Страница 1 из 2
Лёха-124i
кароче это чё получается, если у меня есть телефон яблоко 4с, то меня можно промониторить где я нахожусь и весь мой путь? или это при каких то определенных условиях?
s-t-r-i-k-e-r
Уже изменять начал? facepalm
pmax
Лёха-124i писал(а):

кароче это чё получается, если у меня есть телефон яблоко 4с


если коротко то - ДА
если НЕ коротко то - очень долго объяснять Яндекс в помощь!
Pardon
Чапай
Лёха-124i
это можно на всех телефонах которые имеют gps, gprs

Там даже снятая фотография уже имеет координаты привязанные к месту, и кому надо мгновенно вычислят место сьемки этой фото даже если на ней не отображены приметы местности ....

координаты местности находятся в свойствах фото, и вроде открыты, но могут быть и спрятанные данные, неизвестно для каких целей ... например для МВД или спецслужб

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

есть инфа что сфотканные идиотами военные обьекты тут же становятся целью натовских систем обороны ... вот так вот
walkera
прога "найти айфон"
всегда и везде.
Extreme
Чапай писал(а):

снятая фотография уже имеет координаты привязанные к месту


facepalm
Тоха Купчинский
Чапай писал(а):

есть инфа что сфотканные идиотами военные обьекты тут же становятся целью натовских систем обороны



а сиськи какой-нибудь молодой лейтенантши - это военные объекты, на них наведутся ракеты НАТО? hehe
Vlad B
Лёха-124i писал(а):

кароче это чё получается, если у меня есть телефон яблоко 4с, то меня можно промониторить где я нахожусь и весь мой путь? или это при каких то определенных условиях?



Тебя можно промониторить уже при наличии номера абонента. facepalm
Цифра
По мобиле можно и без гпс чела вычислить, по триангуляции от БС. Вроде даже сервисы какие-то есть у операторов (не вникал). Точность - сотня метров.
Vlad B
Hexff писал(а):

Точность - сотня метров.



Это для лохов сотня, для кого надо - +-1 м и высота +-3м. supercool
Vlad B
Hexff писал(а):

Точность - сотня метров.



Это для лохов сотня, для кого надо - +-1 м и высота +-3м. supercool
Sergol
Vlad B писал(а):

Hexff писал(а):

Точность - сотня метров.



Это для лохов сотня, для кого надо - +-1 м и высота +-3м. supercool


pst pst pst
Art_16R
walkera писал(а):

прога "найти айфон"
всегда и везде.


Если интернет не отключен.

Hexff писал(а):

По мобиле можно и без гпс чела вычислить


да, у наших юристов такая услуга подключена - по подписке. вычисляют где какой сотовый(ручная обработка). но это достаточно дорого.
Лёха-124i
ну вот к примеру хочу я сам себя проверить где я сегодня был и каков был маршрут или точки маршрута. как я сам лично не обращаясь ни к кому могу проверить?
Mihalych78
по вай-фаю даже сечет
Adaptechnic™
гуглокарты цуки знают мой номер дома! lol1
s-t-r-i-k-e-r
Лёха-124i писал(а):

ну вот к примеру хочу я сам себя проверить где я сегодня был и каков был маршрут или точки маршрута. как я сам лично не обращаясь ни к кому могу проверить?



С другой стороны зашёл 63
Лёха-124i
realist
если телефон зарегистрирован в сети, то уже известно, где ты находишься. интернет тут не причем. ты же общаешься с сетью через базовые станции, достаточно узнать, через какие именно, и твоё положение известно. Точность нельзя сказать какая, т.к. она в разных случаях разная, зависит от кол-ва и мощности станций вокруг тебя. Когда заходишь в Яндекс.Карты, до того, как начинается поиск спутников, твоё положение почти мгновенно указывается буквой я и кругом. Этот круг может быть очень большим, а может быть и совсем маленьким. насчет 2-х-3-х метров - это, конечно, неправда, такой точности получить невозможно, но реально - это круг радиусом от 200-300 метров до 1-2 километров. самое интересное здесь, что запретить получение такой информации невозможно в принципе. без регистрации в БС ты не получишь связи, а как только зарегился - ты уже виден, что бы ты ни запрещал в настройках своего телефона. Хочешь, чтобы тебя не видели - либо выключай телефон либо выключай телефонный модуль в смарте Pardon
яблоки или неяблоки - не имеет никакого значения.
Чапай
точность очень высокая, товарищь фоткал на сотовый телефон с симбианом свой дом, а потом заливал фотки на гуг мапс, планета земля, так вот вотки мгновенно привязались к тем точкам где он стоял, точность до метра facepalm

по идее если вы будете совершать правоправные деяния, такие системы легко определят ваши координаты, даже в прошедшем времени
Tony999io
тс решил похвастаться покупкой pst
realist
Чапай писал(а):

точность очень высокая, товарищь фоткал на сотовый телефон с симбианом свой дом, а потом заливал фотки на гуг мапс, планета земля, так вот вотки мгновенно привязались к тем точкам где он стоял, точность до метра facepalm

по идее если вы будете совершать правоправные деяния, такие системы легко определят ваши координаты, даже в прошедшем времени

ты говоришь о координатах, которые определяются по спутнику. В EXIF картинки иногда прописываются долгота и широта. без GPS их получить не получится. Разумеется, точность GPS-а очень высокая. Но тут речь идет о том, что человек ничего не фотает, навигатор не запускает, телефон просто находится в режиме ожидания. ну, как я понял. Тогда точность невысока, но определяется без всяких условий
Extreme
Чапай
заипал пургу нести
если GPS отключен никаких координат на фото не будет
кто-му же эту инфу можно почистить если уж приспичило
ну а в помещениях даже включенный GPS не поможет, ибо спутников куй найдёт
Mihalych78
Tony999io писал(а):

тс решил похвастаться покупкой pst



видимо пока тока банк кредит одобрил и автор сомневается в целесообразности покупки pst
Exodus
Tony999io писал(а):

тс решил похвастаться покупкой pst



Да ладно тебе, чем тут хвастаться? Зайди в метро - без преувеличения, сейчас у половины народа айфоны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы