Страница 4 из 18
SDRIVER
Unforgiven писал(а):

Про инфляцию слыхал? За 13 лет она 150 с хреном процентов.


Почему инфляция не касается рубля относительно доллара? Бакс сейчас по 29 как и 13 лет назад, так не должно быть. Доллар сейчас минимум должен 60 рублей стоить, тогда и местное производство опять развиваться начнет как в 98-ом.
Да и сама инфляция то искусственная, плановая. Правительство эту инфляцию и разгоняет ежегодным плановым повышением тарифов на монополии +15-20% ежегодно
AuCT
SDRIVER писал(а):

Почему инфляция не касается рубля относительно доллара?


Не знаю
SDRIVER
В общем сегодняшнее время можно охарактеризовать так.

Пир во время чумы!

По другому и не скажешь
Игорь123
Unforgiven писал(а):

GENA писал(а):

Озвучь цифры по промышленности


Мля, Гена, данные не засекречены, в следующий раз ищи сам
http://expert.ru/dossier/story/industry
В 2000-м году ИПП = 112, в 2012 = 164.
Там же и по доходам населения есть



Данные по промышленности (производство машин и оборудования) вот: http://expert.ru/dossier/story/industry/?chart=16

И здесь далеко не все так радужно
wulf
Мы стали более лучше одеваться...и сеять больше овощей всяких... gpn
Al_Dimich
GENA писал(а):

А что при Путине не загибается?

При нём не загибается пицдёшь ГЕНы и ему подобных по интернетику bboyan
STAS152005
Al_Dimich
Ну просто...У некоторых лузеров проблемы... Вот и истерят... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

брат шумы писал(а):

за последний месяц два раза


кому и за что?
komatoz
Я глобальные мыли не буду тут толкать
Скажу просто

одна и та же квартира. количество прописанных одинаково

2000 год квартплата 1700 р

2013 год 4300

Моя зарплата в 2000 году x рублей, сейчас x*4.

Стоимость жизни/проживания повысилась, относительная стоимость бытовой техники (телефоны, тв, и прочее) стала ниже.
В целом , наш семейный бюджет сейчас менее напряжный чем в 2000 году.
ИМХО
Я понимаю, что просрали при этом почти всё, науку, образование, армию, более менее развиваются производители алкогольной продукции и связанные с нефтепереработкой (и то не за счет производства, а за счет перепродажи).
Alex-vs-VAZ
komatoz писал(а):

Я глобальные мыли не буду тут толкать
Скажу просто

одна и та же квартира. количество прописанных одинаково

2000 год квартплата 1700 р

2013 год 4300

Моя зарплата в 2000 году x рублей, сейчас x*4.

Стоимость жизни/проживания повысилась, относительная стоимость бытовой техники (телефоны, тв, и прочее) стала ниже.
В целом , наш семейный бюджет сейчас менее напряжный чем в 2000 году.
ИМХО
Я понимаю, что просрали при этом почти всё, науку, образование, армию, более менее развиваются производители алкогольной продукции и связанные с нефтепереработкой (и то не за счет производства, а за счет перепродажи).



цена на нефть ёк и все...
komatoz
Alex-vs-VAZ писал(а):

цена на нефть ёк и все...


ага, тобько вот оборудования нет у нас как в 98 году, чтобы объемы нарастить производства по быстрому.
И мы не сможем ни произвести необходимое оборудование ни купить его, так как ни мозгов (уже нет) ни бабок (не будет0 когда нефыть обвалится Sad.
SDRIVER
komatoz писал(а):

одна и та же квартира. количество прописанных одинаково



2000 год квартплата 1700 р



2013 год 4300


а качество услуг изменилось?
STAS152005
komatoz писал(а):

мы не сможем ни произвести необходимое оборудование ни купить его, так как ни мозгов (уже нет) ни бабок (не будет0 когда нефыть обвалится


Всю жизнь мы закупаем оборудование на Западе...
По мере исчерпания дешовых и легкодоступных месторождений нефти себестоимость а так же и цена нефти будут ТОЛЬКО РАСТИ.
Альтернативы пока нет. supercool
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):

взятка-норма


Да вы зае..ли уже ...Кому ты давал из чиновников взятку? Я вот уже НЕ МОГУ просто так дать...Целая проблема уже..дать взятку...
В 90-х с этим было в сто крат проще...Пришел и дал.А сейчас буй..



открыто не дать если только на мелком уровне, а на крупном все просто хитрее сейчас сделано. но дойка идет не слабая.
SLAVA 932
komatoz писал(а):

ага, тобько вот оборудования нет у нас как в 98 году, чтобы объемы нарастить производства по быстрому.
И мы не сможем ни произвести необходимое оборудование ни купить его, так как ни мозгов (уже нет) ни бабок (не будет0 когда нефыть обвалится Sad.



+1. Тока добавлю - квалифицированных рабочих и инженеров нет - одни говноменеджеры, барыжащие китайским щирпотребом втридорога за счет дешевого доллара. Это пострашнее нехватки денег и оборудования - их можно быстро достать/купить, научить/воспитать специалиста - нужно время.
komatoz
SDRIVER писал(а):

а качество услуг изменилось?


да как бы тебе сказать, как тогда особо не было качества так и сейчас, принципиального ухудшения равно как и улучшения не заметил.
vvv_sony
Не знал, куда кидать ентот баян, в юмор или ещё куда, пусть будет тут:



На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.



оригинал тут:

http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html
komatoz
SLAVA 932 писал(а):

Тока добавлю - квалифицированных рабочих и инженеров нет


это я в раздел мозги определил.
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

По мере исчерпания дешовых и легкодоступных месторождений нефти себестоимость а так же и цена нефти будут ТОЛЬКО РАСТИ.



А что толку? Раньше в середине 2000-хчиновники ссались от радости от цены в 50$, а теперь и 110$ не хватает, чтобы прокормить эту свору. Импорт на 200$. Все подсели на китайский ширпотреб и электронику, иномарки в кредит. Госдолг тихо растет, уже за 80 млрд вроде шагнул, корпоративный 500 млрд - расплачиваться все равно нам. Резервный фонд передадут в ООО и на Кипр выведут. Далее всем объяснят, что должны столько, что и отдавать бесполезно, что суверинитет нам не нужен, что ядерное оружие сами охрранять кроме американских дивизий некому - короче, далее по сценарию "Мародера".
max50
Яков_Лещ писал(а):

Евреи не загибаются, ходят гордые, с высоко поднятой головой! rlzz



как всегда: расскажи это Ходорковскому, Березовскому и Гусинскому.
Яков_Лещ
max50, это не те евреи, которые какие надо евреи. Или ты не знаешь, что евреи бывают разные? Smile
max50
GENA писал(а):

Дите в школу само ходит? Вечером без проблем гуляет?

Машина без сигнали во дворе стоит?

....

Бомжи стены дома еще не обоссали и мусор из мусорок не раскидали с утра?

В доме стало чище после 15% тарифов каждый год в плюс?

...




Это, конечно, Путин заставляет бомжей писать на стены. И детей грабить, ага.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

брат шумы писал(а):

.взятка-норма,чиновников расплодили,работать некому,престиж рабочих профессий упал ниже плинтуса,зато манагеров девать некуда


1990-2000 прошли незамеченными, канули во тьме пьянства?
Skiff
Цитата:

Даже ВАЗ иностранцам слили. Значит и прибыли потекут туда.



Прибыли? от ВАЗа? facepalm
Alex-vs-VAZ
max50 писал(а):

GENA писал(а):

Дите в школу само ходит? Вечером без проблем гуляет?

Машина без сигнали во дворе стоит?

....

Бомжи стены дома еще не обоссали и мусор из мусорок не раскидали с утра?

В доме стало чище после 15% тарифов каждый год в плюс?

...




Это, конечно, Путин заставляет бомжей писать на стены. И детей грабить, ага.



Говоря Путин подразумеваем всех чиновников сверху вниз. Чиновников дохрена, а работы не видно. организации работы нет.
Holz
Яков_Лещ писал(а):

Евреи не загибаются, ходят гордые, с высоко поднятой головой!


Яша, ну ты же знаешь, как это опасно.... Smile
max50
greygrey писал(а):

То же самое и с квартирами - хрeн вы сейчас купите квартиру за то же количество зарплат, что и в 2002 году.


Странная арифметика. Скорее так надо считать: количество людей, которые могут себе позволить покупку квартиры, увеличилось в разы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

Говоря Путин подразумеваем всех чиновников сверху вниз.


это ещё почему?

Попробуй пригрози чиновнику жалобой или разбирательством, сразу увидишь действие "вертикали".

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

greygrey писал(а):

Пу и его шайки - почему правители России не ездят на отечественных машинах


а почему рядовые граждане рвут шопу, чтоб только бы на иностранное пересесть любой ценой (берут в кредит, старое, недомобили типа Авео-Матиза-Нексии)?

Последний раз редактировалось: max50 (05 Февраля 2013 12:37), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы