Подбили мое авто ((( 9 страница автомобиль продан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:39
Мое имхо...

Нормально не сделают скорее всего, аморты и прочее снимать и сливать машину. В Питере хорошо отремонтировать ТАЗ можно вероятно по цене ремонта БМВ. Как раз весна - уйдет нормально имхо.

У меня был опыт:
99-я - мадам на Хундае сносит 2 двери, рихтуют и красят, пыль, в цвет не попали - отполирована и сдана в трейд-ин в зачет 2115

2115 побывала на стапеле, после чего я еще 3 дня доводил ее в гараже.

2113 вынесли жопу, да так что полмашины пошло под переварку и покраску. Все что мог своими руками доделал. Зиму машина пережила плохо. Впрочем, эта перспектива была понятна, когда ржа спустя 2 месяца полезла. Сейчас навожу окончательный марафет и сливаю.

Провода, аммо, подиумы, сига - все снимается. Покупаешь комплект сток обшивок новых, дешевые динамики 13 см, карманы сток и в бой. Аморты сток свои если не выкинул или пошурши по форуму - найдешь. Панельную косу новую, в нее дешевую сигналку в районе 1000 р - пусть цз открывает-закрывает и орет. Магнитолы бюджетки под карточки стоят всего то 1000 - 1500 р.

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:54
Xpert писал(а):

Нормально не сделают скорее всего


+много к сожалению cry
Xpert писал(а):

В Питере хорошо отремонтировать ТАЗ можно вероятно по цене ремонта БМВ.


оно и не только у вас.

#53:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:10
Последний фотосэт перед ремонтом:










#54:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:25
Чо кого?! Дербан!? pst
Диски заберу! Smile
Чо за музня!? Smile
Бампер передний меняный?! краска облупилась facepalm

#55:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:42
Suse краска на бампере притерлась на паркинге Smile еще осенью, лень было в сервис по мелочам ехать, направление на ремонт до сих пор лежит в СК, вот теперь заодно и его покрашу. Причем на переднем бампере часть краски оттерлась, а часть реально просто облупилась - вот так вот красят на заводе facepalm
О дербане никакой речи сейчас не идет = REMONT ONLY, о результатах будет сообщено очередным фотосэтом Smile

#56:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:46
supercool дак,если сливать то будешь) моно и дербан поиграть Wink
Двиг,панел,коропка ,колеса уйдут в миг pst

#57:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:52
s010
не ну приложили конечно-жестко.если нормальные"жестянщики",а не всякий сброд,вытянут,сделают-ни кто и не заметит.у меня рядом со-старой работой сто было,туда машины на эвакуаторе привозили,а выезжали как новые.

#58:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:00
витмар
спугнул pst терь италика мне не достанетьцца pst у нас закончились чот

#59:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:05
Suse
ну переборщил я,а че сразу-то не сказал hehe

#60:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:14
Suse писал(а):

витмар
спугнул pst терь италика мне не достанетьцца pst у нас закончились чот


если все-таки придется сливать то машина будет выставляться на штатной КАМА 217 и штампах supercool
а 2 комплекта литья с норм резиной уйдет на новую.

#61:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:20
витмар писал(а):

ну переборщил я,а че сразу-то не сказал


блин,я думал ты поймешь pst

#62:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 21:59
Отогнал сегодня авто на ремонт к официалам - совок там полнейший, в очереди я 42-ой (!!!). Сначала идет разбор машины и дефектация, потом согласование ЗЧ и стоимости ремонта с СК, потом собственно сам ремонт. Я мастеру говорю и чЁ по срокам в натуре, а он так мне режет: 3-4 недели
Хотел тачку в прокат взять = 1500 рэ в сутки VW Polo... Ну вообщем трулибас рулит как все поняли Smile

P.S. особенно порадовала Приора Купе в салоне стоимостью 482 000 рублей, так и подмывало спросить, что покупателям этой машины скорую вызывают?

Последний раз редактировалось: s010 (01 Марта 2013 22:02), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 22:03
Suse писал(а):

Диски заберу!


зачем тебе литьё?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

s010 писал(а):

а он так мне режет: 3-4 недели


а ты как хотел? мне по блату Калину сделали 2 года назад в офф. за 3 недели. остальным смертным делают за 4-6 недель facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

витмар писал(а):

.у меня рядом со-старой работой сто было,туда машины на эвакуаторе привозили,а выезжали как новые.


на моей стоянке возле дома, где раньше жил, есть кузовня... там винтом скрученные пепелацы делают аки "небит-некрашен". не чурки. делают здОрово. им бы ещё на камеру деньжат подкопить...

#64:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 22:08
Лёха198 Когда СК направила в частный сервис, машина там была ровно 3 дня. Официалы ВАЗа болото полнейшее, все на все по барабану, никто никуда не торопиться, отношение бросается сразу. Я только сдавал тачку с осмотром целый час, при этом был единственным клиентом.

P.S. сегодня встретил огорченного знакомого, он в трауре и сыплет голову пеплом - его 6-ти дневный Honda Accord притерли на паркинге. Самое интересное - СК утвердило ему замену двери (!!!) и покраску заднего крыла.

#65:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 22:15
s010 писал(а):

СК утвердило ему замену двери (!!!) и покраску заднего крыла.


ага, щас! "заменят" так же, как и мне на Калине зарихтуют и подкрасят... отмывалово бабла! у меня по описи была из внешки замена двери и крыла. в итоге когда слезла полировка в конце весны я неприятно охерел, увидев задутый в переход участок на двери в том месте, где было замятие. ессно задули без лака, т.к. лак в переход не покрасишь. с..и! дверь новую заиграли, а мою подшаманили. ну каэш хорошо, что заводская дверь осталась чуток подкрашенная. но козлы остаток оставили неизгладимый.
ОСК "Формат" (Самара) ворюги! но блин камера у них хорошая. сварили и покрасили хорошо - здесь не придерёшься. мастера зачётные, а вот начальство и управленцы - нехорошие человеки

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

s010 писал(а):

он в трауре и сыплет голову пеплом


пущай ищет позитив! машина не целка. можно ездить и наслаждаться. Аккорд - очень приятное ведро. в любом случае - не пылинки с неё сдувать же! это Аккорд. он заставляет валить!!! а потом после каждого камушка на трассе рыдать и резать себе вены? пустое это! попроще пусть относится. хотя каэш понимаю - далеко не ТАЗ за 300тыщ купил человек

#66:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 22:24
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

СК утвердило ему замену двери (!!!) и покраску заднего крыла.


ага, щас! "заменят" так же, как и мне на Калине зарихтуют и подкрасят... отмывалово бабла!


Ха-ха-ха надо ему передать, чтобы не сильно радовался
Лёха198 писал(а):

попроще пусть относится


Да ему просто обидно что на 6-ой день, еще эйфория от нового авто не прошла после *овноФокуса и тут сюрприииз! А так отношение у него к авто чисто потребительское.

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 08:23
s010 писал(а):

совок там полнейший, в очереди я 42-ой (!!!). Сначала идет разбор машины и дефектация, потом согласование ЗЧ и стоимости ремонта с СК, потом собственно сам ремонт. Я мастеру говорю и чЁ по срокам в натуре, а он так мне режет: 3-4 недели


Лёха198 писал(а):

а ты как хотел? мне по блату Калину сделали 2 года назад в офф. за 3 недели. остальным смертным делают за 4-6 недель


и где же вы такие сервисы находите facepalm что ещё и такие очереди wwow
или проблемы больших городов?
у нас по вашим меркам в деревни и то за бабки можно сделать всё в кротчайшие сроки причём весьма качественно.
s010 писал(а):

сегодня встретил огорченного знакомого, он в трауре и сыплет голову пеплом - его 6-ти дневный Honda Accord притерли на паркинге. Самое интересное - СК утвердило ему замену двери (!!!) и покраску заднего крыла.


не повезло однако cry
Лёха198 писал(а):

ага, щас! "заменят" так же, как и мне на Калине зарихтуют и подкрасят... отмывалово бабла!


могут и так, но если чел с галавой то заменят ему всё это и покрасят.
Зы когда ударили Спортаж тоже страховщики стали юлит по началу , но всё в итоге под замену пошло, хотя реально накладка пластикого порога и накладка крыла их можно было и не трогать ибо тама два ширка со спичечную головку которые тут же затёрлись пальцем, а НЕТ написали под замену и заменили хотя и цена этих пластмассок была не сказать что и малая.
s010 писал(а):

Да ему просто обидно что на 6-ой день


сколь у нас щас дэбилов на дороге тут даже не удивительно.

#68:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 11:13
Dranik так это не я нахожу, у меня в договоре стоит место ремонта выбирает СК. Дают направление и там уже проштамповано куда ехать. Просто народ на ино стремиться делать КАСКО так чтобы ремонт был у официала, а я к официалам наоборот не хотел, типа лучше к частникам и тут на тебе Smile
Короче ДТП 7 февраля
Все справки 19 февраля
Направление на ремонт 26 февраля
Сдал в ремонт 1 марта
Когда отдадут посмотрим...

#69:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 11:50
Dranik писал(а):

у нас по вашим меркам в деревни и то за бабки можно сделать всё в кротчайшие сроки причём весьма качественно.


за бабки, не за бабки... какя разница? машин много, кузовные не справляются с объёмами. все по очереди. что ВАЗ, что нульцевая ино ценой за 3 млн.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Dranik писал(а):

написали под замену и заменили


ты в этом уверен? старые детали предъявили?

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 12:24
Лёха198 писал(а):

ты в этом уверен?


Лёша, у меня складывается такое впечатление что ты умнее всех, а я тут лузер так на огонёк совета зашёл спросить, или я тут чо первый день на форуме что ты не знаешь какой я датошный facepalm есля я написал что заменили то значит заменили.
пластик меняли при мне , потому что пластик сразу не пришёл с дверьми и авто после покраски забрал сразу а когда через неделю пришёл пластик я заехал на полчаса к офф и при мне они пластик махнули.
Лёха198 писал(а):

машин много, кузовные не справляются с объёмами.


а у вас чо две кузовни на весь город?

#71:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 13:45
Dranik писал(а):

Лёша, у меня складывается такое впечатление что ты умнее всех, а я тут лузер


это называется "паранойя", батенька. не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет. вы с Мишей Саратовским сговорились штоль? pst
тебя просто спросили, а ты уже обижаешься. тут ситуации из жизни в нашей стране, в частности как сервисёры отжимают деньги/детали. не более того.
Dranik писал(а):

а у вас чо две кузовни на весь город?


нет, конечно.поболее будет. но ты, я уверен, в курсе сроков проведения кузовных работ. а контингента из категории "права купили, водить не купили" на дорогах с каждым днём всё больше и больше. рынок ненасыщен. очереди престрашенные. что к оффам, что в хорошие неоффы, что в гаражи, что в ара-сервисы. везде! facepalm

#72:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 14:07
Лёха198 писал(а):

рынок ненасыщен. очереди престрашенные. что к оффам, что в хорошие неоффы, что в гаражи, что в ара-сервисы. везде! facepalm


Нее у нас с кузовней легче. Найти без очереди реально, в гаражах так вообще твою машину возьмут на след. день. У частников ожидать будешь ну максимум неделю (сильно максимум).
Это просто официалы ВАЗа криво работают.

#73:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 14:12
Если КАСКО выплатой наличными, то ИМХО продавать как есть, добавлять и новую.
#74:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 15:24
Да вот как раз то зимой и проблемы с ремонтом кузовщины. Машину надо перетерать в гараже.
Это летом на улеце в основном делают.
Вот и очереди на месяца растягиваются.
У нас тут тоже сервис есть, у них тоже очередь расписана на 3ри мес вперёд.

#75:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 17:23
ostrow_96 писал(а):

Если КАСКО выплатой наличными, то ИМХО продавать как есть, добавлять и новую.


Я её на подъемнике смотрел, с дном вообще все О.К. и ничего не ушло, крыша тоже целая. Продавать смысла ровно ноль, да и теряешь на этом денег нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU