Страница 4 из 6
Моаи
Такое наблюдение. Я чайник, Pardon нифига нет опыта. Но! Покраска из баллончика при нуле, ложится ровнее. Не знаю как объяснит. Попробую. Smile Если красить по теплу, факелом, из далека, оно как бы шагренью, точками получается. Если по холоду, оно как бы растекается, т.е. получить подтек, гораздо больше вероятности, но и поверхность, (видимо, за счет большей текучести) ровнее получается.
Suse
Лёха198 писал(а):

Garik36 писал(а):

Балансировались при покупке... С тех пор проехал где-то 6-7 тысяч.


ну за сезон баланс на летней резине уходит почти всегда... с нашими-то дорогами. так что советую перебалансировать, а потом уже красить
Garik36 писал(а):

Откуда?


вопрос тепловой пушки закрываем Pardon 3кВт на 220В гараж будут греть долго и нудно.
дождись ты середины апреля и крась на солнышке на здоровье! лучами так греть будет поверхность, что высохнет быстро-пребыстро!


если утеплен норм,то пофиг,.если голые стены,то и газовая 15 кВт будет греть долго и нудно) для таких целей ик обогреватель вещь,он греет поверхность а не воздух...у меня стоит обогреватель 1 кВт ,гараж 6 на 3,норм 20 минут и нагревает до плюсовой,при минус 15 за пол чакса до плюяс 7-10..больше не ставлю незачем...если положить около обогревателя кирпичей и греть их..то кпд вырастает) пушку выключаешь,а кирпичи долго греют ищо)
pitbull1982
диски то какие? если штамповка то нет смысла заморачиваться - все равно облезут, крась балончиком только ржавку зачисть хорошенько до блестящего металла , а товылезит быстро. если литье то я бы обработал 240 наждачкой, затем грунт, обработка р-600(наждачка ), краска, лак
Garik36
pitbull1982 писал(а):

диски то какие?


Вот такие штампы:



Ржавчины почти нет, только возле отверстий под болты.
Краску старую надо полностью счищать?
Лёха198
Garik36 писал(а):

Краску старую надо полностью счищать?


нет. ты же не порошком красишь. оставь базу. как-никак промышленная покраска всяко лучше по стойкости. достаточно поверхность прошкурить и рыжики убрать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Suse писал(а):

если утеплен норм,то пофиг


ЕМНИП, у Гарика кирпичная кладка неоштукатуренная

Добавлено спустя 55 секунд:

Suse писал(а):

для таких целей ик обогреватель вещь,он греет поверхность а не воздух...


Good чё-нить наподобие Ballu рублей за 8-10 должно быть норм.
Garik36
Лёха198 писал(а):

ЕМНИП, у Гарика кирпичная кладка неоштукатуренная


http://imageshost.ru/photo/467851/id2777060.html
http://imageshost.ru/photo/436021/id2777055.html
Лёха198
pitbull1982 писал(а):

если литье то я бы обработал 240 наждачкой, затем грунт, обработка р-600(наждачка ), краска, лак


примем к сведению насчёт зернистости наждачки... другу весной будем красить моё бывшее литьё. отчёт с меня есичё.
pitbull1982
тогда сразу "замати" р-600 и купи нужное количество краски в развес и отдай тому у кого краскопульт есть

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Лёха198
в принципе наверное ни к чему 240(лишняя работа) для литья сразу 600 до и после грунта. Просто ни когда не красил диски. Главное при покраски подвесить диск чтоб пыли меньше хапнул
Бродин
Я литье всегда шкурил р320 и грунтовал кислотным,потом только акрилом,места где алюминий торчал.Старое лкп без дефектов и грунт насухую р,400-600.Как по мне,так проще весь диск претереть р320 и загрунтовать.Потом база+лак.
На этом фото пертертый под грун диск обезжириваю антисиликоном

Нансим кислотный грунт.

Теперь акриловый грунт

Больше фоток именно этих дисков нет,стоят на Матизе.Покрашены цветом "Буран".
Garik36
Бродин
А ты красил диски не демонтируя шины? Как подтыкал полиэтилен под обода?
MIK64
Garik36
а че по фоткам не видно pst
Бродин писал(а):

На этом фото пертертый под грун диск обезжириваю антисиликоном


ну кась поподробнее
Лёха198
Garik36 писал(а):

Как подтыкал полиэтилен под обода?


колёса сдуть? не не пробовал pst
Garik36
Лёха198 писал(а):

колёса сдуть? не не пробовал


Вообще-то бескамерные шины "прилипают" к дискам в районе боковин. (поправьте, если ошибаюсь)
MIK64
Garik36 писал(а):


Вообще-то бескамерные шины "прилипают" к дискам в районе боковин. (поправьте, если ошибаюсь)


pst ...руки то к чему тебе и ноги........спокойно отходит
Garik36
MIK64 писал(а):

руки то к чему тебе и ноги........спокойно отходит


А потом как обратно прилеплять? hehe
MIK64
Garik36 писал(а):


А потом как обратно прилеплять?


б.я моментом 63
Garik36
MIK64 писал(а):

б.я моментом


Спасибо, кэп! pst
Лёха198
MIK64 писал(а):

б.я моментом


pst pst pst
спасибо! поржал!!! 63 63 63
Бродин
Про обезжиривание,есть специальные жидкости,называются антисиликон
http://avtopasker.ru/goods/29809.htm
о технологии обезжиривать надо и перед началом обработки абразивами.Лучше придерживаться.
Еще не помешает купить липкую салфекту,перед базой пройтись по грунту,пыль собрать,и когда база ляжет опыл.
Именно этот комплект красился без разбора,на шиномонтаже отжали шины и все.
Этот комплект красился только с лица.При аокраске полностью,крашу сначала внутренюю часть,потом после высыхания лицевую.
Garik36
Итак, времени до тепла все меньше, а с колесами я все не определился facepalm
Два практических вопроса - какой цвет лучше отводит тепло - черный или серебристый? И на каком меньше видно грязь?
Теперь - эстетический вопрос. Колеса я хотел бы покрасить в черный цвет, но не представляю, как они будут смотреться на машине. Я во флудилке всех задолбал этим вопросом, но тут хотелось бы более конструктивных советов Smile Может, у кого есть фотки Самары-1 на черных штампах? Pardon Посмотрел фото иномарок-одноклассников Самары 80ых годов. Почти у все с завода колеса светлые. То есть, мой серебристый цвет ближе к стоку...
Весь моск себе вынес этим вопросом, уж извините vst
Лёха198
Garik36 писал(а):

какой цвет лучше отводит тепло


никакой не отводит. чёрный поглощает больше тепла от излучения. серебристый больше отражает тепла.
Garik36 писал(а):

И на каком меньше видно грязь?


а самому подумать?
Garik36 писал(а):

Теперь - эстетический вопрос. Колеса я хотел бы покрасить в черный цвет, но не представляю, как они будут смотреться на машине. Я во флудилке всех задолбал этим вопросом, но тут хотелось бы более конструктивных советов


да сделай ты уже или забудь навсегда!!!
Garik36 писал(а):

Весь моск себе вынес этим вопросом


не только себе.
Garik36
Лёха198 писал(а):

а самому подумать?


После поездки в дождливый день колеса любого цвета равномерно покрыты слоем грязюки Pardon
Лёха198 писал(а):

не только себе.


facepalm Pardon
Рома 10
Есть в баллончиках краска для дисков. Зачищаешь диски хорошо, обезжириваешь и красишь, и ничего не отваливается. Так делал знакомому, 2 зимы уже откатал он и ничего не отвалилось.
RAZOR9600
Garik36 писал(а):


какой цвет лучше отводит тепло - черный или серебристый?


ROFL
Garik36 писал(а):

Может, у кого есть фотки Самары-1 на черных штампах?

"Перекрасил" фото твоей девятки. По мне так черный вообще не смотрится. Я бы в белый покрасил, да собственно у меня штампы и так белые. supercool

Черный.

Белый.

Молдинги я бы тоже снял не к чему они, но это к теме не относится.
Garik36
RAZOR9600 писал(а):

Garik36 писал(а):


какой цвет лучше отводит тепло - черный или серебристый?


ROFL
Garik36 писал(а):

Может, у кого есть фотки Самары-1 на черных штампах?

"Перекрасил" фото твоей девятки. Молдинги я бы тоже снял не к чему они, но это к теме не относится.[/size]


Спасибо! Но ты покрасил не те диски. Нужно вот эти, с круглыми дырками: http://i017.radikal.ru/1207 Smile
А молдинги не сниму - они мне нравятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы