Страница 1 из 1
wasd
Сломалась застёжка на цепочке ,отнёс в ремонт к знакомому в мастерскую.Сделал за пять минут,приварил,отшлифовал.Вот когда сдаёшь официально,делают 1-2 недели facepalm Почему так supercool
AlexYur555
У меня свой ювелир. И качество и дешево Smile
Пeтpoвич
wasd писал(а):

Почему так


Ты же сам и ответил на вопрос:
wasd писал(а):

отнёс в ремонт к знакомому в мастерскую


Отвлек мастера от очередной работы используя дружеские отношения, значит обычный посетитель получит свою вещь из ремонта немного позже. А если к твоему знакомому после тебя зайдет еще человек пять знакомых.... обычный посетитель получит свою вещь с бааальшой задержкой. Это называется бессовестное использование дружеских отношений Wink
Более явно такое видно в очереди в поликлиннику, когда медсестры тащат своих знкаомых без очереди Pardon
Лежандр
Как-то надо было тоже жене цепочку не то сережку починить - зашли в первую не то вторую попавшуюся ювелирку, мастер сделал все при нас за 5 мин без всяких знакомств. В другой точно так же мне кольцо под размер моментально растянули.
Пeтpoвич
Лежандр писал(а):

за 5 мин без всяких знакомств.


Значит попал в период безработицы мастера Smile
Bom-rus
Мне как то в лапы попался браслет с брульянтами за дешево, очень хитрого плетения. Как раз намечалось д/р у жены, я его и подарил. С размером не угадал, она носить браслет боится - с руки соскакивает. Куда не обращался укоротить, ни кто не берется. Лежит теперь в сейфе, ждет когда дочка подрастет, жена у меня миниатюрная, а доча фигурой больше в меня, думаю браслетка будет в пору.
Holz
Подарил своей бывшей на юбилей, 50 лет кольцо и серьги с бриллиантами. Через год, серёжка сломалась, застёжка. Чё делать не знаю. В мастерской сказали, надо камни вынимать, а там камушки не маленькие и не фионит, чёт очкую. Поменяют на стекло, я не увижу, ибо чайник.
Bom-rus
"А еще этим бриллиантом можно стекло резать - самый прочный минерал в природе, между прочим"(с)
Лежандр
Holz писал(а):

Подарил своей бывшей на юбилей, 50 лет кольцо и серьги с бриллиантами. Через год, серёжка сломалась, застёжка. Чё делать не знаю. В мастерской сказали, надо камни вынимать, а там камушки не маленькие и не фионит, чёт очкую. Поменяют на стекло, я не увижу, ибо чайник.



Ну пускай вынут при тебе да на хранение отдадут. или при тебе сделают.
Holz
Лежандр писал(а):

Holz писал(а):

Подарил своей бывшей на юбилей, 50 лет кольцо и серьги с бриллиантами. Через год, серёжка сломалась, застёжка. Чё делать не знаю. В мастерской сказали, надо камни вынимать, а там камушки не маленькие и не фионит, чёт очкую. Поменяют на стекло, я не увижу, ибо чайник.



Ну пускай вынут при тебе да на хранение отдадут. или при тебе сделают.


Так не делают. Отдал, деньги заплатил и жди...
Suse
палево ,заменят facepalm facepalm facepalm
wasd
Suse
Ну что ты так плохо о людях думаешь facepalm
Holz
wasd писал(а):

Suse
Ну что ты так плохо о людях думаешь facepalm


Так не було б повода, не думал. Ща найопывают на каждом шагу, ну просто на ровном месте, каждую услугу треба проверять и не раз. Ну чё за жЫзнь?
kex888
Suse писал(а):

палево ,заменят facepalm facepalm facepalm



Да заранее найти независимого специалиста , чтобы посмотрел до и после ремонта . supercool
Holz
kex888 писал(а):

Да заранее найти независимого специалиста , чтобы посмотрел до и после ремонта


Мысль. Узнать бы о ценах на консультации, ибо брюлик достать и вставить не дёшево, не считая самого ремонта
wasd
Holz писал(а):

Ща найопывают на каждом шагу,


Эт точно,вчерась пил пиво с друзьями Drinks or Beer так принесли не наш счёт facepalm хорошо женщины читать стали supercool он был в два раза дороже нашего facepalm пришлось пересчитывать,деньги вернули,извенились-но осадок остался.Если б не глянули,так бы и заплатили supercool
kex888
Holz

У меня на работе женщина была ( счас уже на пенсии ) , в свое время работала огранщицей брюликов , наши тетки , если кто чего серьезное покупал , к ней обращались , кстати , то трещину нашла , еще что то . Так что имеет смысл . supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы