Страница 5 из 6
Алексей462
Игорь82
Как дела с давлением масла?Лампочка давления не моргала на хх?
Игорь82
Алексей462 писал(а):

Игорь82
Как дела с давлением масла?Лампочка давления не моргала на хх?

да вобщем то нет,на холодную тоже гаснет бастро,только вот при правом повороте,скорость 40-50,раза два замечал что лампочка помаргивала
Алексей462
Игорь82 писал(а):

Алексей462 писал(а):

Игорь82
Как дела с давлением масла?Лампочка давления не моргала на хх?

да вобщем то нет,на холодную тоже гаснет бастро,только вот при правом повороте,скорость 40-50,раза два замечал что лампочка помаргивала

Скидывай паддон смотри маслоприёмник сетку там наверно тоже ахтунг,а там дальше видно будет что делать,может этим и отделаешся+ замена масла с меньшими интервалами,двиглу чуть да полегчаёт.
торантино
bibikin писал(а):

Слей старое масло - оно будет очень чёрное.


Сутки будет стекать. pst
Игорь82 писал(а):

солярко не пойдет?


С керосином и солярой осторожней. Видел как пропало давление сразу после использования солярки в качестве промывки.
Игорь82
торантино писал(а):

bibikin писал(а):

Слей старое масло - оно будет очень чёрное.


Сутки будет стекать. pst
Игорь82 писал(а):

солярко не пойдет?


С керосином и солярой осторожней. Видел как пропало давление сразу после использования солярки в качестве промывки.

я об этом и недумал,лучше уж промывки купить 2-3 канистры не такая она дорогая
.kkursor
торантино писал(а):

Видел как пропало давление сразу после использования солярки в качестве промывки.


Куда?

Автору - адище, я такого не видел facepalm удачи...
Недавно машину взял что ле?
торантино
.kkursor писал(а):

Куда?


Вкладышь шатунный застучал вернее. Давление совсем не пропало,снизилось просто. Шоха это была.
Алексей462
Игорь82
Моё мнение,промывка может только ухудшить ситуацию лучше не дорогое масло и замена с маленькими интервалами.Но прежде не поленись сними паддон на самарке не сложно это посмотри маслоприёмник сетку она тоже наверняка в каке.
Yurik 999
торантино писал(а):

Вкладышь шатунный застучал вернее. Давление совсем не пропало,снизилось просто. Шоха это была.


Там в шатуне масляный канал при промывке забился значит.
Игорь82
.kkursor писал(а):

торантино писал(а):

Видел как пропало давление сразу после использования солярки в качестве промывки.


Куда?

Автору - адище, я такого не видел facepalm удачи...
Недавно машину взял что ле?

тачила супруги,гдето года 3 держим её,но масло в движке менялось исправно,просто мне Dranik посоветовал сетки эти глянуть,масло давить начало,а вот когда вскрыл то ахерел просто facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Алексей462 писал(а):

Игорь82
Моё мнение,промывка может только ухудшить ситуацию лучше не дорогое масло и замена с маленькими интервалами.Но прежде не поленись сними паддон на самарке не сложно это посмотри маслоприёмник сетку она тоже наверняка в каке.

не дорогое это какое??лукойл?минерал или синь лучше?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

торантино писал(а):

.kkursor писал(а):

Куда?


Вкладышь шатунный застучал вернее. Давление совсем не пропало,снизилось просто. Шоха это была.

вкладыши обычно не стучат Wink стучат шатуны,на копендосе также было,канал забило на колене,вкладыши провернуло да так что шатунные аж расплавились
Алексей462
Игорь82
Можно и лукойл полусинь только не палево,и по чаще менять,почернело поменял почернело поменял.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (31 Января 2013 21:16), всего редактировалось 1 раз
Игорь82
лук у нас палево не найти,оф дилеры по всюду,мне тут советовали чтот типа дизельного лить,чет страшно...
торантино
Игорь82 писал(а):

вкладыши обычно не стучат стучат шатуны,на копендосе также было,канал забило на колене,вкладыши провернуло да так что шатунные аж расплавились


Да, правильно шатун. Не так выразился. Стук от большого зазора на выплавленном вкладыше.
Игорь82
так мыть или не мыть?вот в чём вопрос......
Suse
gpn лукойл авангард,петроканада дюрон,шеврон дело supercool. Выбирай, ни чего плохого небудет от дизельногл,там допуски легковые так то) ))
Yurik 999
Игорь82
Выше описали на примере шохи - при промывке отошедший от стенок блока "гудрон" напрочь забил тоненький масляный канал в шатуне, результат - провернуло шатунный вкладыш и стуканул движек, а это уже полноценная переборка со шлифовкой КВ supercool
Если отложений много и они очень густые - с промывкой лучше не рисковать, вымывать шлаки постепенно хорошим маслом.
Алексей462
Yurik 999 писал(а):

Игорь82
Выше описали на примере шохи - при промывке отошедший от стенок блока "гудрон" напрочь забил тоненький масляный канал в шатуне, результат - провернуло шатунный вкладыш и стуканул движек, а это уже полноценная переборка со шлифовкой КВ supercool
Если отложений много и они очень густые - с промывкой лучше не рисковать, вымывать шлаки постепенно хорошим маслом.

Good
kazak1102
Игорь82 писал(а):

так мыть или не мыть?вот в чём вопрос......


Тут же ж красной строкой с начала темы:
Yurik 999 писал(а):

"гудрон" напрочь забил тоненький масляный канал


Yurik 999 писал(а):

Если отложений много и они очень густые - с промывкой лучше не рисковать, вымывать шлаки постепенно хорошим маслом.

wirtgen
Игорь82 писал(а):

так мыть или не мыть?вот в чём вопрос......


не мыть , надо постепенно выводить грязь из блока меняя масло через 3-5 тысч .
Игорь82
по теме промывки ясно,что лить?синь или менеррал пойдет??еси лук полу синь плеснуть гуд??
Алексей462
Игорь82
Гуд!
торантино
Yurik 999 писал(а):

Выше описали на примере шохи - при промывке отошедший от стенок блока "гудрон" напрочь забил тоненький масляный канал в шатуне, результат - провернуло шатунный вкладыш и стуканул движек, а это уже полноценная переборка со шлифовкой КВ


Yurik 999
Там двигатель не грязный был, обычный. Грешили на то что солярка не имеет смазывающих свойств. Другие то же позадрало,как мне потом сказали.
Yurik 999
торантино У соляры и смазывающие и моющие свойства, сам не раз промывал ей движки от эмульсии (на волгах после пробоя прокладки ГБЦ) и без каких либо последствий. Скорее всего просто слишком мало солярки залили или слишком доллго гоняли двиг на ХХ. Да и загадить маслянные каналы в шатунах у классики элементарно, настолько эти каналы тонкие.
Игорь82
парни,сегодня смотрел масло,чёт цена меня поразила,1800 как то дорого отдавать за 1000-1500пробега cry ,ну это полу синь 5W-40
barabuler
Игорь82
купи шел хеликс 10-40 оно не дорогое с высокой моющей способностью. думаю твоему ведру его за глаза !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы