Страница 3 из 5

да или нет?

  • нужна[ 62 ]86%
  • не нужна[ 10 ]13%
Всего голосов: 72
Kirill111
DAI писал(а):

Ну не тупте! В большинстве случаев для предупреждения проблемы "заносит" достаточно обычного антибукса. ЕСП это расширенный антибукс с возможностью манипуляций по сохранению и стабилизации курсовой устойчивости.
Ездил и на том и на том, ацкого прихода (относительно антибукса) от ЕСПи вроде не получал.

У нас заносы исключительно буксом вызываются? facepalm
Vlad B
Kirill111 писал(а):

Пузотерки в 300 лошадей не заносит?



Если за рулем дебил - заносит.
Kirill111
Vlad B писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пузотерки в 300 лошадей не заносит?



Если за рулем дебил - заносит.

Т.е. за рулем таких машин должны ездить тошноты и пенсионеры? С логикой у тебя ужасная бяда... facepalm
DAI
Kirill111 писал(а):

У нас заносы исключительно буксом вызываются? facepalm



При входе в поворот снос и занос тоже развивается если скорость не соответствует состоянию дорожного покрытия.
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

У нас заносы исключительно буксом вызываются? facepalm



При входе в поворот снос и занос тоже развивается если скорость не соответствует состоянию дорожного покрытия.

И чем тебе в данном случае поможет антибукс?
DAI
Kirill111 писал(а):

DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

У нас заносы исключительно буксом вызываются? facepalm



При входе в поворот снос и занос тоже развивается если скорость не соответствует состоянию дорожного покрытия.

И чем тебе в данном случае поможет антибукс?


Красава. Сразу видно что ты не ездил на авто только с антибуксом!
Офигенно помогает! При явном несоответствии скорости вращения задних колес, буксующие тормозится, а обороты душатся. Авто словно вписывается в траекторию. Если конечно порог разумной скорости не превышен и не начался сильный снос передней, не ведущей оси.
Я на эту тему много резвился. Так что не надо доказывать мне обратное.

Последний раз редактировалось: DAI (31 Января 2013 11:35), всего редактировалось 1 раз
SPORT
Kirill111
у тебя на машине ЕСП отключаемая ?
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

У нас заносы исключительно буксом вызываются? facepalm



При входе в поворот снос и занос тоже развивается если скорость не соответствует состоянию дорожного покрытия.

И чем тебе в данном случае поможет антибукс?


Красава. Сразу видно что ты не ездил на авто только с антибуксом!
Офигенно помогает! При явном несоответствии скорости вращения задних колес, буксующие тормозится, а обороты душатся. Авто словно вписывается в траекторию. Если конечно парог разумной скорости не превышен и не начался сильный снос передней, не ведущей оси.
Я на эту тему много резвился. Так что не надо доказывать мне обратное.

Красава, только нострадамус из тебя хреновый. И в показаниях путаешься. Или под дурачка косишь. Ок, давай проще задам вопрос: при заносе вызванном перестановкой, или лосиным тестом - чем тебе поможет антибукс? facepalm

Добавлено спустя 31 секунду:

SPORT писал(а):

Kirill111
у тебя на машине ЕСП отключаемая ?

У меня на машине нет ЕСП. Но она отключаемая. Вот такой вот каламбур. pst
SPORT
Kirill111 писал(а):

У меня на машине нет ЕСП. Но она отключаемая.


ничего не понял 63 63 63 а DSC то есть ? 63
Vlad B
Kirill111 писал(а):

Т.е. за рулем таких машин должны ездить тошноты и пенсионеры? С логикой у тебя ужасная бяда...



Это у тебя с логикой проблемы по одну сторону дебилы, по другую тошноты и пенсы. 63
Других нет. pst

Kirill111 писал(а):

У меня на машине нет ЕСП. Но она отключаемая. Вот такой вот каламбур



Иди двигло свапай. ROFL facepalm
Kirill111
SPORT писал(а):

Kirill111 писал(а):

У меня на машине нет ЕСП. Но она отключаемая.


ничего не понял 63 63 63 а DSC то есть ? 63

Нет. Есть ASC+T.
DAI
Kirill111 писал(а):

Красава, только нострадамус из тебя хреновый. И в показаниях путаешься. Или под дурачка косишь. Ок, давай проще задам вопрос: при заносе вызванном перестановкой, или лосиным тестом - чем тебе поможет антибукс? facepalm


Ничем. Я только о поворотах.
Если покрытие лед, то и ЕСПи особо не поможет при описанных тобой маневрах.
Хотя ты молодой сракер и у тебя БМВ, наверное тебе видней
Pardon
Kirill111
Vlad B писал(а):

Kirill111 писал(а):

Т.е. за рулем таких машин должны ездить тошноты и пенсионеры? С логикой у тебя ужасная бяда...



Это у тебя с логикой проблемы по одну сторону дебилы, по другую тошноты и пенсы. 63

Я хоть не пишу ахинею про то что заносит только жыпы и минивены. Их то как раз реже заносит, чем пузотерки недоприводные, в массе своей. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Красава, только нострадамус из тебя хреновый. И в показаниях путаешься. Или под дурачка косишь. Ок, давай проще задам вопрос: при заносе вызванном перестановкой, или лосиным тестом - чем тебе поможет антибукс? facepalm


Ничем. Я только о поворотах.
Если покрытие лед, то и ЕСПи особо не поможет при описанных тобой маневрах.
Хотя ты молодой сракер и у тебя БМВ, наверное тебе видней
Pardon

Вот только недавно много по льду катали. С включенной ЕСП ездить невероятно скучно - даже маленький занос словить почти нереально. Фотовидеоатчод нада, или так поверишь?
Санёг
ЕСП крайне полезная весть в случае позникновения ритмичного заноса rlzz
Art_16R
DAI писал(а):

Полноценная езда без этих функций на заднеприводном авто, для нормального человека невозможна. Зимой в особенности.


да ладно, на 2107 ездил зимой. все здорово, боком весело вваливать. но зная поведение машины можно до этого не доводить.

По теме - есп нужная вещь считаю. как и полный привод. и джип в 3 тонны.
но если вопрос станет что лучше - гранта с автоматом и есп или голый опиль на ручке без есп, то тут вы мой выбор знаете 63
DAI
Kirill111 писал(а):

Вот только недавно много по льду катали. С включенной ЕСП ездить невероятно скучно - даже маленький занос словить почти нереально. Фотовидеоатчод нада, или так поверишь?


Зачем, я и так знаю. У вас там в диковинку, нада темы создавать, ехать в ебеня для покатушек по льду, а часто практикую по дороге в деревню или в иных местах, где безопасно. Ниразу не событие и новое для себя уже давно не открываю. ЕСПи отключаю, так как с ней ниче не удастся. Но вклад в облом непосредственно ЕСПи незначительный. Обламывает больше антибукс.
Ты осознаешь, что на авто с ЕСПи, не всегда задействуется непосредственно ЕСПи, а часто только антибукс, чего вполне достаточно что бы исправить ситуацию?
EAT
За АБС скажу - на первой машине не было, на следующей была и очень не понравилась - толку никакого, только тормозной путь увеличивает. На следующей опять не было - и тут я понял, насколько она нужна. При торможении резком машину несет во всех направлениях в зависимости от дороги, только успевай рулем ловить. Сейчас опять авто с АБС, и намного спокойнее в таких ситуациях. АБС нужна в общем.
DAI
Art_16R писал(а):

да ладно, на 2107 ездил зимой. все здорово, боком весело вваливать.


Это не езда. Ты, сынок, понимаешь вообще толк в зимней езде? 63
Kirill111
DAI писал(а):

Ты осознаешь, что на авто с ЕСПи, не всегда задействуется непосредственно ЕСПи, а часто только антибукс, чего вполне достаточно что бы исправить ситуацию?

Антибукс ничего не исправляет, он только предотвращает. Исправляет как раз ЕСП.
Чапай
SPORT писал(а):

активная безопасность автомобиля нужна или нет ? такая как курсовая устойчивость, абс, антипробуксовочная система итд.


нужна !
в США с 2012 года запрещена продажа авто без этих прибамбасов, потому что эти системы реально спасают жизнь и имущество

в рашке так же надо немедленно принять подобные законы, и даже более, года с 2017-2020, полностью запретить эксплуатацию авто не оборудованных этими системами, а значит все это тазоговно ликвидировать к ебе*** маме
Kirill111
Щас кого-то забанят Razz Wink
Цифра
ЕСП конечно вещь, в плане именно курсовой устойчивости, но сама идея антибукса мне не нравится. Полно ситуации дорожных, когда букс имеено необходим, например пройти рыхлый снег, буксуешь и ищешь момент когда машина идет в натяг. Нахрен мне антибукс?
Chud
Kirill111 писал(а):

Щас кого-то забанят Razz Wink


Нервная система ДА не выдержит? pst
Санёг
чёт сдаётся мне йуризды путают тёплое с мягким Razz

Добавлено спустя 39 секунд:

Hexff писал(а):

ЕСП конечно вещь, в плане именно курсовой устойчивости, но сама идея антибукса мне не нравится. Полно ситуации дорожных, когда букс имеено необходим, например пройти рыхлый снег, буксуешь и ищешь момент когда машина идет в натяг. Нахрен мне антибукс?

кнопку для кого сделали ?
Al_Dimich
Затрудняюсь ответить. Вроде нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы