Страница 1 из 3
Oлег
Посмотрел тут на днях фильм "На Байкал" (кто не смотрел, рекомендую, хороший, веселый русский фильм) и очень захотелось на Байкал. До этого просто слышал о нем стандартные факты из уроков географии, типа самое глубокое озеро и т.п. А он оказывается по размерам к тому же огромный, береговая линия 2 тыс. км, как море можно сказать,



и вода в нем очень чистая. Интересно было бы услышать отзывы кто был на Байкале, понравилось или нет. И как считаете, на машине туда реально доехать, в инете посмотрел, до Иркутска 5 тыс. км всего Smile

Как бы хотелось в такой чистой воде покупаться:


Последний раз редактировалось: Oлег (27 Февраля 2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
gkbest
это к гей Моверу
Butchevsky
смысл есть...
лучше дикарем
на машине можно...дорогу сделали
Гаврилыч
Был там, давно правда, но помню до сих пор. КРАСОТА!!! Одним словом.
Дорого тока туда ехать, по цене дороже чем на заграничный курорт, сервис там почти на - 0 был, счас думаю мало чё изменилось.
Дикарём туда бы съездить, с хорошей компашкой...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Butchevsky писал(а):

смысл есть...
лучше дикарем
на машине можно...дорогу сделали



А где там остановиться, еси ехать на машине7
Oлег
а не помните кто-то тему создал типа любителям ездить на юг, там ролик был, как компания вроде на байкал ездила на машине, ищу, не могу найти
Acquirer
Oлег
Тема была на ЛОЛ от того кто там был, фоток было много. На двоих по моему около 250 т.р. бюджет. Насчет дикарем ехать и на авто, чот по моим осчусчениям там зоны сплошные рядом с тем же Ангарском, думаю народ суровый...
Oлег
Acquirer писал(а):

Тема была на ЛОЛ от того кто там был, фоток было много.


да, действительно, посмотрел в поиске, много тем. Ушел читать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Acquirer писал(а):

На двоих по моему около 250 т.р. бюджет.


да ну, это много, вот нашел отзывы:
"оже этим летом в июле ездил на Байкал практически по такому же маршруту что и VMOR. Только туда ехал через туим-абакан-саяно шушенская ГЭС-красноярские столбы. Пробег 8100км. Больше всего понравилась рыба в Листвянке, а купаться и отдыхать на Баргузинском заливе. На ольхоне был только с экскурсией на местном уазике ибо неохота было время терять в очереди. Бюджет 42 (из них бенз 12)."
Яков_Лещ
Oлег писал(а):


Как бы хотелось в такой чистой воде покупаться



Ага, только недолго, а то можно запросто дубаря врезать... 63

Эх, ну чё я там был, один день всего. Раздавили пузырь на берегу, я ножки помочил, и всего делов. facepalm

Туда надо на всё лето ехать, куда-нибудь на остров, подальше... Good
ppc

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

в самом Байкале хрен икупаешься, вода ледяная facepalm
Но есть там места - просто рай! Слюдянские озера (правда все загажено уже)







Oлег
Зyбиловод писал(а):

в самом Байкале хрен икупаешься, вода ледяная


ну не во всем же Байкале, может в горных районах каких-то да, но навярняка есть участки, где в разгаре лета норм. температура
Яков_Лещ
Oлег писал(а):

Зyбиловод писал(а):

в самом Байкале хрен икупаешься, вода ледяная


ну не во всем же Байкале



Во всём. Smile
Есть на юге Байкала места где в бухточках вода прогревается градусов до 15-17 в конце июля, окунуться можно, но все равно холодная nea

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Я скажу так.

На самом Байкале, где есть подъезд на машине, всё уже давно загажено маскалями! facepalm
Но есть ещё куча мест вокруг Байкала с уникальной природой и интересными маршрутами для любителей активного отдыха Good
Жужл вам всем в помощь! hehe
Oлег
Странно, в фильме просто так спокойно купались все в нем, никогда бы не подумал, может снимали в другом водоеме каком-нибудь Confused
Oлег
дык есть люди и в проруби купаются Pardon
Сам подумай: в Байкал впадают 330 рек состоящих из талой воды 3-4 градуса.
Лед на Байкале сходит в середине июня
Глубина 1620 метров

Когда он успеет прогреться??? facepalm hehe

Вот пляж на севере байкала:


Самые смелые заходят по пояс и смотрят на мальков мельтишащих под ногами. hehe

Справа внизу - лягушатник. Там вода прогревается но из-за этого там всегда водилась всякая нечисть типа конского волоса Pardon

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Вот рыбалка там хороша круглый год - базару нет! Good

Oлег
Зyбиловод
наглядно, спасибо Good
п.с. Щука конечно монстры, интересно было посмотреть на ее размер в сравнении с человеком, сколько примерно длина, вес.
Oлег
Впрочем обычные щуки, такие же как и везде, есть побольше, есть поменьше Pardon

Набери на ютюбе "рыбалка на Байкале" Wink
ms_2007
Oлег
на дроме посмотри, в разделе путешествия были отчеты про путешествия на Байкал. Good
OlegVg
про комаров уже писали?
Цифра
Не был, но очень бы хотелось.
Бермадей Кукуевич
У нас на ЖД одно время путёвки на Байкал были вобще невостребованные, отдавали в профкоме "затак". Я взял и поехал... ЭТО ЧУДО скажу вам! Воду пить можно, рыба - вкуснейшая, костры на привалах - романьтизьм! Путёвка включала в себя турмаршрут вокруг Байкала на автобусах-катерах-лошадках-пешком... короче БОМБА!!! Ещё хочу... cry cry cry
Straga05
йа был летом, спрашивай.
отчет в путешествиях кста gpn

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Oлег писал(а):

ну не во всем же Байкале, может в горных районах каких-то да, но навярняка есть участки, где в разгаре лета норм. температура


+1
в заливах летом нормально прогревается.
Не Ебибет, конечно, но дети купаются
kex888
Oлег писал(а):

Щука конечно монстры, интересно было посмотреть на ее размер в сравнении с человеком, сколько примерно длина, вес.



Щуки крупненькие , в районе 8-10 кг думаю , если исходить 1метр -10кг . supercool
http://www.youtube.com/watch?v=B9TUFKYY1qI Good

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

вот ещё интересный фильмец Good

http://www.youtube.com/watch?v=o1S5YvJC6S4
Proteus
Я тоже хочу на Байкал когда-нибудь сорваться.

Вопрос по "дикарем съездить". Из чего складываются затраты мероприятия и как это на двоих умудрились 250 тыр угрохать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы