Страница 1 из 2
eugene-vaz
Тиснули тачку. Прикладываю схемку, может есть шанс оспорить?
В моем понимании я встал на прилегающей территории, а не на дороге.
Либо безнадега, смириться, оплатить шоу и жить дальше с мыслями, что сам лох. Флуд приветствуется, но лучше сначала разобраться.
https://ibb.co/2ZTmXJx][/url]
Zibnow
Тиснули это спестели тащемто.
Lednik
мещерский лес? hehe
Vassya
Обычный парковочный карман. Как там притянуть прилегающую территорию? Так что - увы Pardon
eugene-vaz
Lednik писал(а):

мещерский лес?


Да, за пятерку жигу два штрафа по 1500схватил, знаки повесили и сразу штрафовать. Все обвешали, нехорошие люди

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Vassya
А поперек три машины стоят, так можно? Их не трогали вроде.
Vassya
eugene-vaz писал(а):



Vassya
А поперек три машины стоят, так можно? Их не трогали вроде.


Да буй их знает. Мож твою грузить было легче. А мож потом за ними вернулись.
Там где эти три машины - точно никаких знаков?
eugene-vaz
Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.. Присутствует слово дорога, а не проезжая часть, велосипедная или пешеходная дорожка.
А пункт 2.1.2. ГОСТ гласит про действие всех знаков вот что: Действие знака распространяется на проезжую часть, велосипедную или пешеходную дорожку, у которой или над которой он установлен.[b/] То есть в этом пункте названы конкретные элементы дороги на которые распространяются все знаки. Из этого пункта выходит, что, например, "карман" перед магазином не является проезжей частью, велосипедной или пешеходной дорожкой и стоять в нём можно, хотя на этой стороне дороги и установлен знак 3.27.
Какие мысли будут, господа юристы и водители

Запрещающиеся знаки вводят или отменяют определённые ограничения движения.
"карман" не предназначен для сквозного движения ТС и является прилегающей территорией и не входит в состав дороги, действие знака не должно на него распространятся.Всё собралИтог не должны штрафовать.
antipinoman
Дерьмо случается. Ничего не попишешь.
Лежандр
Ленивец писал(а):

бодаться бесполезно, имхо. Больше денег потратишь на разборки.
почем нынче весь замут с парковкой и эвакуацией?



Хрен его точно знает, но думаю если и меньше десятки то не сильно. При условии что удастся выручить тачку максимально быстро. facepalm
eugene-vaz
Просто завтра разбор в 12, попробовать оспорить до вынесения постановления, я так понимаю, у меня протокол пока что. Надо посмотреть pst
По судам конечно не побегу.
Две недели адовые какие-то
За весь год штрафов на 2000, по 250рябчиков, в основном.
А тут прилетело за жигу два по 1500, эвакуация и штраф 4000+1500, еще пришел штраф за превышение на 50кмч, сразу на 2000р, хотя у меня больших штрафов за скорость уже года 3-4 не было, а значит должен быть штраф 1000р со скидкой 50%.
Лежандр
Так вот по столице-то на машине.. facepalm
Vassya
eugene-vaz писал(а):

карман" не предназначен для сквозного движения ТС и является прилегающей территорией и не входит в состав дороги, действие знака не должно на него распространятся


Цитата:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

eugene-vaz
Тачку забрал за полчаса. Сразу на месте разрешение на выезд, оплата эвакуации. Теплый стан. Сутки бесплатного хранения, 25%скидка за оплату эвакуации на месте, акция)))
Непонятное скопление лиц кавказской внешности около стоянки с предложением оказать какие-то услуги
Vassya
eugene-vaz писал(а):

Просто завтра разбор в 12, попробовать оспорить до вынесения постановления, я так понимаю, у меня протокол пока что.


Возбухнуть конечно можно. Но чета я шансов не вижу. Так что морально готовься к затратам
З. Ы. Где ты "+50" умудрился?
eugene-vaz
Vassya писал(а):

Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами


Да, так я же не нарушил ничего, раз действие знака не распространяется!
Вопрос в том, как эту часть(дорога /прилегающая территория) интерпретировать.....
Лежандр
eugene-vaz писал(а):

Тачку забрал за полчаса. Сразу на месте разрешение на выезд, оплата эвакуации. Теплый стан. Сутки бесплатного хранения, 25%скидка за оплату эвакуации на месте, акция)))
Непонятное скопление лиц кавказской внешности около стоянки с предложением оказать какие-то услуги



Ну эти вертятся везде, где хоть чуть-чуть пахнет деньгами.. facepalm
Vassya
eugene-vaz писал(а):

Непонятное скопление лиц кавказской внешности около стоянки с предложением оказать какие-то услуги


Услуги понятно какие
Отвезти привезти, ежели в гаи надо или еще какие-то доки. Стоянки то все в ипенях
eugene-vaz
Vassya писал(а):

Возбухнуть конечно можно. Но чета я шансов не вижу. Так что морально готовься к затратам
З. Ы. Где ты "+50" умудрился?


На объездном где-то в балашихе, знак 40прощелкал. Еще и поворот на фотке приличный, хз как там 90 ехал....
Аккуратней товарищи там на всякий случай
antipinoman
Я если ездию то всегда включаю навик, он ограничения кажет, удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

eugene-vaz писал(а):

Теплый стан


Не Тёплый стан, а Одоевского, а это Ясенево
eugene-vaz
antipinoman писал(а):

Я если ездию то всегда включаю навик, он ограничения кажет, удобно.


Да все включено) просто прохлопал момент наверное.
От работы три станции метро, завтра сгоняю на разбор, мало ли. Но настраиваюсь на худшее

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

antipinoman писал(а):

Не Тёплый стан, а Одоевского, а это Ясенево


Ну извините Wink
Hjman
eugene-vaz писал(а):

Vassya писал(а):

Возбухнуть конечно можно. Но чета я шансов не вижу. Так что морально готовься к затратам
З. Ы. Где ты "+50" умудрился?


На объездном где-то в балашихе, знак 40прощелкал. Еще и поворот на фотке приличный, хз как там 90 ехал....
Аккуратней товарищи там на всякий случай


Там вроде полицейского положили, 90 уже врят ли получится. Раньше я 80 там постоянно ездил, проблем никаких не было.
Lednik
eugene-vaz писал(а):

Да, за пятерку жигу два штрафа по 1500схватил, знаки повесили и сразу штрафовать. Все обвешали, нехорошие лю


в телеграмм-чате же писали, что знаки навесили, надо отслеживать facepalm
Konst
что за чат?
Hans11
eugene-vaz писал(а):

Прикладываю схемку, может есть шанс оспорить?


99 процентов, что нет шансов. Внимательно смотрим на твою же схемку. Ты же встал перед знаком парковка, а не за ним. А до него действует знак остановка запрещена.
eugene-vaz
Lednik писал(а):


в телеграмм-чате же писали, что знаки навесили, надо отслеживать


Сосед?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Hans11 писал(а):

А до него действует знак остановка запрещена


Вот в этом и вопрос действует ли этот знак? Он действует на дороге, а значит должна полоса движения и тд и тп

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Хлопнули в тот же день или на следующий, как повесили знаки. Пока вызвонил брата, чтобы переставить жигу(акб спистили...) - хлопнули второй раз cry

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:


Для наглядности, стоял на месте соляриса.
Это дорога или нет? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы