Страница 1 из 2
filippoff
Ну или как-то так. Принимаются практические советы!
Покупаю машину для девушки, рост 140, ага. Маленькую машинку - матиз, корсу, ниссан микру, гетц, чери кимо, шевроле спарк и т.д. Может и калина подойдет. Б/у, в пределах 250 тыр где-то. Лучше меньше (тот же матиз реально найти с запасом до 200).
Вопрос на каком авто с таким ростом можно ездить не внося механических изменений в управление? (Наращивание педалей, подушка под попу и т.д.).
Видимо, надо искать руль с регулировкой по высоте и вылету, сидушку с лифтом. В гетце, например, вылет руля не регулируется, а в микре - регулируется.
В общем, всем заранее спасибо.
Гаврилыч
Мож для начала начать со скутера?
Рост 140, это вааще дитё. hehe
filippoff
Гаврилыч писал(а):

Мож для начала начать со скутера?
Рост 140, это вааще дитё. hehe



читайте свою подпись.
FoxhounD
Может ей самой посидеть во всех этих авто и выбрать что больше подходит
filippoff
FoxhounD писал(а):

Может ей самой посидеть во всех этих авто и выбрать что больше подходит


да посидеть то посидим, но пару претендентов отобрать по любому надо, время то не резиновое.
ScooteR
по закону Рост ниже 150 см. может быть причиной отказа в получении в/п
илюхин
filippoff писал(а):

FoxhounD писал(а):

Может ей самой посидеть во всех этих авто и выбрать что больше подходит


да посидеть то посидим, но пару претендентов отобрать по любому надо, время то не резиновое.


Думаю здесь ты помощников не найдёшь, только собственный жопомер. Но на китайцев я бы не смотрел вообще. Имхо лучше Корсу, Кстати Пежо 107, Ситро С1 и Тойота Айго я бы примерил.
filippoff
ScooteR писал(а):

по закону Рост ниже 150 см. может быть причиной отказа в получении в/п


нет такого закона

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:

илюхин писал(а):

Кстати Пежо 107, Ситро С1 и Тойота Айго



пежо уж маленький с перебором. парковаться конечно удобно, но на дороге к самым маленьким авто у нас откровенно хамское отношение, вот что напрягает. бибикают, не пропускают, подрезают - полное быдлячество в действии. если сложить это с неопытностью начинающего водителя, то а-я-яй может получиться.
да и на трассу на такой табуретке выехать откровенно страшно Smile
Роман-НН
А если серьезно, то можно ли в каком угодно авто безопасно водить с таким ростом? Это не насмешка. Просто есть понятия обзора, предельных регулировок сидений, настройки зеркал и прочее. Одним словом, а стоит ли?
filippoff
можно, в зависимости от природы маленького роста. если это инвалидность, как у карликов - там да, проблема с координацией, подвижностью суставов и т.д. а если физических проблем нет, все фигня. главное чтобы проблем с управлением не было. вот на этот случай и надо подбирать машину - чтобы к ручке не тянутся и т.д.
вообще, автомат наверное буду смотреть.
Jackal
filippoff писал(а):


Цитата:

ScooteR писал(а):
по закону Рост ниже 150 см. может быть причиной отказа в получении в/п



нет такого закона


Оказывается есть:
Цитата:

Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 №555 (в ред. от 14.03.1996), п. 32 (противопоказания): "Рост ниже 150 см (вопрос решается индивидуально),...



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

илюхин писал(а):

Кстати Пежо 107, Ситро С1 и Тойота Айго я бы примерил.


а обьявленный бюджет в пределах 250 не смущает?
filippoff
Jackal писал(а):


Оказывается есть:
...........
а обьявленный бюджет в пределах 250 не смущает?



это не закон, а приказ, а выдача справки всегда рассматривается индивидуально. да и какбэ кто не знает, как у нас справки выдают? Smile
.....
по цене то можно найти типа http://auto.dmir.ru/offers/peugeot/107/30909979/
но она хоть снаружи и мелкая, место пилота то совсем не тесное, руль очень высоко и не регулируется по вылету. зато автомат.
не Шумахер
у меня знакомая была ростом 148.Ездила на Альмере,которая была последней настоящей,перед выходом варианта для папуасов.Она себе под задницу подушечку подкладывала,которую специально сама из синтепона сшила
Jackal
filippoff писал(а):

... сидушку с лифтом. В гетце, например, вылет руля не регулируется, а в микре - регулируется


Мне кажется с таким ростом самое сложное будет не с рулем, а с педалями. Под попу можно приспособить специальную подушку, найти авто с регулировкой высоты сидения и пр., а вот педали так просто не нарастишь.
Впрочем, это я сужу по детям, которых усаживал за руль, соответсnвенно там детские пропорции телосложения.
илюхин
filippoff писал(а):

пежо уж маленький с перебором. да и на трассу на такой табуретке выехать откровенно страшно Smile


А что Матиз намного больше?
filippoff писал(а):

вообще, автомат наверное буду смотреть.


Разумное решение.
Есть такое ощущение, что авто лучше подбирать с автобусной посадкой водителя.
Jackal писал(а):

бюджет в пределах 250 не смущает?


Что должно смущать, если ТС ищет в том числе и б/у?
Старт Пыжиков-Тойот был от 350
Maratos
не Шумахер писал(а):

у меня знакомая была ростом 148.Ездила на Альмере,которая была последней настоящей,перед выходом варианта для папуасов.Она себе под задницу подушечку подкладывала,которую специально сама из синтепона сшила



у меня челище на кадилаке вообще лежа ездит сиденье разложил вниз..
говорит так удобно 63

Добавлено спустя 45 секунд:

2107- там посадка как на толчке. как раз.
mikal
Если бы не бюджет, то я бы предложил что-нибудь джипообразное глянуть, табуреточная посадка менее критична к росту водителя. Smile
Роман-НН
mikal
С выходом! Wink
Maratos
mikal писал(а):

Если бы не бюджет, то я бы предложил что-нибудь джипообразное глянуть, табуреточная посадка менее критична к росту водителя. Smile



в том то и дело что бюджет плохой очень
илюхин
filippoff
А на чём вообще мадам училась ездить?
Цифра
Где-то тут Eddi был, он может посоветовать.
filippoff
илюхин писал(а):


А на чём вообще мадам училась ездить?



ни на чем ещё supercool
mikal
Роман-НН писал(а):

С выходом!


Откинулся hehe
nestor
filippoff писал(а):

Может и калина подойдет. Б/у, в пределах 250 тыр где-то.


Она для неё джипом покажеться.
infeligo
Пыж 206 с автоматом за 250 мона. Еще киа пиканто, но думаю пыж попыжастие =)

Еще ситроен с2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы