Страница 4 из 4
не Шумахер
пуаро писал(а):

не Шумахер
думаешь 1.2 им сделает продажи? что-то я не видел, что йети с этим движком охотно берут.
они свой классический движек на бюджетку эту хоть оставят?


думаю,что Октавию с мотором 1,2 вообще брать не будут,как и Гольф.
А на Рапиде древний 1,6 вроде останется
ss1
А еще эти нехорошие люди прекратили выпуск Октавии Скаут.
infeligo
ss1 писал(а):

А еще эти нехорошие люди прекратили выпуск Октавии Скаут.



Вряд ли прекратили, не поставляют, их мало брали то. Или может тока под заказ.
Ибо на работе чел не давно новую купил вроде.
Nodvel
а с динамикой они ниче не напутали? чет прям споркар какойто
Sobaka
А как вообще движок 1,6 102 лошадки на механике? едет хоть по трассе, если слегка загруженный?
Или только тошнить за фурами? Smile
Вова Длинный
Sobaka
У меня есть 6 часов свежего видео "Шкода Октавия, 1,6 АКПП тошнит за фурами" в "ашди" качестве.
Выглядит примерно так:
http://youtu.be/if5ZfwGEt7E
Если понравилось, пиши адрес, куда тебе диски с видео отправить.
Sobaka
Вообще то я про механику спрашивал? Smile
С АППП на таком двигле и так понятно все. 14 секунд до сотни, достаточно печально. Если я посажу еще двоих человек сзади, ребенка, плюс жена, да еще полный багажник вещей, то….. facepalm
Видео не показатель. Дорога ровная, видно далеко, машин почти нет. Один раз обогнал большой чумодан, второй раз плетущийся бензовоз на пустой дороге.
Я таких обгонов могу накидать тучу. Smile
Вова Длинный
Ну нету у меня механики.
Есть у знакомого.
Ездил я на ней. Особой прыти не ощутил.
Если по осчусчениям, то скажу так: до "сотки" набирает скорость нормально, после сотки - хуже. Но после сотки как-то гоняться не особо-то и получается.

А "чумадан" знаешь как абыдэлся... Потом даже на сплошной пытался обогнать.
Sobaka
Smile Понятно.
Меня то как раз обгоны за соткой волнуют.
А ты как обгоняешь, в спорт режиме? Сильно расход при этом возрастает?
Вова Длинный
Пробовал я перетыкать перед обгонами коробку в спортрежим, но как-то не прижилось. В основном обгоняю на "Д".
Про расход в момент обгона не скажу, ибо я в тот момент на дорогу смотрю. Меня больше интересует средний расход за поездку. Если нужно - гляну, как нибудь, сколько показывает комп в режиме обгона.
Кабанидзе
не Шумахер писал(а):

цена ,в общем,не шибко изменилась.Да и сама машина тоже,за исключением того,что ДСГ пошла вместо АКП,вместо 1,6 стал 1,2 тисиай и появился мега-интересный вариант на 2х литровом дизельке.



чем он интересен?
Посмотрел прайс- New Octavia 2 литра ( 2.0 TDI 143 л.с. DSG-6) - 924.900 в комплектации Ambiton, где нет климат контроля, а с климатом - 984.900 (комплектация Elegance)
http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=1748
Я не изучал одноклассников, но ты считаешь, что это лучшее предложение в классе?
не Шумахер
Кабанидзе писал(а):

не Шумахер писал(а):

цена ,в общем,не шибко изменилась.Да и сама машина тоже,за исключением того,что ДСГ пошла вместо АКП,вместо 1,6 стал 1,2 тисиай и появился мега-интересный вариант на 2х литровом дизельке.



чем он интересен?
Посмотрел прайс- New Octavia 2 литра ( 2.0 TDI 143 л.с. DSG-6) - 924.900 в комплектации Ambiton, где нет климат контроля, а с климатом - 984.900 (комплектация Elegance)
http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=1748
Я не изучал одноклассников, но ты считаешь, что это лучшее предложение в классе?


а предложений с 2х-литровыми дизелям в этом классе вообще почти нет.Я вот так,сходу,не смогу никого назвать,кроме Ситроена ДиэС 4,но он ещё тыщ на 150 дороже
илюхин
не Шумахер писал(а):

а предложений с 2х-литровыми дизелям в этом классе вообще почти нет


И что это теперь наше всё, таких единицы
не Шумахер писал(а):

Ситроена ДиэС 4,но он ещё тыщ на 150 дороже


Это вообще из другой оперы.
pklyonov
Фокус есть дизельный. Он прилично дешевле шкоды.
Цифра
Вова Длинный писал(а):

Sobaka
У меня есть 6 часов свежего видео "Шкода Октавия, 1,6 АКПП тошнит за фурами" в "ашди" качестве.
Выглядит примерно так:
http://youtu.be/if5ZfwGEt7E


Если понравилось, пиши адрес, куда тебе диски с видео отправить.


На ютуб залить не можешь? Я бы тоже посмотрел.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Sobaka писал(а):

Вообще то я про механику спрашивал?
С АППП на таком двигле и так понятно все. 14 секунд до сотни, достаточно печально. Если я посажу еще двоих человек сзади, ребенка, плюс жена, да еще полный багажник вещей, то…..


Да ты если и на МКПП все тоже сделаешь, плюс кондей, да за бортом +35, тоже печально будет.
Вова Длинный
Hexff писал(а):

На ютуб залить не можешь? Я бы тоже посмотрел.


Дело в том, что у меня исходящая скорость очень низкая и заливка 16 гигов видео займет у меня пару недель. Да и как-то поздновато ты спохватился, боюсь, что на SD карте видео от поездки затерлось более поздним видео.
А что конкретно интересует? Попробую выудить с карты памяти.
zOnk
Был на тест-драйве октавы ,конечно тачка огонь с TSI 180 л.с. 7.4 с дают о себе знать,самое адекватное предложение до ляма,хотя с музыкой и пакетом опций типа ксенона ,блютуза и т.д. будет уже лям 150,но всё равно по динамике быстрее нету за эти бабки ,ток б/у. Жаль,только что люка нету,только в сарае будет панорамка. Смущает только ДСГ,но его вроде пофиксили, ток гарантия 2 года facepalm

Nsk
А что за обсиралово кругом DSG? Вполне может быть что пишут люди сами не владевшие, а где-то слышавшие о чём бабки у подъезда базарят.
Объективно обсирают или нет?
Хочу брать Октаху возможно без гарантии (на новую не хватает). Не хотелось бы впухнуть на коробку facepalm
zOnk
Nsk

лучше тут спроси http://www.octavia-club.ru/f/

у чувака одного на работе RSка ,говорит нареканий нет,но и владеет он ей всего около года... брал новую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы