Страница 1 из 1
Яровой Антон Павлович
Сломался болт крепления блока шестерен:



Под номером 22. Осталась резьба около 1 см внутри вала болт входит и выходит не затягивается коробка 5-и ступка. Треск стоит что на холостых что на скорости. На переключение скоростей не влияет, все скорости вставляются как и раньше вот треск просто не возможно. Что можно сотварить с остатками резьбы+чем закрывается отверстие подшипника и болта??
С Уважением Яровой А.П.
рашид55
Остатки резьбы всегда выкручиваются без проблем,если,конечно,болтик уже не точили,да еще из хренового шестигранника.Но для этого нуно разобрать коробас.Ну а отверстие подшипника закрывается такой жестяной заглушечкой,облитой резиной.На картинке она есть,но не пронумерована.А что,на вашей коробке ее нету?Если так,то значит и масла там нету,значит и пробовать все ли скорости включаются не надо.Да еще и зубчик от грибка может отломиться,там всё сделано впритирочку,проломить может заднюю крышку коробки,а она стоит (у нас)2.2т.р!!Да и грибок сам почти рубль Pardon
Яровой Антон Павлович
да вот про масло точно что его нет. Окрывал пробку смотрел, а сама пробка где в небытее пропала, на дорогах страны. Буду пробывать выкрутить сверху, есть ли шанс что получится не разбирая карабас это сделать??
рашид55
Наваерно нет такого шанса.Ведь заломыш остался в блоке шестерен,глубина приличная.Придется снимать коробочку,на месте тоже нереально снять крышку!Не пробовал,конечно,но сдается что очень геморройно это! nea
Яровой Антон Павлович
СНял, уже вот это и увидел перед собой. а под машиной ни чего не видно. Может нее заметил. а так чувство такое что без масла км 900 проехал все шкрябает и скрипит.
mik58
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы