Страница 2 из 3
Dranik
Strannik77 писал(а):

Ты предлагаешт мне менять ради колодок торм. диски?


если того требует состояние тормозного диска то да.
Strannik77
Dranik писал(а):

требует состояние тормозного диска


Нет, с дисками всё норм, но менять их ради колодок nea, да и пищат они только в пробках и то, только с левой стороны.
Dranik
Strannik77 писал(а):

с дисками всё норм,


а что для тебя норм тормозные диски?
сделай фото если можешь?
TDream
Strannik77 писал(а):

TDream писал(а):

TRW Lucas, например, не скрипят


Скрипят. Сейчас у самого такие стоят.


Стоят с родными (не новыми) дисками - тишина. supercool
Strannik77
Dranik писал(а):

а что для тебя норм тормозные диски?


Норм это норм. По толщине норм, по виду норм, на ощупь норм. ROFL
Dranik писал(а):

сделай фото если можешь?


Конечно же, прямо сейчас. Побегу искать фотик, идти на улицу к машине, ехать в гараж за домкратом, бортировать колесо, и.т.д. hehe
lacossta12
смажь колодки маслом или солидолом чтоб не скрипели. шутка конечно.
у меня скрипели сначало, сейчас ни так сильно, но все равно скрипят. думаю совсем уже не пройдет. менять надо чтоб совчем без писка
W0LF
bibikin писал(а):

W0LF писал(а):

Подложите между железной частью колодки (основанием) и железом самого суппорта прокладку из мягкой жести (из пивной банки).

мне непонятно.
можно рисунок\фото, или же словестно подробнее, с физическим смыслом доработки?


Изобразил как смог...

Прикладываете жестянку к металлической части тормозных колодок и накрываете скобой.
На форуме уже была где-то тема. Как я понял из нее, причина скрипа - вибрация колодок при торможении, которая через металлическое основание колодки передается на железо суппорта. Жесть - мягкий металл, смысл прокладки гасить эту вибрацию. Как-то так. У меня стоят жестянки. Скрипят только после луж, когда песок попадает между колодкой и тормозным диском.
NikitaMatyou
вообщем поставил колодки Крафт)
не скрипят))
Солярко
W0LF писал(а):

Прикладываете жестянку к металлической части тормозных колодок


Именно на это место наносится противошумная мастика:
http://www.t-s.ru/?id=1052
Покупал тут Егорьевские, там покрытия не было, голое железо, вот те скрипят пипец как.
s010
Strannik77 писал(а):

Dranik писал(а):

дак ты читал что выше пишут ?


И чего? Ты предлагаешт мне менять ради колодок торм. диски?


Можно поподбирать колодки под диски.
Strannik77
s010 писал(а):

Можно поподбирать колодки под диски.


А с этими что делать? Выкинуть? Так я тебе скажу, что TRW не дешев совсем. Но тут мне меняли передний подшипник ступицы, после этого скрипеть вроде перестала. Посмотрим до лета, так как скрип был именно летом в жару в пробке.
s010
Strannik77 писал(а):

s010 писал(а):

Можно поподбирать колодки под диски.


А с этими что делать? Выкинуть? Так я тебе скажу, что TRW не дешев совсем. Но тут мне меняли передний подшипник ступицы, после этого скрипеть вроде перестала. Посмотрим до лета, так как скрип был именно летом в жару в пробке.


TRW стоит 500 рублей, это дорого? Дорого это EBC.
Strannik77
s010 писал(а):

TRW стоит 500 рублей


63 Пиши еще. Не знаю как сейчас, но 2 года назад брал TRW - перед 600 с чем-то, задние - 750 или выше. Не инет магаз.
s010 писал(а):

это дорого?


А что нет? Тем более смотря с чем сравнивать. Таже Pilenga не хуже, а в 2 раза дешевле. Так что всё относительно.
Fray98rus
а я на феродо за 150р езжу. а диски брембы. суппорта 2112. поначалу скрипели, счас вроде нормально. правда поначалу еще косяк был. затянул все болты и гайки, а колесо не крутится. колодка, видимо, толще стандартной была - даже с полностью вдавленным цилиндром ее зажимало. Подточил и нормально стало. правда именно эта сторона потом и поскрипывала.
Товарищу ставили TRW и диски алнас (вентилируемые), суппорта(2110) новые в сборе. Поначалу при езде задом скрипело очень громко. Весь двор слышал, как сосед паркуется. А потом перестали.
.kkursor
У меня суппорта 2112, диски 14 вентили.
Купил сдуру ладаимиджевый ТИИР - свистели так, что уши закладывало facepalm
Щас стоят Lucas/TRW с датчиками износа - тишина. Супер Smile 800 что ли рублей отдал. С датчиками стоили почти в 2 раза дороже
s010
Strannik77 писал(а):

s010 писал(а):

TRW стоит 500 рублей


63 Пиши еще. Не знаю как сейчас, но 2 года назад брал TRW - перед 600 с чем-то, задние - 750 или выше. Не инет магаз.
s010 писал(а):

это дорого?


А что нет? Тем более смотря с чем сравнивать. Таже Pilenga не хуже, а в 2 раза дешевле. Так что всё относительно.


Для смеющихся чудаков ссылка
http://tuning-vaz.ru/rozn/9/#sec9

дорогого питерского лабаза, в БиБи и Движке еще дешевле (+ там скидки по картам). Я Лукасы весной 2012 себе ставил так что в курсе цен, а ты и дальше продолжай покупать дешевые вещи задорого и спафосом вещать тут о атомных ценах на расходники.
Слился в унитаз? Ну вот то-то же supercool
Strannik77
s010 писал(а):

а ты и дальше продолжай покупать дешевые вещи задорого и спафосом вещать тут о атомных ценах на расходники.


Я разберусь что мне ставить, чего и когда. Понял?
s010 писал(а):

Слился в унитаз?


У тебя явно проблемы с головой. В унитаз слился ты, раз покупаешь типа "правильные" вещи в таких магазинах как Би-Би и думаешь, что всё гуд.
s010 писал(а):

Ну вот то-то же


hehe Чего то-то же, болезный? Мне лично абсолютно пофиг чего ты там себе поставишь и сколько это стоит. Ставь хоть из золота.
s010
Специально для тебя, вот люди пишут
.kkursor писал(а):

800 что ли рублей отдал

Ты читать умеешь или ума не хватает. Где твои 500р. Так что закрой рот и посиди подумай, хотя вряд ли ты умеешь это делать.
s010
Strannik77 слив засчитан supercool
Итак едем дальше в БиБи продают контрафакт и у тебя есть подтверждения? В ответ подразумеваю будет бессмысленое мычание и размазывание сопливых повизгиваний в стиле предыдущего коммента. Впрочем можешь в очередной поплакать, на то что колодки дорогие. Всё предсказуемо.
Strannik77
s010 писал(а):

слив засчитан


Ты явный дебил, какой слив?
s010 писал(а):

на то что колодки дорогие


s010 писал(а):

В ответ подразумеваю будет бессмысленое мычание и размазывание сопливых повизгиваний в стиле предыдущего


Там всё подробно раписано, но дебилам не понять. Еще раз специально для тебя: мне абсолютно пофиг какие ты ставишь колодки и сколько ты на них тратишь. Тут не надо всем навязывать своё мнение, тем более всем на него положить, это понятно?
s010 писал(а):

TRW стоит 500 рублей


.kkursor писал(а):

800 что ли рублей отдал.


Вот тебе пример и факты твоего п...ва, а у тебя есть что по существу? Слив засчитан или ты дальше будешь плакаться и сопли свои жевать?
Да, кстати, специально для тебя, так у меня как раз TRW стоят.
.kkursor
Strannik77
Полегче Smile

.kkursor писал(а):

Lucas/TRW с датчиками износа



А без датчиков они действительно 500 с чем-то стоят.
Strannik77
.kkursor писал(а):

Полегче


Чего? кило пуха или чугуна ROFL Я еще и не начинал, кстати Smile. просто дюже непонятный чел попался.
.kkursor писал(а):

А без датчиков они действительно 500 с чем-то стоят.


Ну может в нете и 500, но не в розничных магазах. Да тут и не в деньгах дело, а в подходе к ситуации, но не все это понимают и судят и мыслят однобоко.
.kkursor
Strannik77
В Руси колодки передние с датчиком TRW 730 р, без датчика ровно 500.
Только сейчас посмотрел.
Strannik77
.kkursor
И что? Мне ехать теперь в Русь хрен знает куда из-за одних колодок? Так я бензика больше прокатаю. Я сейчас не про деньги, а про комплексный подход.
.kkursor
Strannik77
Если они в Руси стоят 500 р, то они и в остальных магазах будут стоить 500 +/- 50 рублей. Wink
evgen30
Два года назад ставил колодки ферродо со стоковыми новыми дисками,при нагреве пищали капец как. В этом году поставил колодки Nippon и не намёка на скрип(в коробке даже перчатки были).Цена около 400 руб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы