Страница 6 из 7
MPS
-Viewer- писал(а):


...
Я больше скажу, даже пресловутая Каяба, которая через месяц вытекает, в течение этого месяца ведет себя очень неплохо.


Ты так хорошо рассказываешь про Боге, что я уже мечтаю выкинуть свою Кайябу, которой 4-ре года и почти 100 тык отроду, на которой влетал в такие тетрисы, включая границу с Тульской в районе Воскресеновки? В курсе? Это когда на охрененно затяжном повороте с обалденным покрытием после вывески "Тульская область" дорога тупо превращается в разбитую ямами грунтовку, проезжают которую только по обочине. Да за эти годы столько было, и обочины в ледяных торосах, не замеченных ночью, и участки убитые в хлам на которые влетал на 150. И сейчас, вот уже и рад бы поменять - а не надо, живее всех живых сволочи)))
-Viewer-
MPS
Сдохнет - выкинешь, исправные-то зачем? В том и глубинный смысл, что покупка нового чревата покупкой гамна, отсюда и многостраничные споры.

MPS писал(а):

В курсе?


Нет. Я в других краях бываю. Хотя на границе с калужской областью картина на 146% такая же, поэтому какие при этом ощущения - прекрасно понимаю Smile.
aleksstrel
Я посмотрел цены на Плазу и ещё кое на что. Так там подвеска по кругу чуть ли не в 20 штук вылезет. На кой оно нужно? особенно при спокойной езде.
MPS
-Viewer- писал(а):

MPS
Сдохнет - выкинешь, исправные-то зачем?


Вот и я о том же. Так зачем наезжать на Кайябу?
!Lnur
MPS
Возможно тебе попалась "хорошая" каяба, а мне "плохая", но у меня задние каябы только три четверти года прокатались и сдохли.
Конечно из-за манеры езды зависит - езжу обычно не снижая скорости по ямам. facepalm
Спереди стоят однотрубники плаза-стандарт с газовым подпором - пробить их нереально, жесткие, но отрабатывают дорогу на пять с плюсом.
Сзади снизил жёсткость из-за малыша, которого обычно одного катаю на заднем диване (в детском кресле).

С жёсткими задними стойками комфортно было ездить только когда машина была загружена под завязку (5 человек + мешки в багажнике). Pardon

Так вот, каяба была хороша пока новая, но долго не жила...
za_k_on
aleksstrel писал(а):

Я посмотрел цены на Плазу и ещё кое на что. Так там подвеска по кругу чуть ли не в 20 штук вылезет. На кой оно нужно? особенно при спокойной езде.


Где там 20? wwow
20 - это плаза эксперт, раллийная подвеска адаптированная к бескаркасным машинами и городской езде, с увеличенным диаметром амортизаторов, задними винтовыми амортизаторами и усиленными оригинальными передними стаканами разработки Createch.
Ездишь спокойно - катайся тогда на вытекших амортизаторах и с закисшими задними барабанами, ты же медленно ездишь facepalm
Только не говори потом, что таз - кафно. Он такой исключительно из-за водятлов, которые считают, что раз таз - ничего ему не куплю и буду кормить 72 бензином, слитым с дачной цисцерны соседа Вадика.
С балды подвеска на иномарку стоит больше рубля? Не поэтому ли она едет приятно?
aleksstrel
za_k_on писал(а):

Ездишь спокойно - катайся тогда на вытекших амортизаторах и с закисшими задними барабанами, ты же медленно ездишь


Ну для чего кидаться в крайности? Так ездить я тоже не согласен. И бензин я заливаю только на Лукойловской заправке (проблем ещё не было). По поводу суммы... Мне на данный момент нужно менять и стойки, и пружины, и, желательно опоры. А только стойки Плаза вылазят в 10000 почти (смотрел цены на их сайте). Ещё бы знать, что ходить они будут во столько раз больше, во сколько раз выше их цена чем сток и околосток. Асомовская одна у меня начала подтекать после 70000 пробега, на 80000 сменил. Остальные ходили немного поменьше. Но не пропорционально цене. И в управлении машиной я особой разницы между ними не чувствовал. Единственное, после установки Асомовских опор у меня перестала греметь панель на мелких кочках и опоры эти стоят уже с третьими стойками. Я не пожалел нисколько, что отдал за них 2200 рублей (в 2008 году). Только почему-то перестали возить их, нужно, наверное, по почте заказывать.
za_k_on
aleksstrel писал(а):

Ещё бы знать, что ходить они будут во столько раз больше, во сколько раз выше их цена чем сток и околосток.


а никто и не говорил, что у амортизаторов есть единственная характеристика - пробег.
Они могут не ходить тольше, но на всё время пробега они будут работать.
Т.е. отрабатывать мелкие неровности комфортно, при этом не давая прыгать от лежачих полицейских или от больших ям, исключая даже при серьёзных препятствиях удары в кузов. Они смогут дольше работать на плохой дороге, т.к. перегреть их сложнее.
В теории, на таких конкретно плазах не ездил.
aleksstrel писал(а):

. Асомовская одна у меня начала подтекать после 70000 пробега, на 80000 сменил. Остальные ходили немного поменьше. Но не пропорционально цене. И в управлении машиной я особой разницы между ними не чувствовал.


И не должен был. Это же асоми, сток. Не очень понимаю, чего от них ждать.

По опорам - эволекс - копия асоми, даже, судя по всему, льются в одном месте. Цена ниже.

Ещё разок по цене. Возьмём, к примеру, водку. Все же тут пробовали?
Никто не задавался вопросом, почему какая-нибудь финляндия или абсолют стоят в разы дороже дипломата, хотя объём тот же?

С запчастями так же. Высокая цена не означает, что они вечные. Просто есть вероятность, что эти запчасти работают по другому относительно штатных.
aleksstrel
Хорошо, перёд Плаза. А зад на Плазе прыгает, как я понял. Что туда поставить?

Добавлено спустя 1 минуту:

И какие именно Плаза выбрать, если мне много приходится ездить по грунтовке с колеями?
za_k_on
Ставить на перед и зад одного и того же производителя одной и той же серии. Вряд ли каждый сможет понять, что ему нужно настолько, чтобы на глазок подобрать разные характеристики амортизаторов на разные оси.
Плаза - как пример. Плаза - по кругу. На родных новых заводских пружинах.
Я бы под эти цели поставил Дэмфи премиум. У них, я уверен, с соответствием модели машины и пружин проблем нет. -50 работали хорошо и долго. С надёжностью, судя по отзывам, нет нареканий. По крайней мере я не смог их угробить, хотя старался.
Да и тут на соседнем форуме Леонид (разработчик Дэмфи, торгмаша и т.д.) одно время частенько появлялся. И даже просил людей присылать ему его сломаные амортизаторы для анализа.
aleksstrel
Думаю, что у нас не продают ни Плазу, ни Дэмфи. Наверное нужно будет у них напрямую заказывать?
!Lnur
aleksstrel
посмотри на сайте плазы: г.Волжский, ул.Пушкина, 117Г, оф.2191
(не сочтите за рекламу http://www.plaza.spb.ru/cities.php)

Волжский - Ленинск 30км?
za_k_on
А что плохого в заказе через инет у производителя?
!Lnur
Запаришься сдавать обратно по гарантии.

И смысл в почте, если в 30 км. официальный дилер?

Последний раз редактировалось: !Lnur (02 Апреля 2013 16:44), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
я ж с20 не предлагал брать Wink
MPS
!Lnur писал(а):

MPS
...
Конечно из-за манеры езды зависит - езжу обычно не снижая скорости по ямам. facepalm
Спереди стоят однотрубники плаза-стандарт с газовым подпором - пробить их нереально, жесткие, но отрабатывают дорогу на пять с плюсом.
...


меня и жила и живёт, за ногу её...
Чем и нравится, что по хреновой разбитой дороге ну просто отлично отрабатывает на скорости за 100. Машина идёт, хоть стакан ставь, только и слышно как аморты отрабатывают. Просто песня. Но на мелких ямках на средней скорости около 60: дыН, дыН. либо снижай либо топи)))
Ниче, 90 тык и пережила, вернее сильно выручила от дурной головы и дорожных сюрпризов, просто немерянное количество раз.
aleksstrel
!Lnur писал(а):

посмотри на сайте плазы: г.Волжский, ул.Пушкина, 117Г, оф.2191


Большое спасибо за подсказку. А я и не додумался залезть в раздел "Где купить". Мало того я постоянно езжу мимо и не знал, что там офис дилера. А рядом с их складом я товар беру, только получается, что здание огибаю с другой стороны. Может, поэтому и не видел. Наверное, рискну попробовать Плазу.
gadgik
aleksstrel писал(а):

!Lnur писал(а):

посмотри на сайте плазы: г.Волжский, ул.Пушкина, 117Г, оф.2191


Большое спасибо за подсказку. А я и не додумался залезть в раздел "Где купить". Мало того я постоянно езжу мимо и не знал, что там офис дилера. А рядом с их складом я товар беру, только получается, что здание огибаю с другой стороны. Может, поэтому и не видел. Наверное, рискну попробовать Плазу.


Что из плазы думаешь взять?
просто интересно!
!Lnur
aleksstrel, по опыту скажу: начни только с передних, вдруг не понравится полный комплект. А передние просто песня! Good

Речь о плазах-стандарт однотрубных, перевёрнутой конструкции.
MiraiNik
!Lnur
Сам думаю насчет плаза. Почему задние могут не понравиться?
Смет
Езжу на плазе спорт с пружинами калина сток. Никакой зубодробилки, все очень и очень комфортно и упруго.

Советую Wink
!Lnur
MiraiNik писал(а):

!Lnur
Сам думаю насчет плаза. Почему задние могут не понравиться?


Будет слишком упруго на пустой машине, добавлю ИМХО. Pardon
za_k_on
возможно, дело в задних пружинах ещё. Или в передних. В любом случае, нужно выбирать тот вариант, который не прыгает. Ну или тестить новый на себе, если есть желание.
Смет
!Lnur
Если поставить зубодробительные пружины, то потом конечно можно все валить на стойки плазы.
!Lnur
Всё относительно, для гружёной машины или для взрослых людей на заднем сиденье - все нормально, а для пустой машины и маленького ребёнка - это как на телеге (той что с лошадью), трясёт.

Щас пружины - обычный сток. Но лежат калиновские задние - ждут своего часа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы