Страница 7 из 10
Dranik
Лёха198 писал(а):

что у вас цены на почти тонну металлолома такие завышенные


он торг даёт pst
за 100р отдаст думаю.
ну и не 35 же ей цена, чо уж совсем то facepalm
s010
Лёха198 глядя с каким скрипом СК согласовывает ремонт (с момента загона авто в сервис прошло 5 недель и еще так и не приступили к ремонту), то по деньгам мне выдадут в самом лучшем случае сумму в 2 раза меньше на которую готовы отремонтировть и чё я по гаражам с ней буду бегать? Смысла бегать за бабками нет, была бы плевая поломка на 10-20 000 сам бы заплатил и потом ждал бы выплаты, а 120 000 это уже серьезно. Решение ремонтировать было верное supercool
Лёха198
s010
я прекрасно тебя понимаю! сам после ДТП ремонтировался у аффилированного сервисёра (когда мне Калину шишига "немного" подрихтовала). сделали "на четыре с плюсом". мог бы забрать деньги и делать в другом месте, но так же решил не бегать по гаражам. тем более, что жена шефа в то время работала в страховой виновника - поспособствовала ускорению процесса. можно сказать - быстро вопрос решился с ОСАГО. вот уж нежданчик))) повезло. но сейчас так не сделал бы. смета все-таки раздутая была
ksv71
Dranik писал(а):

во всяком случае цена Таза и никто его не будет под лупой рассматривать тем более днище свежего авто, зачем самое главное.


цена ТС тазу 220-230 штук, смотреть будут, деньги у кого не шальные.
да и пригоняй я тебе любое за полчаса обсмотрю и скажу что делали.
покупашке порой достаточно слова знакомого слесаря что битая и вареная и он уже поворачивается жопой
Лёха198 писал(а):

Dranik писал(а): сколько можно говорить не может он деньги забрать.

скорее - не хочет.


тоже склоняюсь к тому, деньги скорее всего можно выбить, если что по суду даже

Dranik писал(а):

ну и не 35 же ей цена,


именно 35-не больше
ты не торговал авто, не прикидываешь отдачу на выходе от этого тотала
там работ на 70 штук минимум это если по знакомым делать, потом её еще быстро скинуть надо, а это восьмера- они идут хуже и на десятку стабильно меньше пятнах и четырок, и где профит скажи?
а под себя брать такой хлам-только изза того чтобы сэкономить 20-ку, нафиг, на рынке целых полно
s010
ksv71 можно было забрать бабло, провести независимую оценку за свой счет т.к. выплатят гроши (и будут тянуть с выплатой также как и с ремонтом, если не больше), добавить из своих денег, отремонтировать в белом сервисе со всеми документами и сметой. Далее платить юристу от 15 000 за составление иска, + возможно придется платить юристу за представление в суде, чтобы туда не бегать. Суд около 6 мес и далее получишь деньги. СК может подать аппеляцию в вышестоящую инстанцию - срок еще увеличивается...

Вот реальная картина по деньгам и трудозатратам в случае выбивания кэша из СК
ksv71
s010 писал(а):

т.к. выплатят гроши


ЧОЙ ТА?
машина у тебя по году то свежак, амортизации никакой практически.
на ремонт у хорошего частника думаю вполне бы хватило, ну максимум добавил бы 10-15, но был бы спокоен что ездишь на машине а не на распиле по сути, и при продаже бы не очковался
хренова что виновники вы, а то бы еще и УТС стрясли.
s010
ksv71 почитай отзывы по СК, а потом удивляйся. Даже с Ингосстрахом народ судится. Ни одна страховая крупные суммы не платит, заруби на носу. А кто по 15-20 тысяч получает не показатель supercool
Лёха198
s010 писал(а):

Ни одна страховая крупные суммы не платит, заруби на носу.


да ну не может быть. у меня другу Фабию 1,5 года назад затоталили с выплатой по полной стоимости без каких-то проблем. машина - перевёртыш. кузов не повело. 5 кило шпаклёвки - и как новенькая была бы
s010
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Ни одна страховая крупные суммы не платит, заруби на носу.


да ну не может быть


http://prostrahovanie.ru/responces/
Лёха198
в целом плюсов намного больше, чем минусов. а по сабжу: каждый случай - лотерея. всё индивидуально. как СК захочет - так и будет facepalm
s010
Лёха198 писал(а):

в целом плюсов намного больше, чем минусов. а по сабжу: каждый случай - лотерея. всё индивидуально. как СК захочет - так и будет facepalm


http://prostrahovanie.ru/responces/view/33896/ аналогичный моему случай
а это по поводу выплат http://prostrahovanie.ru/responces/view/33879/
ksv71
s010 писал(а):

ksv71 почитай отзывы по СК, а потом удивляйся.


зачем читать мне отзывы, все таки интернет отзывы составляют далеко не большую часть в массе выплат осуществляемых СК
И в твоем случае со свежей тачкой дело совсем не швах.
вот только две нелели назад товарищ получил 14 тыс руб за вообще пустяк посути. кстати на ржавую уже двенаху 2001 года.
тебя просто грамотно страшилками развели, а ты и повелся
но это твое решение, каждый поступает так , как ему удобнее.

Лёха198 писал(а):

в целом плюсов намного больше, чем минусов


считаю таки да
Лёха198 писал(а):

как СК захочет - так и будет


не всегда
и да ща уже куча контор с большим удовольствием вышибают недоплаченные бабки с СК,
это уже серьезный бизнес
s010
ksv71 я страшилками не развожусь а знаю реалл ситуацию. Говорил с юристом (жена знакомого), представителями других СК (одноклассник в ренесансе работает), ну и знаю реальных людей которые получали гроши по КАСКО.
+ уже вырисовывается личный опыт

А отзывы полезно почитать, вот тут по Ингосу веселье
http://prostrahovanie.ru/responces/view/33844/

Вот где ты был, когда я принимал решение о ремонте или выплате? Сказал бы заплатят нормально, а если будет мало то я доплачу Wink
Только вот не скажешь ты так...

ksv71 писал(а):

и да ща уже куча контор с большим удовольствием вышибают недоплаченные бабки с СК,
это уже серьезный бизнес


они это делать бесплатно будут? и дают гарантию успеха дела? подучи матчасть, все будет через суд по алгоритму который я описал выше.
ksv71
s010 писал(а):

Сказал бы заплатят нормально,


60 за нее тебе бы выплатили
этого бы вполне хватило
s010 писал(а):

Сказал бы заплатят нормально, а если будет мало то я доплачу


тебе озвучивали сумму по выплате, оценка была?
или тебе сразу намекнули, что денег не дождетесь, можем предложить только ремонт в дилерском сервисе?
лень лопатить тему, может пропустил чего
s010 писал(а):

А отзывы полезно почитать, вот тут по Ингосу веселье


ну я понимаю что ОСАГу пофиг где делать, ведь выбивать с неё другой будет, но КАСКу то можно было и поинтереснее выбрать( тем паче интернет отзывы там то сё facepalm ) или жертвы кредита где КАСКО тоже безальтернативно парят?
s010
ksv71 писал(а):


60 за нее тебе бы выплатили


Т.е. если бы выплатили меньше ты бы добавил? Ты даешь гарантию что за 60 эту тачку в Питере норм сделают? Вот то-то же. Платят гроши и это факт. Купишь себе новое авто, сделаешь КАСКО и проверяй на себе, я на себе это проверять не собираюсь т.к. знаю людей работающих в СК.
Мне ничего не намекали в СК, я сразу сказал что мне нужна машина, а не деньги - видно было что повреждения не копеечные. КАСКО я делал для угона и ремонтов. Просто на след. год сменю СК на более клиентоориентированную только и всего.
И не понял твоих усмешек в плане Ингоса - это лучшая СК на РФ рынке при всем колхозе что там есть, у остальных все намного хуже. Можешь почитать отзывы и оценить, а тупая вера в то что СК много платит у тебя сразу же исчезнет при первом страховом случае supercool
Есть люди которые анализируют информацию, а есть которым надо на грабли наступить.
s010
Минутка смеха в воскресный вечер: согласование СК сделала, сервис согласование получил. На мой вопрос мастеру о сроках он замычал в стиле: з/ч надо заказывать и понимаете тяжело достать некоторые позиции. Вообщем и тут смотрю динамо намечается. Я ему прямо и сказал: Вы хотите меня убедить в том что кузовню в Питере на 14-ю сложно достать? (а тем более официалу ВАЗа). Ну надо посмотреть на складе, я не готов ответить бла-бла-бла.
Воощем с таким подходом и до конца месяца можно тачку не получить... Pardon Такое ощущение что я разбил не ВАЗ, а Акуру.
Dranik
s010 писал(а):

Такое ощущение что я разбил не ВАЗ


у нас такое динамо любят facepalm
s010 писал(а):

з/ч надо заказывать и понимаете тяжело достать некоторые позиции


lol1 ахтунг,
одно слово заказывать просто убило pst
на велик 14 модели запчасти заказывать, видать совсем идиоты а не офф.
Suse
s010 писал(а):

: Вы хотите меня убедить в том что кузовню в Питере на 14-ю сложно достать? (а тем более официалу ВАЗа). Ну надо посмотреть на складе, я не готов ответить бла-бла-бла.

Smile
342joker
Апнем тему) ...или мне одному интересно чем дело закончилось?)
Suse
342joker писал(а):

Апнем тему) ...или мне одному интересно чем дело закончилось?)

раз тишина,то хорошо 1!
projectX
s010 писал(а):

Такое ощущение что я разбил не ВАЗ, а Акуру


На работе в кузовном цеху есть QX56,11-го вроде года.Была списана в тотал (сильно битая морда и гнутая рама),но хозя почему то "кровь из носа" захотел её восстановить...Согласование+ожидание запчастей+ремонт длиться почти 2 года уже!!!!!! Pardon
Dranik
projectX писал(а):

На работе в кузовном цеху есть QX56,11-го вроде года.Была списана в тотал (сильно битая морда и гнутая рама),но хозя почему то "кровь из носа" захотел её восстановить...Согласование+ожидание запчастей+ремонт длиться почти 2 года уже!!!!!!


facepalm
хозяин видать идиот Pardon
кстати чо с 14 по этой теме то? где ТС?
Богамол
Dranik писал(а):


кстати чо с 14 по этой теме то? где ТС?


новую машину купил, а на тему забил! hehe
projectX
Богамол писал(а):

новую машину купил, а на тему забил!


s010 писал(а):

Акуру.


supercool pst
s010
Smile
динамо полное
обещали отдать в конце апреля, сейчас после майских
буду жалобу писать ген директору сервиса, после того как тачку получу, скандалить с манагерами смысла не вижу. Очень корректно с ними общаюсь до поры до времени.
Манагеры неявно просили у меня бабки за ускорение вопроса, я отказался. Посмотрим что по этому поводу думает генерал.
5 апреля было согласование СК, в ремонте машина уже месяц.
Катаюсь на трулибасе, читаю книги, уже 6 томов Чехова прочитал Wink

Последний раз редактировалось: s010 (05 Май 2013 13:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы