Страница 1 из 4
FoxhounD
Нужна долгоиграющая машина на 8-10 лет, естественно рассматриваются только новые машины. Авто приобретается женщине, по требованиям главное надежность и кондей, предложил логан, но как-то внешне не нравится, на что еще обратить внимание ?
AuCT
Фабия 1.4 МКПП
FoxhounD
Unforgiven писал(а):

Фабия 1.4 МКПП

она на сайте 515 стоит, вообще желательно чем дешевле тем лучше
*Kostik*
Хундай солярис седан /хеч 1.4 107 л.с. комп. классик,кондей,автомат 500/498т.р

Киа пиканто 1.2 85 сил кондей,автомат компл. комфорт 499т.р

Рено сандеро 1.6 105 сил автомат,кондей опционально, компл. экспрешн 481 т.р.

На механике есть еще Фольксваген поло седан за 480т.р.
FoxhounD
*Kostik* писал(а):

Хундай солярис седан /хеч 1.4 107 л.с. комп. классик,кондей,автомат 500/498т.р

Киа пиканто 1.2 85 сил кондей,автомат компл. комфорт 499т.р

Рено сандеро 1.6 105 сил автомат,кондей опционально, компл. экспрешн 481 т.р.

На механике есть еще Фольксваген поло седан за 480т.р.


пиканто маленькая, одназначно нет. Автомат не нужен особо, тем более в солярисе тогда кондея не будет. ФВ пока фаворит в симпатии, мне кажется он должен прослужить 8 лет, а вот насчет корейцев сомневаюсь
*Kostik*
Если автомат не нужен,однозначно фольксваген. Думал в солярисе уже есть кондей,комплектации поменялись походу,значит на ручке он 480 будет стоить,на автомате подороже 500. Лучше поло седан,в солярисе подвеска слабее. А у поло старый проверенный двигатель,нормальная конструкция подвески,просторный салон и багажник и четкая мкпп. Косяки могут быть только из-за калужской сборки.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Машину не выгодно иметь 8 лет, проще обновлять по окончании 3-5 лет. Иначе потом добавлять значительно придется. Нашему солярису 2 года,нареканий никаких кроме задней подвески,но ее доработали,хотя все-равно есть сомнения в ней.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

У меня был 20 летний фольксваген пассат,достаточно надежный авто.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Насчет рено-вроде хвалят именно логан. Но были косяки с покраской в свое время,ржавел если цвет не металлик. Дизайна нет как снаружи так и внутри,заднее сиденье не раскладывается. Пежо и Ситроен не смотри даже,у меня были, ресурс 3 года и 70 тысяч пробега,дальше задолбает поломками.
FoxhounD
*Kostik* писал(а):

Если автомат не нужен,однозначно фольксваген. Думал в солярисе уже есть кондей,комплектации поменялись походу,значит на ручке он 480 будет стоить,на автомате подороже 500. Лучше поло седан,в солярисе подвеска слабее. А у поло старый проверенный двигатель,нормальная конструкция подвески,просторный салон и багажник и четкая мкпп. Косяки могут быть только из-за калужской сборки.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Машину не выгодно иметь 8 лет, проще обновлять по окончании 3-5 лет. Иначе потом добавлять значительно придется. Нашему солярису 2 года,нареканий никаких кроме задней подвески,но ее доработали,хотя все-равно есть сомнения в ней.

Почитал поло седан форум бегло, вроде особо косяков незамечено. Про 8 лет я тоже объяснял, но человек твердо в подсознании решил, что это его последняя машина и хочет купить и не париться, тем более пробег там будет до 10 тысяч в год.
*Kostik* писал(а):

Насчет рено-вроде хвалят именно логан. Но были косяки с покраской в свое время,ржавел если цвет не металлик. Дизайна нет как снаружи так и внутри,заднее сиденье не раскладывается. Пежо и Ситроен не смотри даже,у меня были, ресурс 3 года и 70 тысяч пробега,дальше задолбает поломками.


пежо и ситро не рассматриваются в виду их большей стоимости. Логан решили как самый крайний вариант, если не будет фв и соляриса до 500 тысяч в наличии.
Кстати, большая ли разница по деньгам при установке парктроника у оф дилера и просто на хорошем сервисе ?
не Шумахер
FoxhounD писал(а):


Кстати, большая ли разница по деньгам при установке парктроника у оф дилера и просто на хорошем сервисе ?


Раза в 2.А сделают одинаково плохо-)))
olegus74
FoxhounD писал(а):

Почитал поло седан форум бегло, вроде особо косяков незамечено


видать ключевое слово - бегло.

К примеру:
http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=6069
http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=115&t=2033

А вот по двигателю, печально:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365
http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598


На каждого производителя можно много чего нарыть, косяки в последнее время присущи практически всем маркам (ино), в большей или меньшей степени, но покупать что-то же надо....

Не отговариваю от фольца, пишу к тому что нет сейчас надежной техники, не выгодно это...
*Kostik*
У машин с гидрокомпенсаторами часто бывают стуки на холодную. Стук в рулевой тоже популярная проблема,раз на раз не приходится, у меня была киа рио, с рейкой проблем не было, сейчас вторая, пока тоже тихо, а 2 человека с этого форума меняли по гарантии. Тем более стук это не такая уж проблема,как течь сальников рейки или хруст механизмов. На японцах стук тоже бывает в том числе.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Да кстати можно поискать опель астра в прошлом кузове новый 1.6 МТ с кондеем и необходимыми опциями. Обойдется в 550 т.р
FoxhounD
olegus74 писал(а):

Не отговариваю от фольца, пишу к тому что нет сейчас надежной техники, не выгодно это.


да я понимаю это, почитав форумы профильные внимательно вообще расхочется что-либо покупать. задача выбрать более-менее надежную.
*Kostik* писал(а):

Да кстати можно поискать опель астра в прошлом кузове новый 1.6 МТ с кондеем и необходимыми опциями. Обойдется в 550 т.р


вне бюджета к сожалению, были бы деньги я бы однозначно ее порекомендовал
не Шумахер
вряд ли пробеге в 10 тыс/год стоит собирать дерьмо с форумов.Любая современная техника(и даже ВАЗ),ну,может,кроме китайцев,в таком режиме лет 5-7 проработает без проблем














































\
*Kostik*
Да пробег по большому счету особо не решает, у меня тоже в год когда 10, когда 15. Но смысл в том - ежедневные поездки по пробкам или редкие по трассе, сколько раз выходить из машины - заводить и т.д. нюансов куча. Когда машина стоит, она тоже изнашивается.
FoxhounD
*Kostik* писал(а):

Да пробег по большому счету особо не решает, у меня тоже в год когда 10, когда 15. Но смысл в том - ежедневные поездки по пробкам или редкие по трассе, сколько раз выходить из машины - заводить и т.д. нюансов куча. Когда машина стоит, она тоже изнашивается.

Будет в основном 3 маршрута: в ашан на выходных, на дачу летом и ребенка отвезти куда-то по городу. Т.е. по пробкам будет стоять от силы 15%-20% всего километража
FoxhounD
Кстати, ни у кого знакомые/родственники не продают что-то подобное, свежее, от 09 года, с пробегом до 40 ?
Olegan-TLT
до 500 нового кроме полоседана в скромной комплектухе или соляриса или логана ничего наверное и нету. может есть у дилеров тииды ниссан прошлогодние, рублей за 520 530 уторговать можно. машина приятней логана и полоседана и соляриса. дизайн на любителя. но хетч по моему ничего, и очень он практичный. все остальные машины дороже
илюхин
FoxhounD писал(а):

Кстати, ни у кого знакомые/родственники не продают что-то подобное, свежее, от 09 года,


Так вроде же о новом шла речь или же передумали?
FoxhounD
илюхин писал(а):

FoxhounD писал(а):

Кстати, ни у кого знакомые/родственники не продают что-то подобное, свежее, от 09 года,


Так вроде же о новом шла речь или же передумали?

ну учитывая, что меня попросили посмотреть пежо 308, 10 года на выходных, хотя я предупредил, что машина не образец надежности и ее хватит года на 3, то думаю к рассмотрению принимаются свежие машины тоже
не Шумахер
у нас,кажется,такая тема тоже начинает вставать:надо что-то учебное дочке покупать.новое и на автомате.Ведём вялотекущие разговоры с родственниками о сборе бабок на это дело cry Лично я идеальным вариантом вижу Свифт.Ровно 600 получается +за каско тысяч 100 сдерут,не меньше-((((
Цифра
не Шумахер писал(а):

такая тема тоже начинает вставать:надо что-то учебное дочке покупать


не Шумахер писал(а):

Ведём вялотекущие разговоры с родственниками о сборе бабок на это дело


Удачи Smile
не Шумахер
Hexff
спасибо Smile
в принципе,я хочу протянуть хотя бы пару лет-что б сраховка была дешевле-)))
FoxhounD
не Шумахер писал(а):

что б сраховка была дешевле-)))


кстати о страховке, в одном из автосалонов самая дешевая каско, без опыта вождения на приору стоит 75 тысяч, поэтому мы каско делать не будем точно, только если от угона
d.dmitry
FoxhounD писал(а):

Будет в основном 3 маршрута: в ашан на выходных, на дачу летом и ребенка отвезти куда-то по городу.

Ниссан ноут ещё есть, сейчас скидки на них, походу ожидая новый(505тыс.р обещают) летом, народ меньше покупает. За нынешний 1.4 483тыс.р. Но сзади страшноват(и задние двери без подлокотника), и жёсткая подвеска сзади вроде по отзывам.
FoxhounD
d.dmitry писал(а):

FoxhounD писал(а):

Будет в основном 3 маршрута: в ашан на выходных, на дачу летом и ребенка отвезти куда-то по городу.

Ниссан ноут ещё есть, сейчас скидки на них, походу ожидая новый(505тыс.р обещают) летом, народ меньше покупает. За нынешний 1.4 483тыс.р. Но сзади страшноват(и задние двери без подлокотника), и жёсткая подвеска сзади вроде по отзывам.

как вариант, надо посмотреть будет его
илюхин
не Шумахер писал(а):

учебное дочке покупать.новое и на автомате.


Гранта с автоматом и Каско недорогое. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы