Страница 1 из 2
shmayselez
в общем, ситуация такая: вчера завелся, не прогревая начал ехать и через 5 метров заглох...собственно, с тех пор больше не завелся, крутит бодро, но не схватывает вообще...
что было сделано:
1. поменян предохранитель бензонасоса, реле бензонасоса, сам бензонасос..
2 поменяны свечи (просто подошла замена,а тут и совместил)
кароче, жду ваших советов, мнений, помощи короче, сам уже хз че делать, может фильтр бензиновый заменить (он кстати давно не менялся)

Последний раз редактировалось: shmayselez (03 Апреля 2013 20:02), всего редактировалось 1 раз
ksv71
shmayselez писал(а):

, крутит бодро, но не схватывает вообще...


кода очень бодро крутит смотри ремень грм на предмет пипеца, ибо в трех цилиндрах клапана окрыты остаются и первый признак-стартер гоняет как сумашедший.
если крутит как обычно, выворачиваем одну из катушек-вставляем в нее свечу и смотрим искру.
если нет искры-то копаем в сторону ДПКВ и его разьема
если есть, то проверяем питание форсунок( иногда их цепь рвут сигнальщики)
это тебе на вскидку первые проверки
shmayselez
ksv71
так, грм проверил, все норм...
можно ли поподробней о питании форсунок, думаю именно в эту сторону, так как вроде как после включения зажигания бензонасос не жужжит....

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

забыл сказать... после того как впервый раз не завелась обратил внимание на то, что бензонасос не жужжит после включния зажигания, поэтому решил проверить давление в рампе, как это делаетс хз, поэтому попробовал просто открутить с него крышку и нажать на золотник, после чего оттуда брызнула струя и все, больше оттуда бенз не шел....после этого заменил бензонасос, и проделал ту же операцию..эффект был тот же, после одного брызга тишина
Kogor
shmayselez писал(а):

поподробней о питании форсунок, думаю именно в эту сторону, так как вроде как после включения зажигания бензонасос не жужжит....



Питание форсунок и жужжание бензонасоса никак не связаны.

shmayselez писал(а):

1. поменян предохранитель бензонасоса, реле бензонасоса, сам бензонасос..


А раньше слышно было? Меряй давление в рампе.

На колодке жгута форсунок отдельно стоящий пин- постоянные +12 В. при включении зажигания.
shmayselez
Kogor писал(а):

На колодке жгута форсунок отдельно стоящий пин- постоянные +12 В. при включении зажигания


а можно чуть подробней??

Добавлено спустя 19 секунд:

Kogor писал(а):

А раньше слышно было?


да
Kogor
shmayselez писал(а):

не жужжит после включния зажигания


После вклчения зажигания насос включается на 3 сек. То что брызгает-уже плюс, но давление померяй.
ksv71
shmayselez писал(а):

так как вроде как после включения зажигания бензонасос не жужжит....


скорее всего глюканула сига( на большее фантазии не хватает у установщиков- рвут тупо + бензонасоса) подай прямой плюс на колодку в лючке, если заведется ищи где цепь порвали, обычно прямо около реле разрыв делают
shmayselez
ksv71 писал(а):

скорее всего глюканула сига


сомневаюсь...она ж завелась и поехала, тока потом заглохла...хотя стоит проверить

Добавлено спустя 51 секунду:

ksv71 писал(а):

подай прямой плюс на колодку в лючке


это как?
DJ0nny
shmayselez у мозгов такая особенность .-насос после трёх подрят включений зажигания не гудит.(заработает со стартером)

сбрось клемму на аккуме на 15 сек. тогда мозги обнулятся и снова загудит. об этом париться не надо, это не то.
shmayselez
DJ0nny писал(а):

z у мозгов такая особенность .-насос после трёх подрят включений зажигания не гудит.(заработает со стартером)

сбрось клемму на аккуме на 15 сек. тогда мозги обнулятся и снова загудит. об этом париться не надо, это не то


сбрасывал клемму, не гудит... я это заметил потому как раньше он не слабо гудел и хорошо слышно было, а тут пря тишь))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

короче, пока сделал след выводы:
1. проверить дают ли свечи искру
2 подать напрямую питание на насос (пока непонятно как)
3 хз
DJ0nny
может не дождался сброса (?) если мне не веришь что такой там алгоритм

Цитата:

Эбу бош 7.9.7


С этим блоком насос не будет включаться каждый раз при включении зажигания. Два раза отработает, а потом только при прокрутке.

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=57508
Kogor
shmayselez писал(а):

а можно чуть подробней??


Смотри на схеме- колодки 12 и13. Это две половины разьема жгута форсунок. Контакт Е- постоянное питание.

ЭСУД ВАЗ1.jpg
Описание: Схема ЭСУД
Размер файла: 256,49 KB
Просмотрено: 256 раз(а)

ЭСУД ВАЗ1.jpg
shmayselez
DJ0nny писал(а):

может не дождался сброса (?) если мне не веришь что такой там алгоритм


да не, я верю... это же в книжке прочитал....у меня как раз бош)))
серж2112
Одно из реле в ногах пассажира и предохранитель рядом с ним подают питание на бензонасос,проверить предохранитель и реле.Перемкнуть ,вынув реле, контакты напрямую.

Последний раз редактировалось: серж2112 (01 Апреля 2013 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
tankistRKKA
shmayselez может все же на грм зубья резануло...? РВ крутятся? посмотри датчик коленвала еще
DJ0nny
кстати по ссылке глянь там перемычкой в колодке диагностики можно его проверить.
(ошибся , в новой колодке его нет , про старую там речь)
наверно сигналка дурит

Последний раз редактировалось: DJ0nny (01 Апреля 2013 22:07), всего редактировалось 1 раз
Kogor
серж2112
Так поиеняно там все.

shmayselez
А тоно реле ипред от насоса? Не попутал?
серж2112
Я только после того как перемкнул понял что это не они hehe
напёрсточники с ВАЗа
Лайт
в модуле насоса подгорел контакт.чато так бывает.вынимай модуль и проверяй контакт.питание на насос проверь прям под сиденьем.
shmayselez
Kogor писал(а):

А тоно реле ипред от насоса? Не попутал?


да за кого вы меня держите))))...осталось не ясно как подать напрямую питание на насос в обход сигналке
DJ0nny
Цитата:

Так поменяно там все.



автор , сигналка разрывает управляющий провод реле , допустим. суть в том чтоб проверить в колодке реле напрямую . перемкнув силовую цепь! контакты 30 , 87
ksv71
DJ0nny писал(а):

сигналка разрывает управляющий провод реле


тупой установщик мог и силовой 87 рвануть hehe
алекс спб
было также-завел при неснятой сиге..причем аварийка не мигала
помогло снять-поставить раза 3-и топливо пошло
но ващет нахолодную у меня ремень грм проскакивал если сразу ехать-раз 6такбыло
1973qwert
искра то есть??? а так питание эбу. предохранитель провод от аккумулятора.
shmayselez
1973qwert писал(а):

искра то есть??? а так питание эбу.


искру не проверял...сегодня в планах проверить искру, заменить топливный фильтр, проверить подачу питания на бензонасос....что еще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы