Страница 3 из 3

Рыбак?

  • Да рыбак единоличник (один, или малая компания)[ 10 ]33%
  • Рыбак, люблю ездить только с друзьями[ 5 ]16%
  • Не люблю рыбалку, но могу сгонять за компанию ради разнообразия, понятия не имею что такое шимано[ 8 ]26%
  • Не рыбак вообще[ 7 ]23%
Всего голосов: 30
Hjman
STAS152005
Че там про 5 кг рыбы в день? Отменили или нет?
STAS152005
Hjman писал(а):

Че там про 5 кг рыбы в день? Отменили или нет?


Так всегда было..Другое дело что ни разу по жизни нас на это не проверяли...В Дельте так и вообще...Там на икру да ловят...А щуку и окуня, судака не проверяют...
Да и...
Собственно мы рыбу часто отпускаем...Это на РАСКАТАХ взяли лишь для филе..Жены заказали. А так я бы и не стал возиться...Иеб..ля ее чистить, мы же на отдых приехали. А не рыбозаготовки устраивать...
Я собственно так и привожу..5-6 кг. филе...А остальное на месте едим.
Hjman
Интересно сколько весит сом длиной 90 см? Вроде как по любому больше 5 кг. Тогда их ловить вообще запрещено получается? В смысле забирать, поймал\отпустил отдельная песня. Блин как они законы пишут facepalm
Кто нить может объяснить почему раков руками ловить нельзя? Всю жизнь с малолетства ловил, а тут оказывается я злостный браконьер facepalm
STAS152005
Тяжела доля рыбака..Сижу улов обрабатываю в Карелии:


Что называется подъеб..ла:

Щуренок с колебалку..в Карелии взял...

А вот собственно ради таких вот моментов и едем на рыбалку:
Улов в пенопластовый ящик и сухим льдом..держит 48 часов дороги:

Утро первого дня:

Речка в Карелии:


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Эту воду можно пить прямо так..без кипячения.Что и делал:


Есть еще в России места где дома не запирают на ключ а пишут вот такие записки:

Спросил а как лодку не сопрут? Нет коворят..Такое здесь оотродясь НЕ БЫВАЛО!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Hjman писал(а):

Интересно сколько весит сом длиной 90 см?


1 кг..Это и не СОМ, А СОМИК..таких отпускать надо....
Я сомика на блесну зацепил придуриваясь на ерике..на 1,5 кг...Серьезный сомяра это отдельная песня...Мы одного такого цепанули...20 минут нас таскал а потом снасть оборвал и ушел...Снасточка не на него стояла..А на сазанчика до 16 кг... Вот и порвал в легкую. cry
Mihalych78
facepalm

тащится чтоб оттохнуть на природе
тащить с собой лодки, стулья, жилетки, жрачку, кучу снастей, бухло facepalm

отдых на природе это когда один спининг, пара катушек и две блесны
топор, нож, соль, масло дабы приготовить пойманную добычу
не зассать залезть в холодную воду, п-отцепить блесну от камней/травы
причем без гидрокостюма
вот это - отдых и на природе

а то что у тебя - это потерется с мужиками друг о друга дабы потом фото показать facepalm
алекс спб
shubin81
алекс спб писал(а):

за 2тыр в обе стороны яб рванул pst
как палка 3м-чуешь приманку или нет?почему не силикон?поролон вроде дороже?



гыы не трать бабки. если так просто рвануть - 90% что ты сосанешь там куйца. ну либо мега похудеешь работая веслами пару недель на кандоне в поисках нормальных точек и пробивки рельефа
да ты и на моторе там сосанешь, потому что за пару недель тока места найдешь более менее - и то нефакт
в этом плане лучше акваторию поменьше выбирать но более предсказуемую. а на волге и т.п. ехать надо с баблом снарягой и не один раз. либо на базу к егерю - отвезет тебя сразу куда надо....если и там неполучится - за тебя вытащит щуку на 10 кеге чтоб хоть фотки жене показать потом Pardon
алекс спб
shubin81
яв курсе pst без лодки делать нех pst дай помечтать о великом

рыбалка кстати-это не результат-это процесс
фильм-особенности нац рыбалки-раскрывает это bboyan
rover
zett
Ты трансформатор нашел? У меня есть круглые два каких-то, диаметр 5 см примерно, ватт 40 выдают точно, но они до ампера на 12 вольтах тянут расходомеры при пиковой нагрузке, так что должны справляться. Или купи сердечники, проволку, и могу свести с специалистом, тот намотает так, что хоть что на нем изобретай.

Если ты насчет электроудочки, то оно зло полюбому, позор тебе. (Катушка от машины подходит (шепотом)), 850 руб в автодоке lol1 Позор!
STAS152005
shubin81 писал(а):

гыы не трать бабки. если так просто рвануть - 90% что ты сосанешь там куйца. ну либо мега похудеешь работая веслами пару недель на кандоне в поисках нормальных точек и пробивки рельефа
да ты и на моторе там сосанешь, потому что за пару недель тока места найдешь более менее - и то нефакт
в этом плане лучше акваторию поменьше выбирать но более предсказуемую. а на волге и т.п. ехать надо с баблом снарягой и не один раз. либо на базу к егерю


Не все так печально..Великий Интернет дает возможности предварительной разведки... Да при наличии лодки с мотором..(хотя бы 10-ку надо) обследовать быстро большую площадь...При наличии эхолота и навигатора... Ну и опыт естественно нужен для этого...

Либо компания более опытных товарищей знающих место и готовых об этом рассказать и показать...

Гм..и на веслах в ериках можно на вертушку славно порыбачить..Рыбы там полно..Щуки-травянки до 1,5 кг. весом хватает... Причем есть шанс и что-то по серьезнее зацепить... Я так в первый выезд и поехал... Конечно меня и на яму возили...но я и на веслах на надувной лодке вдоль камыша очень даже хорошо отстреливался...по щуке и окуню...
Снаряжение естественно надо готовить и иметь запас по катушкам,палкам,леске...Приманкам... Кстати если двое едут то по бензину расход сразу на два делим..Всего 4000 р. дорога...Можно и третьего..Но боюсь машину надо большую...Хотя мы ездили и тремя водителями...И кстати лодка была одна..и движок 5 л.с....Не думайте что сразу такие крутые были...Далеко не так...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

алекс спб писал(а):

без лодки делать нех


Ну тут тоже...Вопрос...У нас приезжали без лодок...Где-то в архиве фото с сазанами по 6-8 кг...И сомов с берега еще как ловили...А уж красноперку и плотву ведрами...Да судаков и щук там с берега тоже можно брать...
rover
Цитата:

.Но боюсь машину надо большую...



Бокс на крышу ставишь, и половина багажника еще свободно.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

...Но боюсь машину надо большую...


Во-во. Никуда от этого в итоге не деться.
З прицепом.
STAS152005
алекс спб
У тя ж рядом Карелия...Туда и ехать не далеко. И места там шикарные...
Hjman
STAS152005
Цитата:

1 кг..Это и не СОМ, А СОМИК..таких отпускать надо....
Я сомика на блесну зацепил придуриваясь на ерике..на 1,5 кг...Серьезный сомяра это отдельная песня...Мы одного такого цепанули...20 минут нас таскал а потом снасть оборвал и ушел...Снасточка не на него стояла..А на сазанчика до 16 кг... Вот и порвал в легкую.


Сомика на 3 кило с мелочью я на платнике ловил, на лайтовый спин facepalm Он был вроде меньше 90 см. Я к чему, в правилах рыболовства сомиков до 90 см положено отпускать, и то ли там же то ли еще где улов не может быть более 5 кг на рыболова в день. Опять же что с сазанами делать? facepalm
STAS152005
Hjman писал(а):

Я к чему, в правилах рыболовства сомиков до 90 см положено отпускать, и то ли там же то ли еще где улов не может быть более 5 кг на рыболова в день. Опять же что с сазанами делать?


http://ryba.fatal.ru/pravila.php
В ШТУКАХ...подсчет..идет...
Щука 5 шт. Судак 3 шт...и т.д.
Патрикевна
между п. 2 и п. 3
Мегалодон
на удочку и пр. вообще не ловлю.Терпеть не могу.Если только на даче,под пивко бычков потягать у берега. Pardon
Hjman
STAS152005
Мне как не члену общества рыболовов и охотников щуку с судаком ловить вообще нельзя facepalm только лещей, с карасями и плотвой. Хрень какая-то.
Вот вроде новые относительно правила рыболовства: http://ryba.fatal.ru/new-pravila.php про количество вроде нет ничего, только минимальный размер ограничивают.
Proteus
Жду схода льда. И тогда в сезон, возможно, пару раз выберусь на рыбалку сам порыбачить и пару раз с друзьями побухать hehe
STAS152005
Hjman писал(а):

как не члену общества рыболовов и охотников щуку с судаком ловить вообще нельзя


Ну я то тут при чем...? Бред не я писал.... Pardon
shubin81
....а я жду потепления и снова в надежде надрать что то на последнем льду facepalm а то щас чето антициклон сцука завис уже неделю -10...охота уже на весеннем солнце на льду позагорать
Otto Frija
Hjman писал(а):

... Кто нить может объяснить почему раков руками ловить нельзя? Всю жизнь с малолетства ловил, а тут оказывается я злостный браконьер facepalm


Есть гипотеза что из-за несчастных случаев. Народ тонуть умудрялся, застряв рукой в норе в положении "занырнул".
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Hjman писал(а):

... Кто нить может объяснить почему раков руками ловить нельзя? Всю жизнь с малолетства ловил, а тут оказывается я злостный браконьер facepalm


Есть гипотеза что из-за несчастных случаев. Народ тонуть умудрялся, застряв рукой в норе в положении "занырнул".



а сомов почему так не запрещают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы