Страница 1 из 3
Раманыч
Ибо нравится как на них что то делают. И делать можно много полезного, и получать за это пусть небольшие но деньги а они лишними не бывают. Вот и вопрос знатокам:
Какой лучше купить и сколько это будет стоить, чтобы в гараж поставить, сотен несколько разных - всяких штуковин типа петель и сгонов в месяц делать, чтоб практически потоком работать можно было бы, каждый вечер по часу - полтора.
Настольный? Обязательно с подачей имульсии?

Сразу скажу, что никогда на нем не работал, примерно представляю себе как, много раз видел, есть друзья токаря, но прежде чем к ним с распросами обратиться решил поспрошать всеведующий ЛОЛ.

Вообще токарный станок хочу только для начала, потом, если пойдёт то обязательно буду брать и фрезерный. Хочу делать разные вещицы и иметь желательно бы хороший дополнительный доход денег. Smile

Сначала смотрел Энкор Корвет 402, но что то похоже он уж больно слабенький, на нём комплект гаражных петель как раз неделю точить придётся, эдак ничего не заработаешь Pardon
Виктор-Вишня
Раманыч
тебе на поток че-нить? -то ЧПУ шку надо, если так -для себя и чтобы не бухать то универсал какой-нить китайский бери...
а так вообще если никогда не связывался с этим, то зря..там много всякой куетени..и инструмент и режимы, и сожи...-если для заработка -то это много шишек еще набить успеешь,прежде чем хотя б какой-то выхлоп будет
GENA
Устройся на завод и точи. Smile
дмитрийй
Раманыч писал(а):

и получать за это пусть небольшие но деньги


Раманыч писал(а):

желательно бы хороший дополнительный доход денег


Как это, как это... wwow
Dangerous
На каком заводе распродажа оборудования? supercool
Виктор-Вишня
Раманыч
а так еще можно позырить бу 16к20 какой-нить...чтоб хоть поднатыркаться... Smile
rover
Лучше всего для гаражного пользования купить или гламурненький маленький, или списанный из ближайшей школы за пузырь. Со школы лучше - там еще советские как обычно, они нормальные. Ищи с приблудой для балясничества сразу, или потом докупишь, обычно они оснащаются. В легенду про супермасло не верь, льешь хорошее и все

Добавлено спустя 54 секунды:

Цитата:

дополнительный доход денег.



И что ты на одном токарном делать собрался? К нему обычно еще несколько станков надо
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Лучше всего для гаражного пользования купить или гламурненький маленький, или списанный из ближайшей школы за пузырь. Со школы лучше - там еще советские как обычно, они нормальные. Ищи с приблудой для балясничества сразу, или потом докупишь, обычно они оснащаются. В легенду про супермасло не верь, льешь хорошее и все


я так понял там по металлу станок,а не для блясничества... lol1
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

тебе на поток че-нить? -то ЧПУ шку надо, если так -для себя и чтобы не бухать то универсал какой-нить китайский бери...
а так вообще если никогда не связывался с этим, то зря..там много всякой куетени..и инструмент и режимы, и сожи...-если для заработка -то это много шишек еще набить успеешь,прежде чем хотя б какой-то выхлоп будет


А ничего, с шишками я как нибудь проживу. Про сож и стали я много чего знаю. Какие китайские универсалы конкретно тебе на ум приходят, чтобы были не совсем дохлые, чтобы от 220 работали и чтобы стоили ну незнаю, в пределах сотки хотя бы, для начала.
Extreme
16К20 предлагали? hehe
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

от 220 работали и чтобы стоили ну незнаю, в пределах сотки хотя бы, для начала.


найди 16к20 думаю -это будет лучшее решение
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Лучше всего для гаражного пользования купить или гламурненький маленький, или списанный из ближайшей школы за пузырь. Со школы лучше - там еще советские как обычно, они нормальные. Ищи с приблудой для балясничества сразу, или потом докупишь, обычно они оснащаются. В легенду про супермасло не верь, льешь хорошее и все


я так понял там по металлу станок,а не для блясничества... lol1



И что? На токарном балясину можно спокойно распустить. Да и не только для этого нужна - нет-нет, да пригодится. Если мешается, свинчиваешь ее с полозьев и в угол
Раманыч
rover писал(а):

И что ты на одном токарном делать собрался? К нему обычно еще несколько станков надо


Ну для начала сгоны, петли гаражные, переходники, штуцеры на садовый шланг, гантели там какие нибудь, стяжки закрывашки на гаражи... с фантазией у меня порядок, наглости чтобы всё это барыгам на базар оптом пропихивать и через тырнет в розницу продавать у меня хватит и опыт есть.
Интересует вообще что нужно знать об этих станках, какие из них вообще могут подойти для своего небольшого дела.
Косолапый
человек который не шарит в станках и не умеет на них работать, хочет на этом зарабатывать деньги? Бухой чтоли facepalm

На полуразвалившейся рашкинской промышленности есть 100500 работяг, готовых за копейки из ворованного материала застругать чо хочешь. Вот у них и опыт, и станки и материал тыренный...
Занялся лучше чем-нибудь полезным.
дмитрийй
Перетёрся тормозной шланг на патриоте длиной 71 см. бутерброд не хотел лепить из двух шлангов,привезли мне на заказ шланг, но он папа-мама а у мну с двух сторон мамы, помчался к токарю т.к.машина на подъёмнике надо бегом, токарь начал скулить то то, я ему (мы заплатим золотом(С))но он давай попожжей.Тут до меня дошло я в магаз и купил переходник за 30 рублёв, так что нах токарей, особенно таких.
GENA
Косолапый писал(а):

человек который не шарит в станках и не умеет на них работать, хочет на этом зарабатывать деньги? Бухой чтоли facepalm

На полуразвалившейся рашкинской промышленности есть 100500 работяг, готовых за копейки из ворованного материала застругать чо хочешь. Вот у них и опыт, и станки и материал тыренный...
Занялся лучше чем-нибудь полезным.


Ты отстал от жизни! Из 10500 осталось 500 токарей. И работают они сейчас не на государство а на хозяина. Проходят через металлдетекторы. В Цехах видеокамеры. Хер ты там на халяву выточишь!
rover
Раманыч писал(а):

rover писал(а):

И что ты на одном токарном делать собрался? К нему обычно еще несколько станков надо


Ну для начала сгоны, петли гаражные, переходники, штуцеры на садовый шланг, гантели там какие нибудь, стяжки закрывашки на гаражи... с фантазией у меня порядок, наглости чтобы всё это барыгам на базар оптом пропихивать и через тырнет в розницу продавать у меня хватит и опыт есть.
Интересует вообще что нужно знать об этих станках, какие из них вообще могут подойти для своего небольшого дела.



Ну замки на гаражи делать можно конечно, и детали там, но не фонтан будет. Хорошо еще делать резьбы и сгоны между прочим, у нас сварные трубу вгоняют в станок, резьбонарезку накернят, упор об станину и она крутит. Резьбы и переходы дорого стоят железные. А так как ты говоришь - это никому нафиг не надо, пошел новое и купил.

Можно конечно слух пустить, что ты всему селу помогаешь делать что-то, но не окупится это ничего и заглохнет.
Станок хорошо иметь попутно, когда ты допустим в автосервисе крутишься, там же его поставил и народ попутно идет тоже.
Раманыч
16к20 75 года выпуска стоит 100, у него наверное уже того, износ салазок такой, что никакой точности уже и нету... А есть что то настольное толковое не совсем тупое?
Косолапый
GENA писал(а):

Косолапый писал(а):

человек который не шарит в станках и не умеет на них работать, хочет на этом зарабатывать деньги? Бухой чтоли facepalm

На полуразвалившейся рашкинской промышленности есть 100500 работяг, готовых за копейки из ворованного материала застругать чо хочешь. Вот у них и опыт, и станки и материал тыренный...
Занялся лучше чем-нибудь полезным.


Ты отстал от жизни! Из 10500 осталось 500 токарей. И работают они сейчас не на государство а на хозяина. Проходят через металлдетекторы. В Цехах видеокамеры. х*р ты там на халяву выточишь!


учитывая что делал пару месяцев назад, примем из недешевой качественной нержавейки, ты прав facepalm
rover
В общем сам станок - это еще ничего не значит, нужна мастерская и еще несколько станков хотя бы, чтобы что-то изобразить для заработка
poliman
GENA писал(а):

И работают они сейчас не на государство а на хозяина. Проходят через металлдетекторы. В Цехах видеокамеры. х*р ты там на халяву выточишь!


нет никаких камер, успокойся геннадий
rover
Цитата:

Проходят через металлдетекторы. В Цехах видеокамеры. х*р ты там на халяву выточишь!



Какой дурак с собой носить будет? facepalm У любого окаря всегда все друзья в его поделках, хоть 500 детекторов поставь. А как достигается- сие загадка русского человека. Не для этого он резину для рогатки делал hehe
GENA
дмитрийй писал(а):

Перетёрся тормозной шланг на патриоте длиной 71 см. бутерброд не хотел лепить из двух шлангов,привезли мне на заказ шланг, но он папа-мама а у мну с двух сторон мамы, помчался к токарю т.к.машина на подъёмнике надо бегом, токарь начал скулить то то, я ему (мы заплатим золотом(С))но он давай попожжей.Тут до меня дошло я в магаз и купил переходник за 30 рублёв, так что нафиг токарей, особенно таких.


это потому что серийное. А если нужна хитрая мелочь, то хрен ты что сейчас в магазине найдешь.
Тут еще многие сомневаются что можно и бизнес мутить. Можно! Тольок кроме станков еще сварочник обычнц, контктный и газовый нужно и второй гараж под цех покраски. И электричество похалявнее.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

rover писал(а):

Цитата:

Проходят через металлдетекторы. В Цехах видеокамеры. х*р ты там на халяву выточишь!



Какой дурак с собой носить будет? facepalm У любого окаря всегда все друзья в его поделках, хоть 500 детекторов поставь. А как достигается- сие загадка русского человека. Не для этого он резину для рогатки делал hehe


Значит завод еще полусовковый недозагнувшийся. supercool И по ЗП терять нечего, можно если что и увольнятся.

Добавлено спустя 47 секунд:

poliman писал(а):

GENA писал(а):

И работают они сейчас не на государство а на хозяина. Проходят через металлдетекторы. В Цехах видеокамеры. х*р ты там на халяву выточишь!


нет никаких камер, успокойся геннадий


ну у тебя нет. У других давно стоят. Wink
дмитрийй
GENA писал(а):

А если нужна хитрая мелочь, то хрен ты что сейчас в магазине найдешь.


Ну это то само сабой и если не кспеху и не постоянно нужно, он он то хочет поток организовать
GENA
rover писал(а):

В общем сам станок - это еще ничего не значит, нужна мастерская и еще несколько станков хотя бы, чтобы что-то изобразить для заработка


И я о том же.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

дмитрийй писал(а):

GENA писал(а):

А если нужна хитрая мелочь, то хрен ты что сейчас в магазине найдешь.


Ну это то само сабой и если не кспеху и не постоянно нужно, он он то хочет поток организовать


ну не поток, а мелкие серии. supercool
Я тоже про станки задумывался. Но надо гараж поширше и лишних тыш 200. И время. К пенсии вот осуществлю. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы