Страница 1 из 1
Alexey291
Поворачивал сегодня с Северодвинской через Осташковскую на Мкад.
При подьезде к светофору на нем ничего негорело, ну я и повернул
направо , там еще стрелка должна загораться, подумал , что наверное светофор сломался. При этом отлично знал, что за поворотом пост и гаишники там пасутся. Естественно приняли и сказали , что проехал на красный , пошли смотреть и точно - зеленый со стрелкой горят и исправны , красный нет. Пошли оформлять на пост , когда заходил услышал вопрос одного из гаишников к другому " А починили ли светофор " , но видно поняв, за что я попал , сразу замолк и вышел, явно там не все так просто и светофор " ломаться" может хоть каждую ночь ... Пока выписывали протокол поймали еще мужика на семерке за непристегнутых задних пассажиров Sad . Вобщем гаишник сказал , что мне надо было остановится перед светофором , подойти к ним и узнать можно проезжать или нет. Так и хотелось ответить - Вот стой перед поворотом и обеспечивай безопасность движения, но хотелось поскорей уехать .Наверное он прав насчет остановится , да и светофор там еще один как оказалось был , вот только далеко он и видно его хреново. Черт с ними с 700 руб , тем более получилось , что действительно нарушил , но хотят ведь сделать лишение за проезд на красный , а от таких ситуаций никто незастрахован.
Mike93
Пусть это запишут и распишутся, светофор не светит- перекресток нерегулируемый.
Dimooon85
Alexey291 писал(а):

остановится перед светофором , подойти к ним и узнать можно проезжать или нет.


Спросил бы у этих ган..нов, где такое в правилах написано?

п. 13.3 ПДД Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Иди на разбор и требуй отмены протокола, запроси справку из гибдд о неработающем сфетофоре на твоем перекрестке в тот день, либо свидетелей приведи, не забудь сказать про
Alexey291 писал(а):

остановится перед светофором , подойти к ним и узнать можно проезжать или нет.



Удачи!
Жек
miha
ИМХО на месте надо было поднять хороший скандал, со звонками в ДЧ ГАИ, ГУВД, МВД и т.д.
Конечно же для этого нужны определенные моральные качества, зато на пару "воспитанных" ГАЕв стало бы больше.
ihtiandr
Бред полный!!! Надо было гайцев воспитывать!!! Правильно miha написал, нужны определенные моральные качества. Но извините меня, во-первых сейчас не 37-й год, во-вторых вы должны себя вести по крайней мере наравне с ними и все!!! И пускай осмелятся оформить административку за пререкания! Они не умеют!!!
P.S. Это не значит, что я со всеми прирекаюсь, это значит, что разводить себя на бабки я не дам!
Sergius71
Попал примерно также, только поворачивал налево. 7 часов вечера, темно, горит зелёный, всех пропустил, повернул - "пожалуйте в машину" Confused . Отдал 300 р. (с 500 сдачу дали :grin: ). Дома озадачился: темно было, про стрелку налево понятия не имел, секцию не видно; полез в Инет, нашёл ГОСТ на светофоры:
4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения. При этом светофор должен быть оборудован экраном белого
цвета прямоугольной формы (либо повторяющей контур светофора) с закругленными краями и выступающим за габариты светофора не менее чем на 120 мм.
Обиделся, ничего этого на светофоре не было, значит можно было составить протокол и вписать свои возражения, типа не соотв. ГОСТу и т.д.?
Жек
Цитата:

значит можно было составить протокол и вписать свои возражения, типа не соотв. ГОСТу и т.д.


не можно, а нужно. Я это вообще все сказал гайцу, когда также накололся, он подумал, спросил "умный, да?" и отдал документы.

P.s. Чтобы новую тему не создавать, вопрос.
Имеем перекресток, без предписывающих знаков. Поворот направо регулируется доп секцией светофора. На основную секцию нанесена стрелка ТОЛЬКО ПРЯМО. Налево запрещен поворот на таком перекрестке?
Next-rus
п.6.3 ПДД РФ.
Wanderlust
С нарушением поспорь - должны были работать, а не стричь штрафы.
А на будущее - старайся видеть дублеры - второй светофор, или даже боковые.
#МиХа#
Жек писал(а):

он подумал, спросил "умный, да?" и отдал документы


Smile
у них походу это каронная фраза у всех)
2 раза гайцы мне её говорили
первый раз када ночью пытались за ремень развести типа непристегнутый.. полгода назад
а второй раз за превышение скорости
гаец аж на середину дороги выбежал ловить меня
но после того как я попросил лицензию на радар и сопстно сам радар посмотреть, на наличие на нем пломбы.. и после того, как сказал, что все равно в протоколе напишу не согласен.. он произнес свою каронную фразу.. Laughing
miha
#МиХа# писал(а):

но после того как я попросил лицензию на радар и сопстно сам радар посмотреть, на наличие на нем пломбы.. и после того, как сказал, что все равно в протоколе напишу не согласен.. он произнес свою каронную фразу.. Laughing



Вас как водителя, это не касается, со стороны ваши действия мягко говоря смешные, типа "слышал звон не знаю где он". ГАЙ видимо план выполнил, потому и получилось "отмазаться"
Диал
miha писал(а):


Вас как водителя, это не касается, со стороны ваши действия мягко говоря смешные .....



Ну почему бы не посмеяться за сотку, а то и больше? Smile
miha
#МиХа# писал(а):

у них походу это каронная фраза у всех)


Кстати +100
Я обычно отвечаю "А что,плохо заметно?". Выразительно так, с интонацией.
Только выступать если действительно виноват, считаю мягко говоря нецелесообразным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы