Страница 1 из 1
ilya10
помогите разобраться в графиках
1

2

как вообще стойки живые или нет и стоит ли доверять графикам и стенду
za_k_on
Ни разу на стенде не был, ничего про это не знаю.
Беспокоит что-нибудь в подвеске?
Raptor
ilya10
Стойки в порядке.
Разница в торможении задних колес великовата. Надо правое заднее в эффективности повысить.
!Lnur
Думаю это из-за развесовки, потому что все стабильно - слева сильнее чем справа и тормоза по осям и ручник.

Разница левый/правый борт 150 кг!!! wwow
1973qwert
стоИки надо менять. еще видимо неисправны резинки на педалях.
ilya10
za_k_on писал(а):

Ни разу на стенде не был, ничего про это не знаю.
Беспокоит что-нибудь в подвеске?


стук в подвеске пробои, стойки не потекшие и еще щелчек при трогании но он не повторяется как при шрусе

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Raptor писал(а):

ilya10
Стойки в порядке.
Разница в торможении задних колес великовата. Надо правое заднее в эффективности повысить.


как повысить эфективность торможения, колодки и барабаны новые менял в ноябре

Добавлено спустя 57 секунд:

1973qwert писал(а):

стоИки надо менять. еще видимо неисправны резинки на педалях.


какие резинке на педалях?
za_k_on
ilya10 писал(а):

стук в подвеске пробои


тут без стенда понятно, что всё плохо. Менять, конечно. А вот что менять и на что - вопрос не простой. Стучать могут не только стойки. Щёлкать тоже много кто может. Надо подробнее.
ilya10
za_k_on писал(а):

ilya10 писал(а):

стук в подвеске пробои


тут без стенда понятно, что всё плохо. Менять, конечно. А вот что менять и на что - вопрос не простой. Стучать могут не только стойки. Щёлкать тоже много кто может. Надо подробнее.


так по стенду сказали износ 60% стоек. у меня подозрения на опры двигателя и сайленблоки (ромашка или яйца вроде их так называют)
za_k_on
яйца - это опоры стабилизатора поперечной устойчивости. Я менял пару лет назад стоковые - были в хорошем состоянии. Резина долго живёт.
Двигатель с фанатизмом покачать вперёд-назад, руками. Ясно станет. Качается - смотреть почему. Жёстко сидит - всё хорошо.
Щёлкать однократно может и внутренний шрус. И треснувшая передняя балка. И треснувший лонжерон. и ослабшие крепления балки.
Многократно стучать могут шаровые, рулевые, незатянутые стойки, опоры, рулевая рейка, стабилизатор и куча всего ещё.
ilya10 писал(а):

как повысить эфективность торможения, колодки и барабаны новые менял в ноябре


менять диски на вентилируемые большего диаметра. Замена тормозухи. Ревизия колдуна. Установка ЗДТ. Установка ВУТ большего диаметра.
Замена тормозных цилиндров на иномарочные. Смотря чего и для чего надо и сколько сил и денег есть.
!Lnur
ilya10 писал(а):

Raptor писал(а):

Разница в торможении задних колес великовата. Надо правое заднее в эффективности повысить.


как повысить эфективность торможения, колодки и барабаны новые менял в ноябре.


Возможно ещё не притёрлись.

Почему такая большая разница в весе лево/право? - это сильно влияет на параметры торможения на стенде, нужно было справа пассажира сажать.
алекс спб
если на ровной дороге болтает при 110+ на перестроениях и ж#@а погуливает-амморты дохлые..у меня так было,вылечилось уст-й бу рабочих
ilya1022
алекс спб писал(а):

если на ровной дороге болтает при 110+ на перестроениях и ж#@а погуливает-амморты дохлые..у меня так было,вылечилось уст-й бу рабочих


больше 110 спокойно идет, на зимней резине до 160 разгонял по навигатору на приборке было больше, нормально идет. может у меня сильно превзятое мнение к подвеске, ездил на солярисе так там вообще ямы глотает и колдобины, вот после этого у меня началось
za_k_on
ilya1022 писал(а):

ездил на солярисе так там вообще ямы глотает и колдобины, вот после этого у меня началось


Если нашёл плюсы в подвеске соляриса - пора менять подвеску в тазу. Народная примета.
алекс спб
ilya1022
иногда подвозят на ино=теже эмоции pst забил,тк сделать из ваз конфету надо много денег,если негонять-хватает стокподвески
Никито$$
я яйца сс-20 поставил и забыл, не то что на стоке, цена не космос а по сроку службы дольше однозначно
za_k_on
Никито$$ писал(а):

я яйца сс-20 поставил и забыл, не то что на стоке, цена не космос а по сроку службы дольше однозначно


Я яйца стоковые оставил на приоростабе. Поставил и забыл. 2 года полёт нормальный. Режим езды - бочком на 15-ом адреналине 2.
ilya1022
определился с заменой запчастей, стойки передние каяба масло и задние каяба масло, опорники ассоми, яйца сс 20, с наконечниками рулевых тяг и шрусов и подушек двигателя еще не определился, что посоветуете, и какие причандалы нужны для новых стоек, т.к отдельно буду покупать стакан и патрон
ilya10
стойки оказались рабочи, но заменил на каябу премиум по кругу, разницы большой не почувствовал, т.к. стойки оказались рабочии
ksv71
ilya10 писал(а):

стойки оказались рабочи, но заменил на каябу премиум по кругу, разницы большой не почувствовал, т.к. стойки оказались рабочии


ilya10 писал(а):

так по стенду сказали износ 60% стоек.


в большинстве случаев подобные стенды используются для развода лохов, ибо производят впечатление технического прогресса на уровне забугра-мониторы светятся, стенд вибрирует, принтер печатает.
гаражный дядя Вася прокатившись круг по двору и подергав на яме за детали подвески, зачастую выносит вердикт в разы более точный и демократичный по цене.
ilya10
все дергали, ромашки и яйца под замену, а на задних стойках были разбиты сайленблоки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы