Страница 1 из 2
Rinat12
Может кому пригодится. Всегда хотелось светлый салон как на ино, поэтому как только вышла Приора решил поставить себе белые накладки от нее. Еще в добавок раздражала десятошная накладка центральной стойки. В том месте где крепится ремень стоит тонкая пластмаска которая на кочках стучит прямо в ухо, в Приоре ее усовершенствовали hehe . По креплениям все подошло.Передние накладки пришлось подрезать снизу, а чтобы поставить центральные пришлось снимать ремни. Задние ставить не стал, с волосатыми десяточными зимой теплее будет hehe

Вот эта штука била в ухо на кочках

А вот так сделана Приоровская, теперь не дребезжит

Удивило то, что в кузове уже есть отверстия под крепеж приоровских накладок!!!

Чтобы сэкономить немножко денег нижнюю часть центральной стойки решил оставить родную, пришлось немного поработать канцелярским ножом, т.к. приоровская верхняя накладка намного длиннее.

Вот то что пришлось отрезать

На планке для регулировке ремня надо будет вырезать доп отверстие под десяточный рычажок (на приорах его нет)

Надо будет приобрести еще 2 вставки в которые бедет закручиваться саморез от приоровской накладки, отверстие под вставку в кузове тоже есть.

Совсем забыл написать, что все эти накладки ставятся только с приоровскими уплотнителями, без них получаются очень большие щели. Я пока у себя в городе их не нашел, но на днях в одном магазине обещали привезти.

Последний раз редактировалось: Rinat12 (17 Июня 2009 17:29), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
"светлый салон как у ино" в наших пыльных условиях увы непрактичен nea
flash_nn
спасибо. Планирую себе тоже сделать.
maksson
Кот Матроскин писал(а):

"светлый салон как у ино" в наших пыльных условиях увы непрактичен nea


А по мне так наоборот пыль меньше видно.
Супер Мен
какова цена вопроса????
Кот Матроскин
maksson писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

"светлый салон как у ино" в наших пыльных условиях увы непрактичен nea


А по мне так наоборот пыль меньше видно.


вот была бы у нас обивка крыши серая - наоборот было бы меньше всё видно Pardon
тест-пилот
автор - респект
Rinat12
Супер Мен писал(а):

какова цена вопроса


Так как в магазинах все это у нас еще не скоро появится брал на рынке, скорее всего по завышенным ценам. Передние 200 каждая, средние 250.
Кот Матроскин писал(а):

вот была бы у нас обивка крыши серая


Она у нас итак серая, как оказалось. Вот на приоре белая.
Кот Матроскин
Rinat12 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

вот была бы у нас обивка крыши серая


Она у нас итак серая, как оказалось. Вот на приоре белая.



Безусловно. Но я про серый, как раз как у пластиковых накладок салона.
Rinat12
Дело вкуса. Многие перетягивают все в черный цвет замшей или как ее там, смотрится отлично но... помоему дороговасто. Я не думаю что на белых накладках будет пыль видно, они же вертикально крепятся, поэтому слоями она там не будет собираться да и салон я да такой степени не запускал ни разу.
Кот Матроскин
Rinat12 писал(а):

Дело вкуса


безусловно
Rinat12
На днях установил накладки сидений. Хоть они и не от Приоры решил сюда выложить фотку раз уж тут тема про накладки. Накладки от 12ки купе. Непонятно почему их не ставят на Приоры с завода. На Клинах стоят посимпотичнее. Вот только болты уж очень уродливо торчат надо заглушки подобрать какиенибудь.
Kachan
Rinat12 писал(а):

На днях установил накладки сидений. Хоть они и не от Приоры решил сюда выложить фотку раз уж тут тема про накладки. Накладки от 12ки купе.


Тоже хотел такие, но найти их тот еще гемор. Потом начитался, что пластмасса у них фиговая и они ломаются на раз. А щаз уже и не надо, усилок мешаться будет Pardon
Но вид - зачетный Good

PS Где брал?
ВолосокраД
[quote="Rinat12"]На днях установил накладки сидений. Хоть они и не от Приоры решил сюда выложить фотку раз уж тут тема про накладки. Накладки от 12ки купе. Непонятно почему их не ставят на Приоры с завода. На Клинах стоят посимпотичнее. Вот только болты уж очень уродливо торчат надо заглушки подобрать какиенибудь.

Да шик смотриться!!!
Сиденье нужно снимать?! Или они так одеваються?!
HighSpeed
Rinat12 писал(а):

На днях установил накладки сидений.



вот это зачоооот !!! Good Давно меня напрягает убогая ножка спереди на сиденьях.. а тут закрываеца !
а почом удовольствие?
x-soft
HighSpeed писал(а):

убогая ножка спереди на сиденьях


ага а у меня после зимы она ржамая стала ))))))))))))))
HighSpeed писал(а):

а почом удовольствие?


+ стописят
???
x-soft
а мне щас гУУУглыч сказал, что эти накладки фигня (((( ломаються постоянно.
Rinat12
Kachan писал(а):

Где брал?


На рынке. 500 рублей за пару, забрал вроде как последние. Дороговато блин конечно, сказали что раньше за 700 продовали.
ВолосокраД писал(а):

Сиденье нужно снимать?! Или они так одеваються?!


Нужно один болтик открутить только и саморез закрутить спереди в сидуху. Я саморезы еще не закрутил пока.
Пластмасса там конечно хироватая, тонкая. А как их сломать то??? Они же не мешаются. Посмотрим надеюсь целые останутся. А родные от купешки они не продают т.к. цена у них за тысячу переваливает, но они сделаны качественно из того же материала что и панель приборов.
Trokov
А я, чтобы "Вот эта штука била в ухо на кочках" Smile перестала бить, на короткие края прямоугольного отверстия, сквозь которое она ходит, надел кусочки трубки. Просто тупо трубку вдоль разрезал и надел на края. Получилось, что трубка фиксирует эту пластмассину и не даёт ей дрыгаться. Подобным образом, надеюсь, "вылечил" кромку щели накладки центральной стойки, из которой ремень выходит. Т.к. заметил, что с одной стороны ремня, по краю, уже есть небольшая потёртость.
V1T
Trokov
сфотай?
Trokov
V1T писал(а):

Trokov
сфотай?


Smile
Верхняя "штука, которая дребезжит прямо в ухо":



А вот щель, из которой вылезает ремень:



Выглядит колхозно, но это было сделано на быструю руку. Трубку, конечно, лучше взять черную. У меня в бардачке нашлась только белая силиконовая от вакуумного регулятора опережения зажигания карбюраторной машины.
ВолосокраД
А накладки свободно ставяться?!
Rinat12
ВолосокраД писал(а):

А накладки свободно ставяться?!


Читай выше, все описано.
Nerd74
накладки на центральные стойки на приоре оказывается тоже не доделали. она где переходит в потолок там очень маленький диаметр изгиба, а у уплотнителя больший диаметр. он вылезает в этом месте. думал хоть на приоровских исправят этот косяк. на калине ито сделано нормально.
Rinat12
У Калины салон качественнее сделан и современнее чем в Приоре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы