Страница 1 из 1
Aндрей
кто-то лил? и надо ли?
у себя на холодную шумновато стал моторчик работать, пробег к 90 тык подбирается, может стоит ливануть?
kazak1102
Aндрей писал(а):

кто-то лил? и надо ли?
у себя на холодную шумновато стал моторчик работать, пробег к 90 тык подбирается, может стоит ливануть?


Ты бы ссылочки дал, шо за панацея, и от чего...???
А то тебе надо, а народ должен рыть инфу...??? supercool
Не любят здесь лить в мотор разную фигню...
Aндрей
kazak1102
это ликвимоливские присадки в моторное масло, а на офф сайт ликви моли ссылку давать - это ж чистая реклама, я не рекламист

понимаю, что тема bboyan , но
kazak1102 писал(а):

Не любят здесь лить в мотор разную фигню...

- может, есть, кто всё-таки лил, но не признаётся?

ну и вроде как ликви моли контора серьёзная, нареканий на её всякую химию не слышал, сравнивают, конечно на уровне "нравится-не нравится", но чтобы кому-то от масла LM поплохело, не слыхал.
вот и думаю - может этого кератека ливануть?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

kazak1102 писал(а):

А то тебе надо, а народ должен рыть инфу...???


рыть для меня инфу не надо (гуглем и яндексом пользуюсь), прошу высказать свои мнения и опыт использования
IMPRINT
Aндрей писал(а):

вот и думаю - может этого кератека ливануть


Эти присадки опоздали лет на 20,сейчас в масле есть все необходимые присадки,которые кстати неизвестно как прореагируют на посторонюю жижу.
Лучше почитай как и из чего делается моторное масло,а потом для себя решишь надо ли что то лить.
kazak1102
Aндрей писал(а):

на офф сайт ликви моли ссылку давать - это ж чистая реклама, я не рекламист


Хитер... Very Happy
Aндрей писал(а):

рыть для меня инфу не надо (гуглем и яндексом пользуюсь),


Да не нам для тебя рыть, а нам для себя рыть, шоб тебе своё мнение высказать... hehe
Шо я те скажу, если не знаю, о чём речь...
Ну жди, мож кто отзовётся...
Токо чувствую, срач назревает, и могут быть "жертвы"... Very Happy
брат шумы
Aндрей писал(а):

у себя на холодную шумновато стал моторчик работать, пробег к 90 тык подбирается, может стоит ливануть?


facepalm
.kkursor
Aндрей писал(а):

пробег к 90 тык подбирается


Посмотри в профиле на цифру мою, Перцовича и не мешай машине ездить. facepalm
s010
брат шумы писал(а):

Aндрей писал(а):

у себя на холодную шумновато стал моторчик работать, пробег к 90 тык подбирается, может стоит ливануть?


facepalm


facepalm
ferton636
Я считаю, что если за движком следить, лить хорошее масло вовремя, заправляться норм бензином то он проедет без всяких присадок много много тысяч километров. А вот если двигло убивать или купить убитый то никакие присадки не помогут. Это тоже самое что лечить геморрой каплями от насморка. Pardon
rg-45
Aндрей писал(а):

и надо ли?

надо масло нормальное и вовремя.охота поковырятся?так померь компрессию.зазорчики клапанов.померяй производительность форсунок...... Smile
psyx1980
Aндрей писал(а):

кто-то лил? и надо ли?
у себя на холодную шумновато стал моторчик работать, пробег к 90 тык подбирается, может стоит ливануть?



Я лил ceratec на 85000км. масло рыжее стало. двигатель раза в 2 тише работать стал, на трассе перестал слышать двигатель, зато услышал коробку Smile , расход на трассе на 0.5 литра упал. Через 5000 км слил, эффект остался, но не полностью.

Последний раз редактировалось: psyx1980 (01 Февраля 2013 16:25), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
kazak1102 писал(а):

Ты бы ссылочки дал, шо за панацея, и от чего...???


Провокатор, однако! Smile Drinks or Beer
Aндрей писал(а):

пробег к 90 тык подбирается, может стоит ливануть?


ИМХО. Нет.
rg-45 писал(а):

надо масло нормальное и вовремя


+21154
Aндрей
только один psyx1980 не постеснялся ответить, остальные не советуют, говорят, что не применяли, но по-тихому льют...., а на всякий случай не советуют.

rg-45 писал(а):

надо масло нормальное и вовремя.охота поковырятся?так померь компрессию.зазорчики клапанов.померяй производительность форсунок......


масло ликви моли синтетика 5W40, меняю 8-10 тык, сегодня мерял компресс с первого: 14-14-13,9-14, зазоры клапанные полностью в норме, проверка баланса форсунок показала, что производительность второй меньше остальных на 5%, остальные примерно отличаются на 1-2%, давление в рампе 2,9....
Квотер
rg-45 писал(а):

Aндрей писал(а):

и надо ли?

надо масло нормальное и вовремя.охота поковырятся?так померь компрессию.зазорчики клапанов.померяй производительность форсунок...... Smile

Во во правильно, если умеренно ездить и все вовремя делать, то 90 000 это так только обкатка пройдена Smile Если уж очень хочется чего то залить в мотор залей трансмисионки 0,5 эфект тебя ошаломит и даже ошарашит и сильно ударит по материальному благосостоянию,что я не рекомендую делать категорически.
Димка228
я лью Liqui Moly MoS2 10w-40 , полусинтетика с молибденом.доволен.движок тише стал работать.до етого лил шел полусинтетику.по весне в коробке тоже сменю масло на ликви
rg-45
Aндрей писал(а):

5W40, меняю 8-10 тык, сегодня мерял компресс с первого: 14-14-13,9-14, зазоры клапанные полностью в норме, проверка баланса форсунок показала, что производительность второй меньше остальных на 5%, остальные примерно отличаются на 1-2%, давление в рампе 2,9....


вот те реально занятся нечем hehe 130 и незаморачиваюсь.и масло реже меняю кстати 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы