Страница 2 из 2
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Роман-НН писал(а):

С выходом!


Откинулся hehe


А ты где чалился? Smile
mikal
SMF писал(а):

А ты где чалился?


В танкахонлайн))
pivinik
Бери Hyundai Getz с мотором 1.4 16v 90 л.с. и АКПП. Можно взять и с мотором 1.6, если поденьгам хватит. С мотором 1.1 - не бери. Аппарат получше Матиза будет. Обычно там идет: абс, подушка водителя, гур, кондей, полный электропакет (4 стеклоподъемника, зеркала, подгрев передних сидений). Иногда бывают передние птф.
Для мелкого водителя вполне подойдет, единственный минус - широкие к низу передние стойки (будут немного ограничивать обзор - надо будет к этому привыкать).
Аппарат достаточно надежный и приемлемый по деньгам в обслуживании и ремонте.
Из недостатков: "пузотер", особенно на штатной резине (защита двигателя обязательно); на некоторых версиях может не быть 3-х режимов стеклоочистителя переднего - нет режима с длинной паузой или регулятора паузы; нет индивидуального плафона освещения салона у зеркала заднего вида.
http://hyundai.drom.ru/getz/
А вообще конечно
илюхин писал(а):

Думаю здесь ты помощников не найдёшь, только собственный жопомер.


ЗЫ. Бюджет правда маловат! желательно 300 тыр.
filippoff
ну в общем, пока смотрю как раз гетц и пеогеот 107. ну, корсу ещё, но видимо не по деньгам будет.
гетц правда в мои деньги с неожиданно конскими пробегами и ранними годами. их как антиквариат что-ли уже продают?
AuCT
pivinik писал(а):

Getz с мотором 1.4 16v 90 л.с.


1.4 вроде 97 кобыл. Машинка в плане удобства рулевого места так себе: руль по вылету не регулируется, седло не лифтуется.
filippoff
getz отсеялся, с регулировками там и правда хреново.
акцент сместился на пежо 107, опель корсу и ситроен С3, все с роботом.
учитывая, что я тоже буду кататься, корса как то интересней Smile
pivinik
Unforgiven писал(а):

1.4 вроде 97 кобыл.


да, ошибся малец. Pardon
filippoff писал(а):

ну в общем, пока смотрю как раз гетц и пеогеот 107. ну, корсу ещё, но видимо не по деньгам будет.

гетц правда в мои деньги с неожиданно конскими пробегами и ранними годами. их как антиквариат что-ли уже продают?


Да нет. просто аппарат был очень популярен и не дешов, по сравнению с Матизом. Ну и АКПП всегда дороже.
ЗЫ. Посмотри еще цены на з.ч. и техобслуживание Пыжа, Ситра и Корсу.
FoxhounD
pivinik писал(а):

Бери Hyundai Getz с мотором 1.4 16v 90 л.с. и АКПП. Можно взять и с мотором 1.6, если поденьгам хватит


думаю в данный бюджет не найдется хороших машин. У друга гетц 06 год, 70 пробег, месяц назад коробка сломалась, хотя всю жизнь авто было в одной семье и машину не убивали
pivinik
FoxhounD писал(а):

думаю в данный бюджет не найдется хороших машин. У друга гетц 06 год, 70 пробег, месяц назад коробка сломалась, хотя всю жизнь авто было в одной семье и машину не убивали


Ну вот с бюджетом да... маловато
Коробка была механика или автомат!?
FoxhounD
pivinik писал(а):

автомат!?


да
filippoff
сегодня по случаю меряли Chery Tiggo Smile
регулировок кресла хватает и по высоте и вперед, скорости нормалдык можно переключать, но руль при этом на бедрах лежит даже в верхнем положении. ну, правда промежуток регулировки по высоте руля маленький.
нужно смотреть машины с регулировкой вылета руля. надо будет корсу глянуть, у них по слухам водительское место тесное и все регулировки есть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

pivinik писал(а):


ЗЫ. Посмотри еще цены на з.ч. и техобслуживание Пыжа, Ситра и Корсу.


да думаю, что немца проще обслуживать, сдается мне, опели в народных мастерских более частые гости. хотя вряд ли существенная разница будет.
pivinik
можно еще конечно попытаться найти вот такое "чудо с автоматом":
http://www.youtube.com/watch?v=asJwI94tynQ
по бюджету точняк пройдет в хорошом сотоянии. Если конечно такие еще остались. Smile
Зато машинка кокраз для маленького водителя. У нас на работе такие служебные есть с механикой, я в них паковался. Хотя и длинные дятьки у нас в них тоже залезают. Wink
ЗЫ. в городе по пробкам на нем прикольно продираться, на трассе конечно не очень...
FoxhounD
pivinik писал(а):

можно еще конечно попытаться найти вот такое "чудо с автоматом":
http://www.youtube.com/watch?v=asJwI94tynQ


по бюджету точняк пройдет в хорошом сотоянии. Если конечно такие еще остались. Smile
Зато машинка кокраз для маленького водителя. У нас на работе такие служебные есть с механикой, я в них паковался. Хотя и длинные дятьки у нас в них тоже залезают. Wink
ЗЫ. в городе по пробкам на нем прикольно продираться, на трассе конечно не очень...

+1 и тысяч 100 еще останется
filippoff
matiz на автомате? чот очкую я, Славик.
матизы без подушек безопасности, что как бы не очень.
правда, здесь тоже вопрос хороший - не рекомендуется сидеть близко к рулю с подушкой, а с нашим ростом - получается близко.нижняя часть руля почти в живот упирается.
pivinik
filippoff писал(а):

matiz на автомате? чот очкую я, Славик.

матизы без подушек безопасности, что как бы не очень.


Да нет, нетак уж и плохо для такой малышки:
http://www.youtube.com/watch?v=V7MEowm8FTI
filippoff
не, матиз отпадает - там ничего не регулируется, ни сидушка, ни руль.
pivinik
filippoff писал(а):

не, матиз отпадает - там ничего не регулируется, ни сидушка, ни руль.


А вы уверены, что там, где все регулируется - вам хватит диапазона этих регулировок!?
Наверное лучше при таком росте садиться непосредственно "виновнику торжества" в машину и пробовать отрегулироваться под себя и проехаться немного.
И уже только полсе этого принимать решение подходит/не подходит. Pardon
Роман-НН
pivinik писал(а):

по бюджету точняк пройдет в хорошом сотоянии. Если конечно такие еще остались.


Гнилой он будет скорее всего. Сразу смотреть задние крылья, пороги и низ дверей.
Guzh
Как показывает опыт инсталлирования опелевских сидений в ваз 2114 главное не рост, а длина ног, если ноги длинные то все можно будет легко подогнать, если короткие, то надо искать изначально авто с низкой посадкой сиденья и невысокой приборной панелью - думаю матиз будет самое то для начинающего,и денег на доводку и оформление останется и не такой затратный по кузовне и остальным запчастям, как пежо и стироен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы