Страница 2 из 3
sanyamen68
тормозуха, тормозуха, стиль вождения менять надо, тогда и оттормаживаться не придётся supercool. конешно, если от светофора до светофора разгонять до 80, а потом оттормаживать, то тут никакие колодки, никакая тормозуха не выдержит.
Serg_x
sanyamen68 писал(а):

конешно, если от светофора до светофора разгонять до 80, а потом оттормаживать, то тут никакие колодки, никакая тормозуха не выдержит.


Выдержит.
Приезжай - прокачу supercool

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Siers. писал(а):

Цитата:

Феродо красные?



Да, красные.


Полный кал facepalm
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Полный кал


Наговоришь щас Smile.
Нормальные колодки, выхаживают 40-50 тысяч. Торможение со 170 до 0 (не юзом) выдерживают. Пищат, правда иногда.
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Нормальные колодки, выхаживают 40-50 тысяч. Торможение со 170 до 0 (не юзом) выдерживают. Пищат, правда иногда.


Мои колодки выдерживают 5 торможений со 100 до 0. Подряд.
И стоят 300р, а не 600.

Я выкатал 3 комплекта красных ферродо, так что знаю о чем говорю.
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Я выкатал 3 комплекта красных ферродо, так что знаю о чем говорю.


Тоже выкатал 3 комплекта Smile. Но у меня трассовая скорость 105-125 и стараюсь не доводить до экстренного оттормаживания. На АТЕ сейчас перешел по причине того, что последние Феродо начинали гудеть (как будто дохлый подшипник) при хороших оттормаживаниях. И чем тоньше они становились, тем быстрее начинали гудеть.
На замедлении гул не сказывался.

P.S. ВУТ - Приора, ГТЦ - Girling.
halkman
Вчера менял тормозуху всю, и обратил внимание что колдун мокрый снаружи, хотя все патрубки от него сухие! Может от косячит?
Serg_x
halkman писал(а):

Вчера менял тормозуху всю, и обратил внимание что колдун мокрый снаружи, хотя все патрубки от него сухие! Может от косячит?


Он и косячит. Жидкость наружу, воздух вовнутрь.
DJ0nny
Serg_x писал(а):

halkman писал(а):

Вчера менял тормозуху всю, и обратил внимание что колдун мокрый снаружи, хотя все патрубки от него сухие! Может от косячит?


Он и косячит. Жидкость наружу, воздух вовнутрь.



автор про мягкую педаль ничо не говорит . т.е воздуха там нет .
чо сочиняешь Smile
Солярко
Vit59 писал(а):

Сейчас езжу на ЕЗАТИ. Цена 250 рублей. Заткнут за пояс любые колодки в диапазоне до 1000р.
Если судить по тестам http://catalog.autodela.ru/article/view/1716 и по отзывам http://auto.potrebitel.ru/data/11/48/p54.shtml Одни из лучших. Но продавцы на центральном авто рынке на ул. Фучика, даже не слышали о них.


Я чёто не понял, купил тут этот сабж, поставил, неделю проездил они скрипят очень сильно, снял, а там задняя стенка голый метал вот фото:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D0%95%D0%97%D0%90%D0%A2%D0%98&noreask=1&pos=21&rpt=simage&lr=10837&img_url=http%3A%2F%2Fcache.zr.ru%2Fwpfiles%2Fuploads%2F1999%2F07%2F33328-w125.jpg
на других фирмах там противошумная мастика. Так вот пока и лежат в гараже, езжу на других.
halkman
Кстати после прокачки, педаль мягкая стала и без труда ,но с усилием небольшим в пол ложится!
Вообщем меняю колдун!!!
И у меня в кодуне малая камера заглушена, поток идет через большую - тройник и на цилиндры!
Vit59
Солярко писал(а):


Я чёто не понял, купил тут этот сабж, поставил, неделю проездил они скрипят очень сильно, снял, а там задняя стенка голый метал вот фото:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D0%95%D0%97%D0%90%D0%A2%D0%98&noreask=1&pos=21&rpt=simage&lr=10837&img_url=http%3A%2F%2Fcache.zr.ru%2Fwpfiles%2Fuploads%2F1999%2F07%2F33328-w125.jpg
на других фирмах там противошумная мастика. Так вот пока и лежат в гараже, езжу на других.

Это, не те колодки facepalm на вашем фото подделка http://www.zr.ru/content/articles/6751-_pod_jegorevsk/ Речь по теме о ЕзАТИ Т-266 ЛЮКС. http://auto.potrebitel.ru/?action=news_item&news_id=215 на картинке,накладка и синее покрытие.А если колодки скрипят, см. http://youtu.be/5ky3-EKrYK0 как Subaru Forester вылечили за 10 минут
halkman
А как будет вести себя колдун, если малая камера будет заглушена, там даже тормозуху то нет почти!
Vit59
halkman писал(а):

А как будет вести себя колдун, если малая камера будет заглушена, там даже тормозуху то нет почти!


Неужели колдуны опять в дефиците? Непонятно зачем этот колхоз с тормозами?
Повесить 3 колеса на один контур bbbee
Если нет денег на новый, поищи на разборках, если повезёт можно найти нормальный.
za_k_on
-Viewer- писал(а):

Наговоришь щас .

Нормальные колодки, выхаживают 40-50 тысяч.


63
5 тысяч максимум. Т.е. мой сезон впритык летом. 3 торможения не всегда держат.
В городе. Езжу на работу и с работы. 40-50 км в день.
Vit59 писал(а):

Повесить 3 колеса на один контур


там вроде про тройник речь шла с переделкой схемы на осевуху?
Я б тоже поменял колдун и забыл про него.
алекс спб
za_k_on
wwow это как надо гонять чтоб на 5тыс хватало
уменя на пару лет комплект точно-вгод по 17-20тыс
ненуесли на закисших суппортах ездить-было такое-за 2-3тыс тогда колодка уйдет
za_k_on
алекс спб
Да втом-то и дело, что не сильно гоняю, движок сток. Просто мне больше нравится ехать быстро и не долго, чем плавно, нудно, долго. Экономия с поездки минут 15-20 меня вполне устраивает. Машин мало - топлю. Много - тошню почти в потоке.
Serg_x
Солярко писал(а):

Я чёто не понял, купил тут этот сабж, поставил, неделю проездил они скрипят очень сильно


Скрипят, ну и чо? Зато тормозят! Боевые Ферродо DS2500 тоже скрипят адски несмотря на то что стоят несколько тысяч на таз.
А вообще у меня скрип прошел полностью где-то на второй тысяче км.
za_k_on
Serg_x писал(а):

А вообще у меня скрип прошел полностью где-то на второй тысяче км.


Дафми за это лето укатал на две трети, может больше. Поскрипывали до последнего, покане снял. Не всегда, нопериодически.
Зато у меня не грелись.
halkman
za_k_on
Да правильно, у меня осевуха и малая заглушена, но при торможении в ней тоже создается давление?? Или нет, там просто все сжато от большой камеры? Че там происходит при торможении? Может ее нельзя глушить и давляк одной камеры обязательно должен опереться об давляк другой? Может колдун она изза это полломается быстрее?
-Viewer-
za_k_on писал(а):

5 тысяч максимум.


Монстр hehe. Или может меняешь их при износе на 3 мм (или сколько там по книжке положено)? Smile Потому что я менял когда фрикциона оставалось 2-3 мм. При этом "тормоза люблю", т.е. привычки экономить колодки не имею совершенно.
za_k_on
-Viewer- писал(а):

Или может меняешь их при износе на 3 мм (или сколько там по книжке положено)?


Как раз феродо менял когда они начали железом скоблить. Т.е. в ноль.
По плану была замена через 2 недели, но не успел.
Сейчас ситуация несколько иная. У меня на лето и на зиму разные тормозные диски. Лето 15, зима 14. Соответственно, и колодки разные. Так вот, за лето укатал дафми на две трети или больше. На следующее лето буду ставить что-то другое уже.
Тоже считаю, что кроилово на тормозах несколько неправильно.
halkman
Ничем помочь не могу Pardon У меня диагоналка и уходить с неё смысла для себя не вижу. Поэтому все тонкости глушения камер колдуна не изучал.
-Viewer-
za_k_on
Меня больше зад задрал: хоть каждые полгода меняй facepalm. От колодок не зависит: пробовал и ВАЗ, и Ниппон, и АТЕ. Надо диски ставить...

Кстати о тормозухе. Перейдя с "черепахи" (она же РосДОТ-4 от Тосол-Синтез) на VAG где-то с год назад, заметил 2 небольших положительных момента:
1) Погода теперь на тормоза не влияет. В -26 педаль жмётся также, как и в +26.
2) Резинку-уплотнитель от крышки бачка перестало жрать, соответственно на дне бачка перестала появляться чёрная муть.
Vit59
-Viewer- писал(а):


Кстати о тормозухе. Перейдя с "черепахи" (она же РосДОТ-4 от Тосол-Синтез) на VAG где-то с год назад, заметил 2 небольших положительных момента:
1) Погода теперь на тормоза не влияет. В -26 педаль жмётся также, как и в +26.
2) Резинку-уплотнитель от крышки бачка перестало жрать, соответственно на дне бачка перестала появляться чёрная муть.

63 А что до этого т.ж ни разу не менял??
Эти моменты всегда наблюдаются при замене старой насыщенной водой т.ж на новую сухую.
-Viewer-
Vit59 писал(а):

А что до этого т.ж ни разу не менял??


Менял. Поскольку то трубочка, то цилиндрик, то колдун, то от нехрен делать просто прокачать Smile. И получалось, что примерно за год менялся полный объем.
Vit59
-Viewer- писал(а):

Vit59 писал(а):

А что до этого т.ж ни разу не менял??


Менял. Поскольку то трубочка, то цилиндрик, то колдун, то от нехрен делать просто прокачать Smile. И получалось, что примерно за год менялся полный объем.


facepalm Так не получается,надо раз в 3 года менять всю,полностью
тогда глядишь и колдун с цилиндрами менять не придётся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы