Страница 1 из 2
Holz
Но предел-то должен быть? Вот как с такой фамилией жить, особенно в Рашке? Со стыда, ведь, сгоришь...
Цитата:

Писториусу предъявлено обвинение в убийстве подруги


Из спортивных новостей, есичо.
kex888
Может в ЮАР самое то , местный Иванов . Smile
kazak1102
kex888 писал(а):

местный Иванов


ОООчень редкая фамилия в России... facepalm
Цукерман, Шляхер, Казакевич (не путать с Казак, это я)... pst
kex888
Слышал я случай про "старые" времена в ЮАР. Стоянка нашего парохода в Йоханесбурге , выход личного состава в город только в сопровождении старшего из комсостава . Старшим старпом , из Коми , отец из "коренных" , узкоглазый вообщем . Только вышли в город , к нему полиция : Цветные по той стороне ходят и все тут , пришлось перейти , поход ограничился до первого маркета , больше в город он не выходил . Апартеид , понимаешь . supercool
kazak1102
kex888 писал(а):

Только вышли в город , к нему полиция : Цветные по той стороне ходят и все тут ,


Вот это и есть "свобода личности" в "свободной" стране, к чему мы, блин, и стремимся... lol1 lol1 lol1
Kender
Рассказывали мне про паренька по фамилии Пыдр.
Пeтpoвич
Глянь, Непийвода... яка смишна фамилия ...Зайцев!
kazak1102
Пeтpoвич писал(а):

Зайцев!


Друг у меня... Фамилия отца, Зайцев...
При выдаче свидетельства потерли две буквы: Зайц...
Потом за ненадобностью урали закарючку с Й...
Терь он Заиц... Нормально...??? facepalm
У меня отец Козак, а я Казак... Это в свидетельстве... pst
Так шо играет свою роль изобретательность чинуш в паспортных столах... lol1
Пeтpoвич
А проверять не отходя от кассы?
kazak1102
Пeтpoвич писал(а):

А проверять не отходя от кассы?


При совке, готовое свидетельство, кто станет переделывать...??? Да и врятли проверяли при получении, не до этого...
Это ж НАШИ родители ТОГО воспитания, хотя и мы не далеко ушли...
Пeтpoвич
угу, и пресловутая буква Ё в фамилиях facepalm
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

Это ж НАШИ родители ТОГО воспитания, хотя и мы не далеко ушли...


Не, я такие вещи не приветствую. Дочь закончила школу с золотой медалью, ну и как бы нас - родителей пригласили в район для торжественного чествования. Ну, чего, глава района зачитывает ФИО медалистов и вручает их родителям грамоты. Дошла очередь до нас - неправильно мой отчество и имя жены называют. А дело проходило в ДК районном. Народу полно. Я встал, за внимание конеш поблагодарил, но грамоту прелюдно вернул главе, так как типо не мне она выписана. Им, конеш , в облом это все было, ну а мне пофигу - раз чествовать, то хотя бы уважать надо.
Интересно, как думаете правильно я поступил?
Пeтpoвич
XADZZOX писал(а):

Интересно, как думаете правильно я поступил?


Имхо, только дочке праздник испортил Pardon
Даже ее одноклассницы не все знают ее отчество, не говоря о других жителях, а грамоту на сцена Она должна была получать... её праздник.
Ты конечно прав, но писарь который ошибся... возможно и не присутствовал там... ему пофиг было твое возмущение. И чиновникам ты ничо не испортил...кроме как дочери. А исправить\заменить грамоту можно было в другой день... не отказались бы. Извини, я так думаю.
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Интересно, как думаете правильно я поступил?


Отчасти.
Пeтpoвич
Ты перепутал, маленько. Кому и что вручали.
Пeтpoвич
XADZZOX писал(а):

Дочь закончила школу с золотой медалью


Ну да...
XADZZOX писал(а):

нас - родителей пригласили в район для торжественного чествования


....Извините, я так подумал, пригласили родителей, а вручали грамоту дочери facepalm
Николаич... пиши точнее Pardon
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Ты перепутал, маленько. Кому и что вручали.


hehe точно

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

andreyal553 писал(а):

Отчасти.


Хотелось бы знать почему. Добавлю, что к концу мероприятия уже был изготовлена грамота правильная и глава в конце вручил ее.
Пeтpoвич
XADZZOX писал(а):

Добавлю, что к концу мероприятия уже был изготовлена грамота правильная


Правдоруб, если дочке не испортил...Проздравляю Drinks or Beer
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Хотелось бы знать почему


Думаю, что не стоило
XADZZOX писал(а):

, но грамоту прелюдно вернул главе

XADZZOX
Пeтpoвич писал(а):

Правдоруб, если дочке не испортил...Проздравляю


Да никому я ничего не испортил, принял грамоту, но так как понял , что в ней ошибка. то мельком глянул для убедительности просто вернул.

Зы. Самое интересное было потом, на выходе смотрю несколько человек о чем то ругаются с главой. Приостановился из любопытства. Оказалось, что также нескольким человекам неправильно имена. отчества и тд.

Ну а терь я попытаюсь свое мнение по этому поводу. Мне часто приходится обращаться в район по разным вопросам, районные чиновники ( среднее и низшее звено) уже просто достали своей чванливостью, волокитством и неграмотностью. Вот и в том случае какая то ТП сидит и занимает . может, чье то место. Неужели так сложно выполнять точно свою работу?
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Неужели так сложно выполнять точно свою работу?


Вот в этом вопросе заключена вся проблема. И проблема, эта, по всей России.
rg-45
порой маленькие неточности в документах могут подложить большую подлянку Smile
XADZZOX
rg-45 писал(а):

порой маленькие неточности в документах могут подложить большую подлянку


+100500,
Оформлял родительский дом в наследство, сдаю документы в регистрационную палату, сидит там парниша и вбивает данные в комп. Программа сыроватая и не позволяет ему внести перед названием места моего рождения пос. ( поселок) , а выдает ст. ( станица) . Ну он, не заморачиваясь вбивает ст. Я получаю доки и вижу неточность, предъявляю им, они меня давай успокаивать - типо, мол , ничего страшного...

Через пару тройку месяцев нашелся покупатель на дом, причем удачно - по цене и тд. Я составляю ДКП и с ним идем в регистрационную. В регистрационной сделку завернули из-за ошибки. Я потерял покупателя. Вот так. Pardon
abram
Честное слово! крест на пузе! В армии пришлось общаться с одним вольнонаёмным, работал он то ли токарем то ли наладчиком станков , фамилия у него была Ротшильд! pst
ДюКЧ
сосед у отца - фамилие Забейворота! прям рыдать тянет - 100пудовый безысходняк!!!
Kasatik
ДюКЧ Ничего страшного. Живу с фамилией : Непошивайленко. Живой! Ещё и жену наградил. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы