Страница 1 из 2
Ромарио
Доброго времени суток.
начал отрываться молдинг на задней левой двери(((
думаю до зимы надо с ним чтото сделать а то в зиму плохо так оставлять!!!
молдинг отошел не весь а гдето около см с одного края, как его преклеет?
сам как бы домысливаю что былобы желательно его совсем оторвать и на чистую поверхность его преклееть!
как его оторвать чтоб ничего не повредить и на что он клеется?
и клеется ли он или он как то по другому крепиться?
usv
Отрывай, очищай поверхность уайтспиритом и клей заново на скотч 3М.
Ramirezz
Ромарио писал(а):

клеется ли он или он как то по другому крепиться?


Пистоны + 2х сторонний скотч.
_eXe_
Я без скотча делал. Он не надежен, просто поменяй пистоны, все.
zOnk
Не советую до конца отрывать молдинг, по заводски всё равно не приклеишь.
5703
Все нормально приклеишь! Отрывай смело, меняй пистоны обязательно, переклеивай двухсторонний скотч, чисти дверь от старого, и приклеивай! Я так сделал год назад, когда молдинг по гарантии покрасил, ничего не отваливается, хотя скотч был не 3М, а обычный, китайский
Skorpion
Да и смотри скотч 3-м щас подделки добуя. Я в руси брал еле держиться.
lml-83
я когда на 2114 ездил такая же хня! Особенно когда жара стояла под +40, скотч весь плывёт зараза и не держит. В сервисе мне его на клей силиконовый крепили, тоже не гуд (к двери пристал не отодрать замучился потом чистить, а вот к накладке не прилип). В итоге снял полностью, заменил клипсы, зачистил и на скотч. На следующий день где от жары отвалился, пролил супер клеем прям сверху и всё держится мёртво Good Good Good
Дмiтро
У меня так отходил с края.
Решил полностью не снимать и не переклеивать.
Аккуратно отогнул его, вытащил сломанный пистон и вставил новый. Прижался плотно, щели нет.
ДенисД
usv писал(а):

Отрывай, очищай поверхность уайтспиритом и клей заново на скотч 3М.


+1
Dranik
Ромарио писал(а):

Доброго времени суток.

начал отрываться молдинг на задней левой двери(((

думаю до зимы надо с ним чтото сделать а то в зиму плохо так оставлять!!!

молдинг отошел не весь а гдето около см с одного края, как его преклеет?

сам как бы домысливаю что былобы желательно его совсем оторвать и на чистую поверхность его преклееть!

как его оторвать чтоб ничего не повредить и на что он клеется?

и клеется ли он или он как то по другому крепиться?


быквально позавчера оторвал у себя два молдинга с правой стороны, плохо были приклеены с завода именно на правой стороне Pardon

Благо скотч в основном весь остался на молдингах а то эти остатки на дверях я отттирал весь день cry wwow
нехороший человек мене на заводе непоскупились на скотч и все молдинги сидят на 3М скотче а его я смог оттетерь тока Очистителем битумных пятен,
обезжириватель, уайт-спирит, ещё какая то хрень неброла этот 3М скотч cry cry
Итог за день оттёр 2 двери кое как и за два часа со скоблил скотч с молдингов резаком, завтра буду клеить.
Клеим тока на 3М , всё остальное шлак и держать небудет нифига.

usv писал(а):

очищай поверхность уайтспиритом и клей заново на скотч 3М.

ага я помотрел бы как тя 3М скотч очищал уайт- спиритом 63

_eXe_ писал(а):

Я без скотча делал. Он не надежен, просто поменяй пистоны, все.

ну и потом через годик держи ржу по периметру крепления молдинга от юлозиния молдинга по двери lol1
Клеить надо молдинги не на китайский скотч а тока на 3М и всё будет держать колом ну есно соблюдать методику приклеивания.

z0nKiD писал(а):

Не советую до конца отрывать молдинг, по заводски всё равно не приклеишь.

с кривыми руками лутше вообще неездить на авто Wink

Skorpion писал(а):

Да и смотри скотч 3-м щас подделки добуя. Я в руси брал еле держиться.

ещё многое зависит от того как клеишь и при каких условиях.

lml-83 писал(а):

я когда на 2114 ездил такая же хня! Особенно когда жара стояла под +40, скотч весь плывёт зараза и не держит.

китай плывёт, 3М колом ,зубами неотодрать если конечно приклеен как положено.

lml-83 писал(а):

На следующий день где от жары отвалился, пролил супер клеем прям сверху и всё держится мёртво

жесть, на клей молдинги клеим lol1 ROFL может сразу на гвозди забить на 100 ROFL pst а чо тоже будет ничо так смотрется.

По сабжу чтоб больше небыло вопросов:

Если молдинг отваливается/отвалился/или вам ненарвится как он сидит
отрываем аккуартно молдинг от двери ,страясь всё это делать при температуре не ниже 20гр и отдираем очень медленно чтоб как можно больше скотча осталось на молдинге.

далее когда оторвали молдинг определяем на чом он сидел, или на китайском скотче или на 3M

если на китайском то всё очень просто до немогу, китайский сотч оттирается практически всеми хим жидкостями , уайт-спирит , обезжириватель и тд

если 3М то тут полная попа cry
с дверей я смог оттереть тока Очистителем битумных пятен, как варинат на станциях его оттирают спец кругами надетыми на дрель и уже этими кругами снимают скотч по типу ластика, но на это надо навык чтоб неспалить лак и круги эти стоят дорого.


с молдингов просто
берём обыкновенный резак и им срезаем скотч с молдингов, проще некуда.

Клеим:
клеим тока при температуре не ниже 20гр по плюсу есно .
на молдинги скотч наносим предварительно прогрев поверхность молдинга феном тогда скотч ложится просто насмерть.

на дверь клеим очищенную от пыли и грязи и хорошо обезжиренную.
также можно прогреть поверхность двери феном если температура на улице не очень жаркая.
приклепляем молдинг на дверь одним движением и без отрывов, и когда молдинг приложился по всему периметру то проглаживаем молдинг по всему периметру чтоб скотч приклеился лутше.

После этих соблюдённых правил молдинг будет сидеть так мёртво что оторвать его при желании будет не точто легко а очень и очень проблематично.
Всё писаное проверено и делалось не раз мною, недавно клеил молдинг на крыле после покраски крыла, клеил при+28 на улице, приклеилось так что даже страшно подумать а что если его попробывать оторвать.
zOnk
Dranik

В Кемерово все такие
"остряки"?
usv
Трактат по приклеиванию молдингов, не меньше. wwow 63
На 3М клеится не "на смерть", уж поверь мне, я тоже клеил. Уайт спиритом все прекрасно оттирается и 3М и кетай, но только перед этой процедурой нужно содрать "мясо" хоть ногтем. А вот скотч+суперклей, который у меня остался от предыдущих так сказать "владельцев" я смог оттереть только ацетоном. Кстати, зачем греть дверь при 28гр.? Хотя, мне пофиг... 63
Dranik
z0nKiD
z0nKiD писал(а):

В Кемерово все такие

"остряки"?


остряки то остряки но пишут по делу реально и непиз*дят, без обид Wink

z0nKiD писал(а):

Не советую до конца отрывать молдинг, по заводски всё равно не приклеишь

это ты скажи с чего придумал???
я наверное особенный что всё приклеил как положено Pardon
а никто больше несможет.
Dranik
usv
опять начинаешь no_no read
читаешь чо между строк
Dranik писал(а):

также можно прогреть поверхность двери феном если температура на улице не очень жаркая.


вкуриваешь к чему процитировал .

а вот ты чо вырвал
Dranik писал(а):

клеил при+28 на улице,

и нука процитируй где я написал что при +28 я грел феном lol1

usv писал(а):

На 3М клеится не "на смерть", уж поверь мне, я тоже клеил.

клеть можно по разному еси чо supercool
если клеил как на заводе то тут конешно "на смертью" и непахнет hehe
usv
Dranik
Клеил я в прошлом году как раз молдинги на оба крыла. Результат, где изгиб, ближе к подкрылку, 3М отстал. Клеил с тотальным обезжириванием, прижимал долго и т.д. Дефлекторы в этом году оторвал практически без сопротивления, скотч 3М, единственное, разъело краску где был скотч. Скотч 3М, красный, 5мм, 180 руб (вроде). Smile
Да, процитировал не верно. Сорри.
Ромарио
Ребята спасибо за инфу ,но есть еще кое какие не понятки!!!
о каких пистонах идет речь я не пойму...что под молдингами дверь дырявая? и сколько на молдинг приходится пистонов в штуках ....ну чтоб в магазе взять сразу и потом не бегать!!!
Да и если они на пистонах (молдинги) както стремно отрывать..не поврежу ли я краску да и сам молдинг как они сильно крепко держат эти молдинги?
как то фотки не могу найти мож у кого есть как выгледит дверь под молдингами?
И как я понял скотч я проклеиваю по краям молдинга, чтобы туда не попадала вода?
usv
Ромарио
Если хочешь сделать все по уму, снимай обшивку двери и аккуратно вынимай пистоны, их по 4 шт кажется на дверь.

Последний раз редактировалось: usv (20 Августа 2010 23:18), всего редактировалось 1 раз
Ramirezz
Ромарио писал(а):

.что под молдингами дверь дырявая?


Не большие отверстия там есть,под пистоны.
Ромарио писал(а):

сколько на молдинг приходится пистонов в штуках


На молдинг на крыле - 2,двери - 4.
Dranik
usv
usv писал(а):

Клеил я в прошлом году как раз молдинги на оба крыла. Результат, где изгиб, ближе к подкрылку, 3М отстал.


дак ясное дело Wink
я сначало тоже было ненаклеил но когда просто преложил молдинг то сразу понял что профиль молдинга кривой и надо в этом месте подкладывать ещё слой скотча , у меня так с завода и было, тоесть в том месте где начинается заход на крыло на молдинг наклеили скотч в 2 слоя иначе с одним слоем недоставало.

щас наклеил в два слоя где меняется профиль и всё колом держится.

Щас в чом прикол ещё-много левака пошло типо под 3М ещё в этом может быть причина Pardon
Я взял рулон здоровый 5мм скотч 3М держится мёртво, брал у дилеров за 290р в рулоне метров 8

usv писал(а):

снимай обшивку двери и аккуратно вынимай пистоны, их по 4 шт кажется на дверь.

поправлю Wink задние по 4
передние по 6.

Ромарио писал(а):

Да и если они на пистонах (молдинги) както стремно отрывать..не поврежу ли я краску да и сам молдинг как они сильно крепко держат эти молдинги?

молдинг можешь просто аккуратно отрывать поддев снизу и тяни , клипсы сламываются и всё молдинг свободен.

Ромарио писал(а):

как то фотки не могу найти мож у кого есть как выгледит дверь под молдингами?

если надо могу сфоткать как оно есть Wink

Ромарио писал(а):

И как я понял скотч я проклеиваю по краям молдинга, чтобы туда не попадала вода?

да именно.

Ramirezz писал(а):

На молдинг на крыле - 2,двери - 4.


на крыло 2
на передние двери 6
задние двери 4.
Dranik
Только что клеил два молдинга на двери.
температура с утра гдет 22градуса и солнце палит
дверь промыл от пыли дак вода аж испарялась с паром с двери , вот это самый оптимальное время для приклеивания ибо скотч прилипает просто жесть, так сообсно получилось щас и у меня, молдинг приклеился в акурат , пробывал ради интереса хоть маненько его подцепить , без вариантов gpn Good

вот 6 клипс на передней двери .

вот так клеится скоч на молдинг , на молдинге под скотч паз 5мм

вот 4 дырки на задней двери под молдинг.

После приклеивания проглаживаем тчательно весь молдинг по всему периметру с оптимальным давлением на поверхность, чтоб непромять дверь.
Evo15
слушайте мужики,я вот молдинг в цвет красить буду,че кроме краски и лака купить надо?а то в магазин приехал,краску под цвет купил и лак тоже,припер домой,и вспомнил что еще что-то нужно lol1
_eXe_
Грунтовка нужна. Но в этом случае я бы не стал.
Ромарио
Ребята всем огромное спасибо за помощь!!!
Действительно помогли а не пустой трёп!!!
Стало ясно как все это дело крепиться, теперь в магаз за скотчем и клипсами....и еще чтоб свободное время от работы появилось..ну и естественно чтоб солнышко пожарило...а то у нас чет сильно похолодало...
Еще раз всем огромное спасибо!!!

Dranik
спасибо за фотки!!!
Dranik
Ромарио
Ромарио писал(а):

ну и естественно чтоб солнышко пожарило...а то у нас чет сильно похолодало...


да желательно чтоб дверь была прогретая и тогда скотч прилипнет мама негорюй Wink
при пасмурной погоде и ниже 20гр даже недумай клеить nea
фуфло получится и тока время и скотч переведёшь.

Ромарио писал(а):

спасибо за фотки!!!


Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы