Страница 2 из 8
rg-45
Сан-Саныч писал(а):

Не совсем понял почему ты про этот момент спросил?


изначально итак не очень крепкий кузов шибко теряет свою прочность.http://avto199.com/lon.htmдля примера.вроде и нержавое,ан неттуто было. Pardon
Сан-Саныч
Я в шоке facepalm
Конечно такое же мясо может и у меня быть
Вижу что отдавать красить бессмысленно.
Надо либо самому валандаться с краскопультом в гараже, либо копить денег на новое ведро
barabuler
да че ты паришся у тебя головка деланная ведь. Снимешь низ расточишь и опять гонять будешь цена вопроса 10 при самом плохом раскладе. Разве за эти деньги купишь другой авто ?
Guzh
За 10 тысяч конечно капиталку не сделаешь, к тому же начнешь снимать -ставить двиг еще и что нибудь другое на замену вылезет, может и кузовней где придется подзаняться, но даже если вложения будут порядка 30-40 тысяч при условии что потом еще авто послужит нормально года три четыре - это нормальный расклад.
Garik36
rg-45 писал(а):

изначально итак не очень крепкий кузов шибко теряет свою прочность.http://avto199.com/lon.htmдля примера.вроде и нержавое,ан неттуто было.


wwow
Надо срочно лезть под свою машину и проверять на предмет таких нежданчиков. Последний раз осенью лазил...
Сан-Саныч
А вот интересно - у тебя коробка передач в каком состоянии? Если лезть в мотор, то можно заодно и КПП глянуть, как я сделал при капиталке движка.
Сан-Саныч
Guzh писал(а):

За 10 тысяч конечно капиталку не сделаешь, к тому же начнешь снимать -ставить двиг еще и что нибудь другое на замену вылезет, может и кузовней где придется подзаняться, но даже если вложения будут порядка 30-40 тысяч при условии что потом еще авто послужит нормально года три четыре - это нормальный расклад.



Вроде как мастер который чинил мне ГБЦ сказал что при расточке поршневой и т.п.ю работах он вычтет ремонт головы из суммы. Но!
снятие и установку головы все равно ведь придется оплачивать, думаю если и будет дешевле, то тыщ на 5-7, не более. Ну будет не 30 тыщ а 25..не принципиально по правде говоря

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Garik36 писал(а):


А вот интересно - у тебя коробка передач в каком состоянии? Если лезть в мотор, то можно заодно и КПП глянуть, как я сделал при капиталке движка.



Честно говоря не знаю, я ни разу с ней ничего не делал. Но знаю что уже тысяч 200 на ней трещина есть. А так в целом за 300 тыс два раза менял масло (плюс одно заводское) , ну и как бы и всё.
Больше с коробасом не делал вообще ничего, пока, кстати , прекрасно работает
Жужжит немного , но она так уже тысяч 150 жужжит. Я забил, как захрустит и встанет, тогда и полезу
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

А так в целом за 300 тыс два раза менял масло (плюс одно заводское) , ну и как бы и всё.


facepalm Масло надо менять каждые 75 тысяч.
Сан-Саныч
Щас попробую фотку вставить
Garik36
Сан-Саныч
Такая у тебя?

Сан-Саныч
Фотка большая, не вставляется, надо уменьшать а нечем. Кэнон не пережевывает олимпусовские снимки, прям на фотике не обрезать никак

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Garik36 писал(а):

Сан-Саныч
Такая у тебя?



Да, была именно такая. Сейчас правда длинное крыло и капот (хочу поменять обратно), лыжу и короткие крылья нашел, капот пока нет, его придется б/у искать

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ща гружу на мейл ру, по ссылке дам, а то по другому никак видимо я олень
Garik36
Сан-Саныч
Как цвет называется?
Сан-Саныч
Это цвет номер 210, примула, правда у меня слегонца выцвела

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Ага...вот и загрузил, извиняюсь за трафик

http://my.mail.ru/mail/sanch/photo?album_id=71






Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (04 Февраля 2013 23:01), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Сан-Саныч
на последней фоте водительская сторона. Там дверь под замену надо, она мятая и изнутри подгнила, говнище- это стала краска шелушиться из баллончика и я до весны мовилем облил, так и езжу "обосраный" но сварной кузов полностью в исправности, как мне кажется. Хотя Х.з...
Garik36
Вот он какой, легендарный истребитель иномарок Smile
Сан-Саныч
Garik36 писал(а):

Вот он какой, легендарный истребитель иномарок Smile


Это да....крыльев поменяно немерено, ауди новая покалечена, в общем много чего было, хочу снова целку и больше не колбасить ни об кого

Хочу как в журнале...от такую желтенькую Smile
Garik36
Сан-Саныч
Ищи кузовню на разборах. Сейчас комплектуху для короткокрылых не выпускают, по ходу. И для покраски надо найти мастера-гаражника. Я красил задние крылья и капот у такого. Цены средние, делает более менее аккуратно. Покраска машины целиком у него - 30 тысяч, в сервисе - 60 facepalm
Сан-Саныч
Ну так что с ней делать?
Предлагаю проголосовать

1)Дать право на жизнь, поменять все что нужно навесные элементы, перекрасить, отантикорить летом дно и как обычно залить мовилем до крыши и еще лет *дцать откатать, считая ездящие вокруг иномарки обычным УГ, а я типа на ретроавтомобиле.
Да, поставить короткие крылья, капот и лыжу. Все кроме капота я уже нашел

2)Ничего не делать, ждать когда умрет. Как встанет, снять номера, вынуть из багажника инструмент и бросить на улице

3)Ездить, с кузовом ничего не делать, пусть гниет, поддерживать только ходовку. Как в кузове дыры примут угрожающие размеры- сдать в металлолом

4)Шаманить самому, красить кисточкой и поддерживать имидж дешевого УГ, а еще повесить кисточки и сделать мохнатый руль, как у каждого уважающего себя хача. Ничего не ремонтировать, ждать пока умрёт

5)Слить хачикам продавать арбузы на сезон, смахнуть слезу и копить на б/у лохан


Что скажете, бро?
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Ну так что с ней делать?


Скинуть мотор самому... Череп в порядке же... Низ откапиталить у спецов, череп сам поставишь... В 10-12 рублей, думаю, влезешь...
Жалко прощаться с легендарным аппаратом...??? Делай...
Garik36
Сан-Саныч
Голосую за первый вариант.
Сан-Саныч писал(а):

считая ездящие вокруг иномарки обычным УГ, а я типа на ретроавтомобиле.


gpn
Я в свою уже 220 тыщ вложил за два года (это считая все-все-все). И не раскаиваюсь. Борюсь за аутентичность, типо а-ля ретрокар. Иномарки приходят и уходят, а тазы - они навсегда supercool
.kkursor
Сан-Саныч
А зачем тебе лохман, если у тебя Альмера есть?

Добавлено спустя 56 секунд:

Garik36 писал(а):


Я в свою уже 220 тыщ вложил за два года (это считая все-все-все).


В том числе бензин?
Если без бензина - многовато. У меня с ништяками около 80-90 в год получается. С учётом годового пробега в 35 мегаметров.
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):


Жалко прощаться с легендарным аппаратом...??? Делай...


Не просто жалко, а пипец как жалко cry cry cry
Я на нем учился, да и просто хоть и ломалась, но западла мне никогда не делала она. Ломалась только по моему раздолбайству
Garik36
.kkursor писал(а):

В том числе бензин?


И бензин, и стоянка, и страховка, и техосмотр. Вообще все. Если кому интересно, могу вычленить запчасти и расходники из этой суммы.

Добавлено спустя 25 секунд:

Сан-Саныч
Ты с какого года ей владеешь?
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Ну так что с ней делать?


Скинуть мотор самому... Череп в порядке же... Низ откапиталить у спецов, череп сам поставишь... В 10-12 рублей, думаю, влезешь...
Жалко прощаться с легендарным аппаратом...??? Делай...



Петрович, ты это самое, последняя капля.
Так и быть, сливать и сжигать не буду.
Мне надо было получить последний пинок чтоб принять решение
Получил.

40 тыс руб уже есть на ремонт, но надо сразу, на этой недельке займусь поиском капота и закуплю короткие крылья и лыжу.



Братва, че посоветуете с цветом? Оставить как есть или в металлик? В сервисе сказали цена одинакова будет, но они предлагают либо стандартный металлик, либо обычную краску, но запечатать лаком.
Что лучше?
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Я на нем учился, да и просто хоть и ломалась, но западла мне никогда не делала она. Ломалась только по моему раздолбайству


Я не такой раздолбай, как ты, но моя тоже натерпелась... facepalm
Буду продлять ей жизнь, на скоко сил хватит... Даже если разбогатею (аж самому смешно стало 63 ), то она со мной останется... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы