Страница 1 из 2
[Fred]
один дальний родственник по словам его жены часто ездил на "раскопки". когда бывал у них в гостях, то обязательным ритуалом было посещение кладовки с артефактами - монетами и пестиками (приснится же такое!). и вот, недавно родственички продали старую дачу и взяли другую в коттеджном посёлке, купили тубарег. звонить меньше стали, т.к. причина контактов основная была - помочь его жене в настройке оборудования (она ИП занимается принтом и дизайном). а сечас жена не работает.
в общем смысл в том, что основной доход на жизнь у них сейчас - эти самые "раскопки" и барыжничество в среде раскопкодрочеров.

http://www.youtube.com/watch?v=aRElyrsqVgU

http://www.youtube.com/watch?v=7sRJ8JE0YSU

металлоискатели у большинства народа простые по 7-8 руб.
монет.
А чо,выехал так в сезон на природу, отдых, ребалка, с палочкой походил, насобирал мандулы. В город приехал - сдал на несколько тыс. Лафа. Drinks or Beer
Fedos
[Fred] писал(а):

Лафа


ХЗ, шлятся, копать, рыть землю+ 8тр отдай. Ты бы пошел на такую работу?
[Fred]
Fedos
ты не понимаешь, у людей эйфория от эффекта типо халяву нашли + доход, на который жить можно.
Fedos
[Fred] писал(а):

у людей эйфория от эффекта типо халяву нашли + доход, на который жить можно.


Да понятно, хобби. Работать всё равно надо, а я так понимаю ты лафу ищешь?!
kex888
Это , как игромания-наркомания , затягивает , те же "черные копатели " по местам боев , только снег немного сходит , они уже там . Как хобби считаю вполне интересно и даже бывает прибыльно , на постоянку - для фанатов , но это дело личное . supercool
Ahmet99
там, вроде как, оружие и прочая взрывчатка попадается - взорвётся 100%, а не взорвётся - дело заведут, есть статья соответствующая.
Кроме того могут быть и павшие воины, это психические осложнения.
И завершает картину конкуренты, которые обязательно побьют чтобы по их
местам не шастали всякие левые кладоискатели, и отберут весь инвентарь ROFL
Eddi
могу подсказать место где лежит немецкий самолёт supercool
kex888
Ahmet99

Я обобщил , что кладоискатели , что " черные " , одна кухня , многие оформлены кстати , как поисковые отряды , так же сотрудничают с ФСБ - шниками , сдают им периодически по договоренности взрывчатку и всяко-разное , в обмен на инфу , пропуска в спецзоны и т.д. Вообщем все взаимовыгодно . supercool

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Eddi писал(а):

могу подсказать место где лежит немецкий самолёт supercool



В начале 90-х из Мессера мы сделали рыбацкую избушку в верховьях Западной Лицы . Несколько лет назад ездил туда , остался только почти разобранный двигатель , местные сдали все на металлолом , он же дюралевый , несколько лет перетаскивали . facepalm
SigmaN
Второй ролик офигенный. Братские могилы только зря раскапывают... Жутко
-JAXON-
KaReL1982
[Fred] писал(а):

ты не понимаешь, у людей эйфория от эффекта типо халяву нашли + доход, на который жить можно.


что-бы что ценное военное найти придется старые военные карты изучать, а еще и чтоб доход был ты будешь сутками копать...да и попробуй еще продай потом
так то у меня есть металлоискатель и большой и маленький(без него вообще искать неудобно), пока только монетки находил из условно ценного
Поршеньковский
Да сейчас уже периодическая специальная газета для капунов выходит...
Косолапый
сегодня нашел, а потом 3 месяца ничо ценного не нашел, а потом зима...и чо?
Поршеньковский
Меня более другое в этом деле угнетает. Теперь в лесу схрона толкового не сделаешь. Капунов полный лес друг за другом
rover
[Fred]
Это надо в исторических местах бродить. Не для каждой деревни такое. Можно год бродить и найти горсть монет, а можно по следам того же разина сеньки метнуться и за неделю накопать несколько горшков с монетками Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

Классный бизнес можно на пляжном поиске сделать, но надо и время выгадывать зитро, чтоб обойти конкурентов, и места знать, где мажорье тусуется обычно
Победитель Четверга
блин, второй год хочу полазить.
на старину, у нас боёв не было

чё там по металлоискателю, какие в тренде?
rover
Цитата:

чё там по металлоискателю, какие в тренде?


От 10, до 15 бери, с дискриминацией по металлам и катушки две желательно, чтоб менять для глубин, не ошибешься.

Прежде чем заняться, надо продумать места, где было что-то. Обычно партизенены шастали, белые/зеленые, бои шли, раскулачивание, разбойники пошаливали. Если тупо в поле пойти, то и за год ничего не найдешь.
KaReL1982
rover писал(а):

Классный бизнес можно на пляжном поиске сделать


aга, заодно сделаешь доброе дело и очистишь пляж от всех крышек пивных и от фольги всякой hehe
Победитель Четверга
rover
а есть хоть одна область знания по которой у тебя нет своего мнения и совета наготове?

в радиусе 100 км вариант только покинутые деревни, 20-19-18 века

тема второй мировой как то не особо трогает
rover
Цитата:

а есть хоть одна область знания по которой у тебя нет своего мнения и совета наготове?



Наверное Smile

Я ж тут тему создавал по металлоискателю, выбирал тоже Smile Свое мнение иметь обязательно надо hehe

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Цитата:

в радиусе 100 км вариант только покинутые деревни, 20-19-18 века



Это ты замучаешься искать. Лучше всего знаешь где, в старых купеческих домах шарить и дачах, построенных на остатках цивилизаици Wink
SDRIVER
слышал что всех кротов вне закона скоро объявят
Wanderlust
Надо быть "в теме", что бы у тебя купили или продали за текущие рыночные цены. Хотя - как мне кажется, было бы желание и возможность, почему бы не попробовать. Тут самым страшным видится - найти мины или снаряды 2й мировой (ВОВ).
Знаю человека - собираются на покатушки на "джипах" (он сам на шниве), выезжают, "скачут" по местности с gps, копают, что-то находят, часть сдают.
Другой - купил скутер, металлоискатель, gps - выезжает по заброшенным деревням. Что-то попадается.
Но это - как хобби, большого прихода, насколько я знаю, не даёт.
FHR
Eddi писал(а):

могу подсказать место где лежит немецкий самолёт supercool


трехпоршневой?
rezident
Я в конце апреля сгоняю посмотрю что это такое.
tankistRKKA
ездил в составе экспедиции в Мясной Бор. месяц работали на местах боев 2-й Ударной. Аццкий труд. Черные копатели нехорошие люди!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы