Страница 1 из 4
мим
собственно у мамы, 16 лет, неделю уже ни ест, ни пьет, прячется под кроватью, под себя ходит (до этого всю жизнь в унитаз в туалет ходил).
это всё?
ЗЫ: отдать усыпить рука не поднимается, ни по христиански как-то, смотреть на его мучения, тоже тяжело...
XADZZOX
На улицу его отпусти и все, он просто сам уйдет...
Серый110
Сам сдохнет под кроватью.
они, когда им очень плохо, всегда прячутся. Как чувствуют, что уйдут...
я своего усыпил, несколько лет назад.
Плохо ему было очень, мучался он. Возил лечить его, но не помогло...
14 лет ему было. член семьи настоящий... cry
atime
Свозить ветеринару, если подтвердит что помирает - там же и усыпить. Че мучать кота и себя.
мим писал(а):

16 лет


вообще, очень приличный срок. старый он уже очень.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

до сих пор помню, как кота своего хоронил. в январе, в -30... как землю ломом долбил несколько часов.
RoN
Я своего тоже сам возил усыплять.. 14 лет тоже бок о бок. Вырасли вместе считай. Хреново было. опухоль какая то была... хз.
ПЖ
У моей трех летний кошки нашли рак. Кошка очень сильно мучалась, принял решение усыпить ее. Это очень тяжелое решение cry
мим
блин, постараюсь маму убедить что ли. у самого сердце разрывается. вообще удивительно, что столько прожил - кастрированный да на сухом корме (другого не ел)
Mihalych78
в лес отвези facepalm

Зы по сабжу сою кощку усыплял
в отличии от собак долго концы отдают оне - правда
Svisor
мим писал(а):

на сухом корме (другого не ел)


В наркомана вы его превратили. Лучше усыпить, у меня отец сам укол делал, т.к. коту очень херово было, орал дурниной и лежал, не вставал. Но, правда говорят, у котов семь жизней, он ему двойную дозу какого-то снотворного трижды давал, никак не действовало. Давно это было.
мим
Svisor писал(а):

В наркомана вы его превратили.


угу, пугали что кастрированные долго не живут, пугали что от сухого корма долго не живут, и вот на тебе....
Zippo2
К ветеринарам. Без вариантов. Вот к ним эвтаназию можно применить, а к людям.....
VL121
Мим, не делай поспешных выводов!
Первое, что нужно сделать, отвезти в клинику.
Сейчас довольно профессиональные лечебницы для животных.
Сделают диагностику и скажут что к чему.
У нас самих кот, 16 лет уже с нами. Недавно практически
перестал есть (всю жизнь кормим сырым мясом).
Сидел сгорбившись целыми днями без движений.
Оказалось больной зуб ... воспаление перешло на ротовую полость.
Опухоль внутри большая, хотя снаружи незаметно.
Удаляли под местным наркозом (новокаин). Заодно почистили зубные
камни (камни с размером пол зуба! facepalm ). Отходняк конечно тяжелый был.
Но уже на следующий день начал сам ходить ... ряженку поел. Мурлычит ходит и трется об ноги! Smile
Серго К.
Серый110 писал(а):

Сам сдохнет под кроватью.



+1

Была такая тема. Сам спрашивал у кошатников. Кошка у тещи померла, было 18 лет. За три-четыре дня перестала есть, забилась под ванну и померла...

Тоже хотел везти к ветеринару на укол...

Спасибо тем, кто отговорил.
Пeтpoвич
мим
Игорь, только на основании диагноза ветеринара делать окончательные выводы. Мы через это прошли. Кеша был кастрированный, прожил 18 лет... слег, не ел не пил... признали рак, у него уже живот каменеть начал... тоже жалко было. 7 марта усыпили... вот уж два года будет.
Серго К. писал(а):

Была такая тема. Сам спрашивал у кошатников. Кошка у тещи померла, было 18 лет. За три-четыре дня перестала есть, забилась под ванну и померла...

Тоже хотел везти к ветеринару на укол...

Спасибо тем, кто отговорил.


угу. в моем случае, просто больно было видеть как не ел ничего совершенно почти 2 недели, еле-еле держался на ногах, а потом и ноги отказали.
в последний день его лечения (и его жизни) утром садили его на горшок, дак он вообще аж по пластунски туда лег, и сам ни единого шага сделать не смог.

и что, ждать пускай сам помрет? причем в таких муках?
VL121
Мим, в больницу котейку!
Уверен, что все обойдется.

вот мой бандит Smile ... даже не представляю как буду без него
Серго К.
VL121 писал(а):

Мим, в больницу котейку!
Уверен, что все обойдется.



К ветеринару можно свозить, но не строй иллюзий.
16 лет - очень много для кошек
Kender
У меня коту 19 лет было... почти не весил уже перед смертью... ничего не ел... Sad
Гаврилыч
мим писал(а):

блин, постараюсь маму убедить что ли. у самого сердце разрывается. вообще удивительно, что столько прожил - кастрированный да на сухом корме (другого не ел)



Вот этим дерьмом кисов и убивают хозяева. У меня кошке было 12 лет, стерилизованная, тоже хавала сухой жрач, - померла 5 лет назад.
Счас котейке вообще сухаря не даём, тока мясо, печёнку, куриные желудки, очень любит овощи (огурцы, перец).
мехокро
Kender писал(а):

19 лет было


Вот тоже кошку в 19 усыпили. Опухоль была какая то в районе груди...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Гаврилыч писал(а):

Вот этим дерьмом кисов и убивают хозяева.


Я считаю что 19 лет не плохо... nea
VL121
Серго К. писал(а):


К ветеринару можно свозить, но не строй иллюзий.
16 лет - очень много для кошек



Не "можно" , а нужно!
конечно 16 лет это не мало ...
Но все равно будем надеяться на хорошее! Drinks or Beer

А по сабжу ... конечно тяжело это все
Яков_Лещ
мим писал(а):

неделю уже ни ест, ни пьет


Цитата:

это всё?



Если почтенному старцу и суждено отдать концы в самое ближайшее время, то это произойдёт в первую очередь от обезвоживания. Pardon

мим, поражаюсь беспечности владельцев. Этому коту, может, на роду написано лет до двадцати прожить, но если его немедленно не показать ветеринару, то, таки, да - всё, и очень даже скоро. facepalm
мим
http://devonrex.forumkz.net/t123-topic
Вот почитал про возраст где.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы