Страница 1 из 3
мим
увидел вчера сабж. новый, человек только номера получил, еще бумажки со штрих-кодами со стекол не снял.
по дизайну понравилось. вообще молодцы по дизайну последних моделей, особенно оптимы.
*Kostik*
И модельный ряд меняют каждые 3-4 года. Вот пример успешной молодой компании.
Маринер
мим писал(а):

по дизайну понравилось


здание фонари изменились, остальные изменения только фанатик мог узреть. ты фанат киа?
мим
Маринер писал(а):

здание фонари изменились,


ога. я как раз за ней и ехал.
Маринер писал(а):

остальные изменения только фанатик мог узреть.


ну про изменение формы передних ПТФ и по мелочам я в авторевю читал. но эффект живьем сзади оказался сильнее hehe
Маринер писал(а):

ты фанат киа?


я бы вообще не назвал себя фанатом какой-либо марки .
ни одна марка не повторялась из 4-х.
от того для меня всегда аццкие муки с одной стороны, и простор для выбора с другой, при выборе авто и советах друзьям - у меня спрашивают периодически совет, уж не знаю почему.
Роман-НН
Друг купил на прошлой неделе. Комплектация "Люкс" довольно-таки богатая. Из приятных вещей: камера заднего вида, запуск кнопкой (безключевой доступ, ключ никуда вставлять не надо), подогрев руля, парктроник спереди. Понравился мне лично и ножной "ручник". Двигатель 2.4 (170 л.с.)+АКПП6. На ходу пока испытать не довелось, но за рулем посидел. Очень впечатлила "Супервижн" - приборка: внутри спидометра буквально фотографическое 3D изображение "Соренто". Например, если какая-то дверь открыта, то она так же "открыта" и на картинке. Экран на панели тоже ничего, приличный.
Сзади практически отсутствует тоннель, что, конечно есть очень хорошо.
А вот кожа на сиденьях какая-то откровенно "дерматиновая", не смотря на перфорацию. Не понравилась.
И еще. Друг выбирал между Аутбеком IV 2.5CVT и Соренто 2.4 6АТ. Так вот говорит, что в Соренто больше места. Мне так визуально не показалось. Более того, визуально кажется что места между спинками передних сидений и подушками задних в Аутбеке больше. По багажнику как минимум паритет. Повторюсь, что восприятия мои визуальные, цифры не смотрел. Потолок конечно в Соренто выше, что и понятно.
Опций в Соренто больше. Пластик такой же отстойный, как и в новом Аутбеке (впрочем в любом авто теперь такой, кроме Премиума), а может и хуже. Цена на Аутбек в похожей комплектации (все равно беднее будет) выше примерно на 150000 руб., что конечно тоже повлияло на выбор.)))
Дорожный просвет, заявленный производителем для Соренто якобы 180 миллиметров как минимум.
Вот так пока. На ходу не пробовал, но сам друг говорит, что Субару (по его ощущениям на тест драйвах) была несколько резвее.

P.S. Что удивило: от заказа до прихода авто прошло меньше недели... Я-то думал, что на этот авто очередь, да еще рестайлинг недавно был...
Маринер
Роман-НН писал(а):

Соренто больше места.


да, это очень сомнительно.
в ауте на задних сидениях я сам за собой ногу на ногу могу положить спокойно, в сорнето заметно теснее в этом плане, а так же у него ниже высота задних сидений, что плохо.
Роман-НН
Маринер писал(а):

а так же у него ниже высота задних сидений, что плохо.


В смысле подушки ближе к полу?
Маринер
Роман-НН писал(а):

В смысле подушки ближе к полу?


да.
и кстати, ниже и запаса для колен меньше, чем у клонов. в общем, по простору на заднем диване есть более интересные авто в данном "денежном" классе.
Роман-НН
Маринер писал(а):

и кстати, ниже и запаса для колен меньше, чем у клонов. в общем, по простору на заднем диване есть более интересные авто в данном "денежном" классе.


Ну так пол подняли, чтобы тоннель убрать)))
А цена на Соренто в принципе не плохая. Тот же "Люкс" стоит 1399000 руб., а нашпигован прилично. В этом классе по такой цене и с таким кол-вом опции предложений, боюсь не много.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Маринер писал(а):

и кстати, ниже и запаса для колен меньше, чем у клонов. в общем, по простору на заднем диване есть более интересные авто в данном "денежном" классе.


Ну так пол подняли, чтобы тоннель убрать)))
А цена на Соренто в принципе не плохая. Тот же "Люкс" стоит 1399000 руб., а нашпигован прилично. В этом классе по такой цене и с таким кол-вом опции предложений, боюсь не много.

Люкс нашпигован не сильно,принимая в расчет новинки,а Премиум за 1,639 млн. несерьезно дорого.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Люкс нашпигован не сильно,принимая в расчет новинки


А кто из одноклассников за 1,4 миллиона нашпигован больше? По-моему, никто. Разве что адаптивного ксенона и панорамной крыши нет. Кроме того есть "Престиж", он дешевле "Премиума".
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Люкс нашпигован не сильно,принимая в расчет новинки


А кто из одноклассников за 1,4 миллиона нашпигован больше? По-моему, никто. Разве что адаптивного ксенона и панорамной крыши нет. Кроме того есть "Престиж", он дешевле "Премиума".

Мицу Аут в топе с 2,4 за 1,4 Smile
BlackStar
мим писал(а):

увидел вчера сабж. новый, человек только номера получил, еще бумажки со штрих-кодами со стекол не снял.
по дизайну понравилось. вообще молодцы по дизайну последних моделей, особенно оптимы.



ОД раздолбаи... покупатель должен сам снимать какие-то бумажки о0
нормальный ОД готовит машину под клиента
Jackal
BlackStar писал(а):

мим писал(а):

увидел вчера сабж. новый, человек только номера получил, еще бумажки со штрих-кодами со стекол не снял.
по дизайну понравилось. вообще молодцы по дизайну последних моделей, особенно оптимы.



ОД раздолбаи... покупатель должен сам снимать какие-то бумажки о0
нормальный ОД готовит машину под клиента


верно, ОД должен снять и бумажки и пленку и прчие наклейки.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Мицу Аут в топе с 2,4 за 1,4


А что там с размерами? Не меньше он? А еще внешность у нового Аута - ну очень унылая...
Маринер
Роман-НН писал(а):

Не меньше он?


точно не меньше )
Роман-НН писал(а):

ну очень унылая...


дело привычки, мне уже потихоньку симпотизировать начала ))).
вот если выведут таки на наши рынок 3л с акпп или дизель с акпп, то будет интересный вариант.
кстати, у америкосов только в след. году в продаже появится новый аут, а в европе уже есть в т.ч. дизель и 7-ми местный салон, которого у нас не планируется вообще.
Jackal
Роман-НН писал(а):

А еще внешность у нового Аута - ну очень унылая...


+1
это вообще какой-то печальный обмылок.
Ну как так можно!
Дезайнерам незачот
Роман-НН
Маринер писал(а):

точно не меньше )


Просто вот здесь:
http://www.test-drive.ru/compare/
Аутлендер и Соренто находятся в разных классах (кроссоверы на базе "С" класса и "D" класса соответственно). Вот я и подумал, что Соренто должен быть крупнее или, как минимум, обладать бОльшей колесной базой. Надо конечно "сухую цифирь" посмотреть.
Маринер
Мне больше интересно, как и зачем киа умудрилось сделать новую машину неотличимой от старой (задние фонари не в счет ессно). Причем, они называют именно новой, не рестайлом.
мим
Роман-НН писал(а):

Друг выбирал между Аутбеком IV 2.5CVT и Соренто 2.4 6АТ.


ну как бы да, если драйв не интересен на соренто очень даже можно посмотреть.
Роман-НН
Маринер писал(а):

Причем, они называют именно новой, не рестайлом.


Ну это они погорячились, конечно это "рестайл". Просто сейчас любой "рестайл" принято на людях называть как "новый"...))) Smile
Маринер
Роман-НН писал(а):

Ну это они погорячились


говорят, что ни одной кузовной детали не осталось старой.
ну да х..с ними, не на столько интересен этот киа, уж очень в дизайне прогирывает санта-фе новой, имхо.
saper
Что касаецца простора салона, выбираю щас и самый значимый критерий - ширина второго ряда, три детских кресла надо туда затолкать, а то щас в гольфе сзади два кресла и жена в принципе помещаются, но последняя систематически выдвигает возражения...
Инфе извне не доверяем, сам меряю)))))), пока Соренто в лидерах среди кроссов - 140см (Аут - 131).
Роман-НН
saper писал(а):

Инфе извне не доверяем, сам меряю)))))), пока Соренто в лидерах среди кроссов - 140см (Аут - 131).


Мой друг тоже отмечал, что по ширине заднее сиденье больше в Соренто. Но вот простора для ног больше в Субару. А при двух нормальных детских скреслах там крупный взрослый с комфортом по-любому не устроится, сами увидите))))))))) Так что или 7 мест или пусть теща привыкает, а если она еще и крупная... Wink Про тещу это так, к слову. А 3 детских кресла поместятся и в Аутбек нормально, имхо.

Сегодня друг ставил защиту моторного отсека. Заметил небольшую течь масла из АКПП. Поедет на гарантию, может и не стоит беспокоиться. Пробег 500 км.
kanarys
А вот кто нибудь,хотя бы ради интереса,заходил на киа соренто форум?Читал посты про эксплуатацию сего автомобиля?
Я почитал!Очень много интересного можно узнать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы