Страница 1 из 3
ms_2007
ГИБДД России начала проводить «сплошные» проверки водителей на трезвость, говорится в сообщении Госавтоинспекции. В ходе таких проверок на определенных участках дорог сотрудники ГИБДД и медики останавливают все без исключения автомобили и оценивают состояние каждого водителя. Если трезвость водителя у инспекторов не вызывает подозрений, ему разрешается продолжить движение. В противном случае он отправляется на медицинское освидетельствование с помощью алкотестера.

«Сплошные» проверки водителей на трезвость планируется проводить на регулярной основе. Согласно сообщению ГИБДД, к подобным проверкам планируется активно привлекать средства массовой информации, а также гражданских активистов.

Согласно действующему «Административному регламенту МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением требований в области дорожного движения», инспектор ГИБДД имеет право останавливать транспортные средства вне стационарного поста только в ограниченном ряде случаев.

Речь идет о нарушении водителем правил дорожного движения, поступившей ориентировке о нарушении водителем ПДД или причастности к преступлению, необходимости опроса водителя и пассажиров о произошедшем ранее ДТП, необходимости использования остановленного автомобиля и распоряжении руководства ГИБДД или МВД. На стационарных постах ДПС инспекторам также разрешается останавливать автотранспорт для проверки документов.

Согласно пресс-релизу ГИБДД, борьба с нетрезвыми водителями для инспекции является приоритетной, поскольку по статистике в России ежегодно в результате ДТП с участием пьяных автолюбителей погибают более двух тысяч человек. По данным ГИБДД, в 2012 году по вине нетрезвых водителей произошло 12,8 тысячи ДТП, в которых погибли 2103 человека.

В настоящее время Госдума России рассматривает законопроект об ужесточении наказания за нетрезвое вождение. Он был разработан в качестве ответной меры на ряд резонансных ДТП с участием пьяных водителей в Москве осенью прошлого года. Этот документ, в частности, предусматривает лишение нетрезвых водителей прав и штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение свободы сроком до 15 лет за ДТП с двумя и более погибшими. Если инспекторы ГИБДД поймают нетрезвого водителя, уже лишенного прав, он будет оштрафован на сумму не менее 200 тысяч рублей.

http://lenta.ru/news/2013/03/11/drunk/
Mihalych78
Цитата:

останавливают все без исключения автомобили


gpn gpn gpn
пускай промилю поднимают, демоны нечистые facepalm
Art_16R
а пьяный Шульц на матизе как всегда останется незамеченным facepalm
kolhoznik
я хоть и не пью, но меня это беспокоит, хер знает чё там алкотестер покажет, а у нас по закону нули должны быть. facepalm
kolhoznik писал(а):

я хоть и не пью, но меня это беспокоит, х*р знает чё там алкотестер покажет, а у нас по закону нули должны быть. facepalm


согласен facepalm
hakim11
давно пора..правда пусть расскажут про бухих ментов и работников судов-прокуратуры
asaw
ничего нового они не придумали. в той же Германии такие рейды проводятся. только там есть конкретная допустимая норма содержания алкоголя, а не абстрактный 0 которого ни у кого не бывает.
Maratos
s-t-r-i-k-e-r
У нас каждую пятницу и праздники вечером останваливают пачками и смотрят пока документы проверяют адекватность, ехал один раз 7 машин где-то и считай 15 инспекторов на односторонней улице, останавливали через одного 63
hakim11 писал(а):

пусть расскажут про бухих ментов и работников судов-прокуратуры


ага, так и разбежались они. не забывай, что все "органы" прямо-таки святые и не порочные supercool
Holz
kolhoznik писал(а):

я хоть и не пью


В Рашке не пьет каждый второй водитель, каждый первый пьёт чуть чуть и только по праздникам. Не веришь, у ментов спроси. 63
FHR
к нам с утра рота Выборгская прикатила, хватали всех и продували.
Extreme
ms_2007 писал(а):

останавливают все без исключения автомобили


анреал
Mihalych78
Holz писал(а):

kolhoznik писал(а):

я хоть и не пью


В Рашке не пьет каждый второй водитель, каждый первый пьёт чуть чуть и только по праздникам. Не веришь, у ментов спроси. 63


у Стаси
он с терок тока трезвый ездит pst
JustBull
Регулярно сталкиваюсь с нарядами ДПС, отлавливающими пьяных водителей, как правило рано утром в будние дни. Скорее всего расчет идет на то, что с похмела народ захочет поехать на работу пораньше, пока нет пробок.
V1T
спрашивается - хде они были, когда в 8 вечера в будний день в меня въехал в пробке бухущий поцек facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

JustBull писал(а):

Скорее всего расчет идет на то, что с похмела народ захочет поехать на работу пораньше, пока нет пробок.


дело не в пробках, а в том, что рано с утра-пораньше еще не протрезвеешь, если даже в 10 вечера закончил синячить, а вот часам к 10-11 утра уже как огурец
s-t-r-i-k-e-r
V1T писал(а):


дело не в пробках, а в том, что рано с утра-пораньше еще не протрезвеешь, если даже в 10 вечера закончил синячить, а вот часам к 10-11 утра уже как огурец



А ещё разводить легче, водила уже очкует даже если слегка даванул вечером Pardon
Meffex
Ваще не останавливают. Только на днях в пять утра скучающий мент остановил и попросил документы. Пока я в сумку лазил, он свой нос в салон всунул. Я на него гляжу, он на меня, я ему как в носяру дыхнул с каментом "Так бы сразу и сказал". Он и отпустил. Pardon
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

останавливают все без исключения автомобили


gpn gpn gpn


facepalm
Цитата:

останавливают все без исключения автомобили с обычными номерами

Солярко
В позапрошлую пятницу вечером с гаража еду, смотрю два экипажа стоят и ловят всех подряд, останавливает говорит операция "бахус" щас на вас посмотрим, документики проверим и поедете дальше, блин еду и думаю какой нафиг бахус, походу гаишник только сейчас придумал, потом вот в прошлую пятницу такая же фигня и уже другой гаишник вещает про бахус, ну я короче интересуюсь что это, оказывается бог вина.
JustBull
Meffex писал(а):

Только на днях в пять утра скучающий мент остановил и попросил документы.


Не на Каховке случайно? У них там излюбленное место, перед перекрестком, не доезжая Руси.
Санёг
так всё просто, на предложение алкотестеров, встречное предложение писать протокол об отстранении от управления, и ещё телегу о направлении на освидетельствование, да ещё как написано сотрудник должен иметь веские основания, поэтому на любые вопросы о потреблении отвечаем твёрдо нет, да неделю назад, трактуется как водитель сам признал что употреблял...
Mihalych78
Солярко писал(а):

В позапрошлую пятницу вечером с гаража еду, смотрю два экипажа стоят и ловят всех подряд, останавливает говорит операция "бахус" щас на вас посмотрим, документики проверим и поедете дальше, блин еду и думаю какой нафиг бахус, походу гаишник только сейчас придумал, потом вот в прошлую пятницу такая же фигня и уже другой гаишник вещает про бахус, ну я короче интересуюсь что это, оказывается бог вина.



виноделия facepalm

ты им скажи что иудей и требуеш уважать твои религиозные воззрения
а именно
оне должны зажмурится, повернутся к тебе спиной и удалится дабы не видеть твою пианую наготу
wonderer
Я вот такие массовые продувки ожидал увидеть 22 февраля и 7 марта, когда все с копроративов "только пригубив" и " до вечера выветрится" ехали.. а че-то не видно было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы