотря, что я раньше выехал и почти проехал проезд, я могу выехать из колеи, но....по бокам стоит сухостой высокий, и мне попросту жалко царапать двери на авто за 1.2 млн. При этом чудик на древнем рыдване уверен почему то в своей правоте (наверно думает также как ты, типа я зачем ему пропускать ЖЫП) и даже не предпринимает попытки разъехаться другим способом.



Denisss, в итоге он осознал, ху из ху? как разъехались?
Denisss
BlackStar
как обычно "золотую середину" нашли. Но чувак тупил долго.
Вообще стараюсь пропускать всегда, когда физически могу это делать и когда оппонент не наглеет.
BlackStar
Denisss писал(а):

BlackStar
как обычно "золотую середину" нашли. Но чувак тупил долго.
Вообще стараюсь пропускать всегда, когда физически могу это делать и когда оппонент не наглеет.



Denisss, "брысь" можно было сказать )))

из-за тупых терять время, самый драгоценный ресурс...
leon1180
Denisss
я еще раз пишу.. Это не твой вариант.. Нет кустов, ям.. Дороги равнозначны, все одинаково заехали.. Дело только в том, что водятлы не умеют ездить и бояться на своей сарайке застрять.. К тому же речь не идет о жипах за 1.2 лями и дороже.. Кстати, они вполне адекватны. Речь идет о покупателях дешевых псевдожипов, которые даже на асфальте не везде могут проехать..
BlackStar
что скажите по поводу сей машины?

http://jeep-irbis.ru/grand-cherokee/price.html

если в комплектации двигатель бензин HEMI 6.4 5А
и комфортно и проходимо? )))
Роман-НН
leon1180
К слову, бывают такие "джЫперы", которые трамвайные релься проезжают на скоростях "0+"))))) Видать излишне бережливые или авто в кредит на 10 лет))) Но думать о всех владельцах кроссоверов как о неком "понто сословии" в корне не верно. Всякие люди встречаются на самых разных авто и пешком)))
Цифра
Роман-НН
Это владельцы "хрустальных" джипов Smile
SeaRunner
SMF писал(а):

Ну так наверное любой умеет по метровому снегу весеннему ездить в чистом поле?
https://www.youtube.com/watch?v=GUxC93n22Wo&feature=player_embedded



Снег - вещь коварная. Если там полтора метра лежит - я думаю практически любой джип застрянет, тупо сев на брюхо. Только есть небольшая разница, застрять в полутораметровом сугробе или чутка съехав на обочину, как это с Ти-гуаном и ему подобными постоянно случается. facepalm Юродствуют-то в теме в основном владельцы этого недоразумения - раздутого гольфа на силиконе. supercool

Вот, для примера, что происходит на снегу:
http://www.youtube.com/watch?v=PFFG7Vufy4U

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Unforgiven писал(а):

SeaRunner писал(а):

он платит примерно 30% за внедорожные возможности, которых по сути нет


Да есть, возможности эти. Клиренс у многих под 20 см, муфта блокируется, переваривая бОльший момент, чем способна выдать силовая установка авто. Ни одна моноприводная легковушка не доедет до туда, где сядет паркетник, даже самый неприспособленный. А на многих выложенных тобой видео по сути одна беда - шоссейная резина.


Вообще-то это беда по-другому называется - мозг владельца. Вообразившего, что он уже на крутом внедорожнике говны месит. Кстати, я в повседневной эксплуатации кроссоверы даже на АТ резине не вижу практически, про МТ вообще молчу. Все на стандарте ездят, хорошо, если ума хватает на зиму переобуться.

Unforgiven писал(а):

Хваленый ПаджСпорт без сцепления под колесами туже будет беспомощно барахтаться на ровном месте
http://www.youtube.com/watch?v=jp1tUoMjz5A


Йес. Та же беда - мозг владельца. Резина зимняя, но дорожная + посадили в луже на брюхо facepalm В плюс надо сказать, что лебедкой ума хватило запастись Wink

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Роман-НН писал(а):

Шучу! На самом деле очень серьезная "буханка" Good



И чинить ее - не перечинить... facepalm
McRae
Роман-НН писал(а):

бывают такие "джЫперы", которые трамвайные релься проезжают на скоростях "0+"


рыбяты, ну сколько можно раз повторять то - перепрыгивать (именно!) редьсы тупо некомфортно, подпрыгиваешь иногда до потолка. ибо упругая подвеска. посему тихонечко. никакой хрустальности

SeaRunner писал(а):

Снег - вещь коварная.



http://www.youtube.com/watch?v=DRW7dzpiCkA

Цитата:

также обратите на клиренс диско - пневма поднимает его до 30см . и даже этого+блокировок и понижайки не всегда хватает. чтобы вылезти из сугроба.



SeaRunner
Ed_888 писал(а):

Вы же тоже могли ездить на Ниве-Шеви, обычной 5-ти дверной Ниве


Спасибо, я на тазопроме наездился в свое время, и хорошо помню, какая там пропорция ездишь:чинишь Fool


Ed_888 писал(а):

УАЗике


Это таз в квадрате по поломкам bbbee Если только в качестве хобби. И то я думаю для хобби имело бы смысл изначально взять более пригодную машину - типа кукурузера 80-го.

Ed_888 писал(а):

вместо Sport, но не говорите, что переплатили за комфорт, маркетинг и т. п., т. е. пришли к компромиссу, о чем говорят многие.
Как-то так.


Скорее выбрал авто, на котором наши дороги не напрягают. Но в этой теме это оффтопик, предлагаю закрыть. Изначально обсуждался маркетинговое утверждение, что кроссоверы - это то, что для наших дорог идеально подходит. Видео с этим никак не бьется facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

mikal писал(а):

Что-то Тс стал выдыхаться.. А ведь ещё остались не охваченными Х3, ГЛК, ХС60, Эвок, Форестер, ещё раз Тигуан, Нитро, Ку5 и ку3, Йети, Пежо и С-кроссер, Антара, Спортаж и ещё раз Тигуан, Колеос, Кантримен, Жук.. и многие-многие другие.. Про Тигуан не забыл?? Неужели мы так и останемся в неведении стоит ли эти достойные машины рассматривать как кандидатов на покупку или всё это тоже отрыжка коварных маркетологов?? cry



Ну конечно стоит. Надо же и маркетологам на чем-то зарабатывать. На паркетниках, на штанах с мотней до колена - вполне себе бизнес. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

не Шумахер писал(а):

А здесь люди живут в реальном измерении... Место называется Ла Туиль,10 км от четырехполосного автобана,идущего из Италии в Швейцарию.



facepalm

ппц реальность. И эти гении впаривают нам панды с пунтами. Это правильно, это по-европейски Good

Добавлено спустя 45 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Меня автор убедил. Отказался от каптивы, заказал паджеро спорт дизельный. Присматриваю комплекты для лифтинга и мудовую резину.



Подпись поменяй, новообратившийся supercool

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Shish писал(а):

Непревзойденный...
http://www.youtube.com/watch?v=NLxcPMz83PM



И на кой так мучать Запорожец? Fool
После первого дождичка на слегка раскисшей дороге пассажиры дружно вылазят и толкают это чудо техники. facepalm
Селяви. supercool

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

Denisss писал(а):

мне попросту жалко царапать двери на авто за 1.2 млн.



За это чудо 1.2 млн facepalm И даже не смочь выехать из колеи, чтобы классике дорогу уступить. facepalm
Понятно, почему владельцы так реагируют. Выложить кучу бабок за полную уверенность на бездорожье:
https://www.youtube.com/watch?v=R-gkLRcWsc8

За легкий проезд по лугу:
https://www.youtube.com/watch?v=bUD_HiLKlOI

За уверенность на легком снегу:
https://www.youtube.com/watch?v=7XFcKke-Tvk

За увернное преодоление самой кромки лужицы:
https://www.youtube.com/watch?v=J-FtWZdcOLw


Маркетинг, такой маркетинг facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

BlackStar писал(а):

что скажите по поводу сей машины?

http://jeep-irbis.ru/grand-cherokee/price.html

если в комплектации двигатель бензин HEMI 6.4 5А
и комфортно и проходимо? )))


Налог и аппетит... Wink
Муса Джалиль
SeaRunner писал(а):

Снег - вещь коварная. Если там полтора метра лежит - я думаю практически любой джип застрянет, тупо сев на брюхо.


Вообще-то машина на видео едет и ей похрен какой глубины будет снег.
Ещё видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KMf2EkCqTTA

https://www.youtube.com/watch?v=0ji1Yb84UGc
Наблюдатель
SeaRunner писал(а):


Вообще-то это беда по-другому называется - мозг владельца. Вообразившего, что он уже на крутом внедорожнике говны месит. Кстати, я в повседневной эксплуатации кроссоверы даже на АТ резине не вижу практически, про МТ вообще молчу. Все на стандарте ездят, хорошо, если ума хватает на зиму переобуться.

Самокритично,что радует 63 И у это уже поняли,что с асфальта никогда не съезжали,но и это не новость,есть весьма малая часть владельцев бюджетных внедорожников ,вообразивших что сия покупка престижна.Думаяющая и большая часть владельцев оных покупает их по их потенциальным возможностям и хоть как-то доводит.
Владелец же паркета своей покупкой чуть повышает проходимость,почти сохраняя управляемость на на хорошем асфальте в сравнений с лекговой машиной,получая,как правило еще лучшую управляемость на скользких покрытиях.
Покупка бюджетного внедорожника ничего кроме чуть большей проходимости перед паркетником не дает(нормальная проходимость будет только после определенной подготовке),остальное в минусе.У меня третий паркет ,на котором сразу меняю стоковую резину на приличную,хотя только на Тигуане в стоке чисто шоссейная резина.

Добавлено спустя 19 секунд:



P.S. Автор топика выдохся,не мощный тролль,однако,оказался,по второму кругу одни те же ролики пошли и те же комметарии facepalm

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (29 Января 2013 08:31), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Наблюдатель писал(а):

сразу меняю стоковую резину на приличную


А можно примеры приличной резины?
Наблюдатель
Unforgiven писал(а):

Наблюдатель писал(а):

сразу меняю стоковую резину на приличную


А можно примеры приличной резины?

Для Тигуана для прошлого и настоящего покупал лето Michelin Latitude Tour HP,для зимы Michelin X-Ice North XIN2(на машину жены такую же),достаточно компромиссная резина,а уж с учетом чисто шоссейной штатной тигуановкой,разница большая.
zan
SMF писал(а):


Вообще-то машина на видео едет и ей похрен какой глубины будет снег.
Ещё видео:



У нас запросто засаживают и уазики и нивы прямо на асфальте по весне.
Получается это так: Периодическими чистками зимой (сгребанием снега на обочину) 3-4 полосная дорога превращается в 2 полосную. Владельцы "крутых жипов" привыкают зимой обгонять по обочине. Весной обочина начинает таять, но привычка остается.
Denisss
Наблюдатель
Цитата:

Michelin X-Ice North XIN2


вторая зима на такой, мне нравится. Действительно хороший компромисс, в т.ч. в ценовой категории.
Цитата:

Michelin Latitude Tour HP


вот тоже смотрю на нее. можно чуть поподробнее, ну скажем в сравнении со стоком: мягкость, управляемость, как на относительном бездорожье у нее, в городской среде и т.п. Штатная ну что-то не очень совсем уже.
AuCT
Наблюдатель писал(а):

Michelin Latitude Tour


Не, мне не подойдет, уж больно шоссейная. Что ж там в базе у Тигуана?
Наблюдатель
Denisss писал(а):

Наблюдатель

Цитата:

Michelin X-Ice North XIN2


вторая зима на такой, мне нравится. Действительно хороший компромисс, в т.ч. в ценовой категории.
Цитата:

Michelin Latitude Tour HP


вот тоже смотрю на нее. можно чуть поподробнее, ну скажем в сравнении со стоком: мягкость, управляемость, как на относительном бездорожье у нее, в городской среде и т.п. Штатная ну что-то не очень совсем уже.

Более мягкая,более внедорожная,более тихая,боковины много более усиленны,дающая большую управляемость.На это лето беру теперь 215 70 16,больше примуществ для меня чем 235 55 17.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Unforgiven писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Michelin Latitude Tour


Не, мне не подойдет, уж больно шоссейная. Что ж там в базе у Тигуана?

Судя по профилю -нет.
Штатная Тигуана Bridgestone Dueler H/P Sport и Dunlop SP Sport.
aai
SeaRunner писал(а):

Изначально обсуждался маркетинговое утверждение, что кроссоверы - это то, что для наших дорог идеально подходит. Видео с этим никак не бьется facepalm

Для дорог - да, вполне себе неплохо подходят. Месить грязь - да, не стоит. Видео это прекрасно подтверждает.
Denisss
Наблюдатель
понял, спасибо, вял на заметку
-=GaLaN=-
Unforgiven писал(а):

Наблюдатель писал(а):

сразу меняю стоковую резину на приличную


А можно примеры приличной резины?


Себе эту будут ставить BFGoodrich All-Terrain T/A. Выглядит вживую злостно, ну и вообще для лета хороший компромисс между шоссейной резиной и мудовой. Тем более у вас какое нафиг шоссе, можешь смело мудовую ставить вообще.
AuCT
-=GaLaN=- писал(а):

можешь смело мудовую ставить вообще


Да я подумываю БФГ МТ взять, она все-таки не совсем злая, нечто среднее между АТ и МТ. А на дальняк если что переобуюсь в родную шоссейку, не так уж и часто летом за тыщу верст езжу.
-=GaLaN=-
Unforgiven писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

можешь смело мудовую ставить вообще


Да я подумываю БФГ МТ взять, она все-таки не совсем злая, нечто среднее между АТ и МТ.


MT - нечто среднее между AT и MT? Ничего не понял. Smile MT - это и есть MudTerrain, злая резина для говен.

Хотя у меня брат что на кукурузере 90м, что теперь на амароке ездит на мудричах круглый год и не обламывается.

Unforgiven писал(а):

А на дальняк если что переобуюсь в родную шоссейку, не так уж и часто летом за тыщу верст езжу.


И застрянешь в Архангельской области. hehe Шутка. В общем я за АТ - это, имхо, как раз тот компромисс для кроссовера, который сам является компромиссом.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы