Страница 1 из 2
saraevod@km.ru
Собственно вопрос -, сегодня при движении неожиданно после очередного переключения поднялась педаль сцепления примерно сантиметров на 5-7 выше тормоза. Думал порвался трос (хотя педаль падает если рвётся) но всё в порядке (передачи переключаются нормально, только нога непривычно высоко)
Доехал до дома нормально (правда несколько раз на подъёмах было как-будто сцепа проскальзывает, обороты растут а разгоняется рывками, как по льду)
На что грешить, завтра ездить можно или сразу на СТО? (думал может вилка лопнула, так вроде педаль наоборот вниз должна уйти?)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Блин, как-то неправильно название темы получилось, извиняйте (с телефона набирал)
Dinov
saraevod@km.ru писал(а):

Собственно вопрос -, сегодня при движении неожиданно после очередного переключения поднялась педаль сцепления примерно сантиметров на 5-7 выше тормоза. Думал порвался трос (хотя педаль падает если рвётся) но всё в порядке (передачи переключаются нормально, только нога непривычно высоко)
Доехал до дома нормально (правда несколько раз на подъёмах было как-будто сцепа проскальзывает, обороты растут а разгоняется рывками, как по льду)
На что грешить, завтра ездить можно или сразу на СТО? (думал может вилка лопнула, так вроде педаль наоборот вниз должна уйти?)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Блин, как-то неправильно название темы получилось, извиняйте (с телефона набирал)



срочно до ближайшего СТО, снимать смотреть.
Guk
saraevod@km.ru
Сцепа под замену. Меняй комплектом, всю корзину в сборе.
Кирилл С
ИМХО корзина (лепестки) Smile
saraevod@km.ru
Ребят, посоветуйте, что брать (в смысле в комплект что нужно приобрести? Утром тогда пешочком в город в магазин, потом погоню на СТО)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Пробег, кстати, ровно 80т. Сцепа родная
Выжимной, корзина, диск, что-то ещё надо?
Кирилл С
saraevod@km.ru писал(а):

Пробег, кстати, ровно 80т. Сцепа родная

Долгожитель hehe мое отходило 55000.
saraevod@km.ru
Кирилл С писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Пробег, кстати, ровно 80т. Сцепа родная

Долгожитель hehe мое отходило 55000.


Да как-то неожиданно накрылось. cry
Правильно говорят, нельзя в машине о её продаже говорить - обидится. (день прошёл) Smile
Gennadiy K
saraevod@km.ru писал(а):

Ребят, посоветуйте, что брать

Я брал комплект LUK 620305100 за 2400руб, очень доволен.

andrmar
saraevod@km.ru писал(а):

Пробег, кстати, ровно 80т. Сцепа родная


Ну тогда отложи ещё денежку на маховик, на всякий случай. Я менял родную на 78тыках, маховик в бороздах и волнах был.
Поставил LUK, доволен, нареканий никаких.
saraevod@km.ru
andrmar писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Пробег, кстати, ровно 80т. Сцепа родная


Ну тогда отложи ещё денежку на маховик, на всякий случай. Я менял родную на 78тыках, маховик в бороздах и волнах был.
Поставил LUK, доволен, нареканий никаких.


Млин, много?
Если не заменю, "бяка" будет?
Просто откладываю уже на новый авто, сами понимаете, вкладываться сюда уже не шибко охота Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Gennadiy K
Спасибо, завтра посмотрю такое (уже отложил на замену 5т, работа 2т, в 3 расчитываю уложиться по з/ч)
andrmar
http://avtopasker.ru/goods/9628.htm
1800 на паскере.
Не факт что у тебя также, но будь готов к этому.
Можно конечно проточить, но у нас например по цене проточка=новому.
saraevod@km.ru
andrmar
Понял, спасибо. Млин, дороговато выходит. И всё-же, если не менять маховик, сильно критично? (просто к маю-июню думаю менять авто)
andrmar
Да и по мелочи ещё набежит из того что будет сниматься\дефектоватся: ШРУса, шаровые, опоры ДВС, сальники, масло в КПП.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

saraevod@km.ru писал(а):

И всё-же, если не менять маховик, сильно критично?


Потом появится тема, вибрация при троганье или сцепление работает рывками.
Gennadiy K
У меня нормальный маховик был, менял в районе 82ткм. Сцепу не жгу, если что, да и вообще бережно к автомобилю отношусь.
saraevod@km.ru
andrmar писал(а):

Да и по мелочи ещё набежит из того что будет сниматься\дефектоватся: ШРУса, шаровые, опоры ДВС, сальники, масло в КПП.


Вай-вай-вай. Масло тоже сливать будут? (я просто не в курсе, можно ли без смены оного)
Gennadiy K
saraevod@km.ru писал(а):

Масло тоже сливать будут?

Будут, зальют потом обратно.
saraevod@km.ru
Gennadiy K писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Масло тоже сливать будут?

Будут, зальют потом обратно.


Фух, спасибо, успокоили (по осени менял на полусинь от ТНК)
andrmar
saraevod@km.ru писал(а):

можно ли без смены оного


Ну если слить аккуратно в чистую тару. Вообще сливать не обязательно, некоторые снимают КПП не вытаскивая ШРУСа.
В условиях сервиса на подъёмнике вполне удобно, в гараже на яме, я б не стал с этим заморачиваться.
saraevod@km.ru
И всё-же интересно, почему так резко поднялась педаль? У кого-нибудь такое уже было? (причём ещё вчера машинка буквально "летала")
Победитель Четверга
saraevod@km.ru писал(а):

(просто к маю-июню думаю менять авто)


воткни вис тогда, на остальное вообще внимания не обращай
andrmar
saraevod@km.ru писал(а):

И всё-же интересно, почему так резко поднялась педаль? У кого-нибудь такое уже было? (причём ещё вчера машинка буквально "летала")


У меня когда сцепа кончилась, трогалась рывками и проскальзывало когда резко газу даёшь. Как оказалось драло клёпками маховик. Но педаль была внормальном положении.
Я то не знал менялась сцепа или нет, от предыдущего хозяина досталось.
saraevod@km.ru
Победитель Четверга писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

(просто к маю-июню думаю менять авто)


воткни вис тогда, на остальное вообще внимания не обращай


Да не хотелось бы следушему хозяину проблем подкинуть, хотя, почитал отзывы, не так уж всё и страшно. (кому как с ним "везёт")
zyliy
Dinov писал(а):

срочно до ближайшего СТО, снимать смотреть.


+1.
Вскрытие покажет,А то сейчас насоветуют заменить весь двиг вместе с ходовой.
saraevod@km.ru
zyliy писал(а):

Dinov писал(а):

срочно до ближайшего СТО, снимать смотреть.


+1.
Вскрытие покажет,А то сейчас насоветуют заменить весь двиг вместе с ходовой.


hehe
Договорился с магазином взять всё комплектом (если что не понадобится - верну) на утро записался на СТО, будем поглядеть.
Победитель Четверга
saraevod@km.ru писал(а):

Да не хотелось бы следушему хозяину проблем подкинуть, хотя, почитал отзывы, не так уж всё и страшно. (кому как с ним "везёт")


тогда лук, сакс, валео
за вис больно разномастные отзывы, себе я купил лук
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы