домофонный ключ от иммобилайзера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 14:10
А что делает нештатный? Тупо разрывает цепь питания эбу? Или замыкает какой-нибудь триггер запрета запуска?
#27:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 14:15
Gloom писал(а):

в эбу пишется только штатный АПС


Ну собственно тут тогда два варианта:
1. Этот АПС живет сам по себе и блокирует что-то в системе, чем перепятствует запуск двигателя.
Тогда нужно идти по проводам, опираясь на типовую схему подключения и схему электропроводки, и скать место, где подключено блокирующее реле.
pivinik писал(а):

А вот тут есть типовая схема подключения, на примере "ТМ Imm. ДО 2009 ГОДА >>": http://www.prosecurity.ru/index.php?level=30


2. Этот АПС, аналогично штатному, прописался в "мозги". В таком случае придется "мочить гада". Для этого нужно будет иметь шатную прошивку ЭБУ для твоей версии.
tykhon писал(а):

Эбу Январь 7.2+, Илтема, 1 датчик кислорода, евро 2, 16 клапанов.


Соотвественно качаем тут прошивку для двигателя "21124" под "Евро-2":
http://www.chipdiagnost.narod.ru/prog.cod5.html
Там есть Flash и Eprom. Флаш это основная программа управления двигателем, а Епром - то место, где живет штатный иммо. Вот епром тебе нужно перезаписать в "мозгах".
Вот пару статей, как это сделать:
http://лада2111.рф/tuning-electrika/576-pereproshivka-yan72.html
http://chiptung.narod.ru/yanvar_72plus.html
http://chip-tun.ru/manual-ecu/5-kak-proshit-ebu-vaz-2170-lada-priora.html
ну и удачи! Drinks or Beer незабудь только перед перезаписью копернуть из мозгов залитые там флаш и епром (навсякий случай, что бы если че - вернуть обратно)!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

tykhon писал(а):

А что делает нештатный? Тупо разрывает цепь питания эбу? Или замыкает какой-нибудь триггер запрета запуска?


Вообщем-то это знает только установщик ну и разработчик. Pardon

#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 14:26
pivinik
да не пишется в ЭБУ этот иммо.

#29:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 14:37
СПАСИБО!
Кабель VAG-COM уже едет, поршивку скачал, флешку с прошивкой и программой спрячу где-нибудь в машине, так что если накроется иммобилайзер, в худшем случае придется сгонять домой за ноутбуком.
А может и место блокировки найду, тогда можно будет вообще не беспокоиться.
Правда, при снятии с блокировки иммобилайзера релюшки никакие не клацают.

Последний раз редактировалось: tykhon (30 Марта 2013 14:39), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 14:37
tykhon писал(а):

Плата вот такая:



я кстати не знаю, как карменовская плата выглядит, лезть и смотерть мне лень)

Gloom писал(а):

не нравится этот домофон, выключи его нафиг, восстановив цепи после него



если это кармен - удачи 63 ROFL

впрочем, может и не кармен supercool

ЗЫ. "А может и генеральская..." (с) А.Чехов "Хамелеон" hehe

#31:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 14:39
Gloom писал(а):

pivinik

да не пишется в ЭБУ этот иммо.


Ну тогда и замочить его проще будет! Smile
Вообще похоже на то:
tykhon писал(а):

Если пробовать запустить не приложив ключ, диод мигает и мотор не запускается. Если приложить - на некоторое время диод гаснет и запуск в этот момент возможен.


tykhon писал(а):

Не заводится. А когда приложишь таблетку и она все-таки заведется, сперва какое-то время горит check engine. Через минут пять гаснет.


Тогда tykhon качай ПДФку по этой ссылке: http://www.prosecurity.ru/index.php?level=30 (кликай на надпись "ТМ Imm. ДО 2009 ГОДА >>") и вот схема тебе в помщь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-12-skhema-soedinenijj-sistemy-upravleniya-dvigatelem-vaz-21124-s-raspredelennym.html
А может и пишется в ЭБУ
tykhon писал(а):

Правда, при снятии с блокировки иммобилайзера релюшки никакие не клацают.


Pardon Вообщем надо разбираться.
tykhon писал(а):

Кабель VAG-COM уже едет, поршивку скачал, флешку с прошивкой и программой спрячу где-нибудь в машине, так что если накроется иммобилайзер, в худшем случае придется сгонять домой за ноутбуком.


Так тебе еще паяльник нужен будет. Smile

#32:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2013 16:50
Бывают твердотельные реле, там клацать нечему. Можно еще герконовое, тож не услышиш, а датчики блокировать самое то.
#33:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 11:19
tykhon писал(а):

А может и место блокировки найду, тогда можно будет вообще не беспокоиться


facepalm а чего его искать?99% что на демпфере спилен ещё один зуб Pardon

#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 11:43
133
такое делают с перепрошивкой ЭБУ. иммо вообще никак к этому не привязана

#35:  Автор: Jorik21Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 13:14
У меня стоит противоугонная система carman. Тоже с ключом от домофона, но от блока управления нет разъемов - провода идут сразу из блока (может быть другая модификация).
#36:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 20:11
Gloom писал(а):

такое делают с перепрошивкой ЭБУ



угу, счаззз

у меня прошивка любая подходит, пять раз менял, езжу на Паулюсе

#37:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 20:17
Darth
сам заливал?
если нет, то поставить галочку на учет зуба на ДПКВ дело 2х секунд.

а ИММО с этим вообще никак не контачит

#38:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 20:32
Gloom писал(а):

если нет, то поставить галочку на учет зуба на ДПКВ дело 2х секунд.



хз, заливал Том699, про кармен я ему вроде не говорил))

нет там привязки к прошивке Smile

#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 20:44
ааа... прогуглил про кармен, шляпа, такая же защита достигается доработанной комбилодырем под спиленный зуб прошивкой.
в сотни раз дешевле


Безымянный.jpg
Описание:
Размер файла: 43,16 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

Безымянный.jpg

#40:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 21:08
Gloom писал(а):

шляпа, такая же защита достигается доработанной комбилодырем под спиленный зуб прошивкой.



ну давай, вперед) отключи кармен, я посмотрю, как у тебя это получится ROFL номер зубца, говоришь? а ты заранее знаешь, какой спилен? pst

не так кармен обходится, не так. я-то знаю как supercool

тока проще угнать ту, шо без кармена рядом стоит bboyan ROFL

#41:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 21:28
Darth писал(а):

угу, счаззз

у меня прошивка любая подходит, пять раз менял, езжу на Паулюсе
_________________
Летописи ЛОЛа


чо в точку про спиленный зуб? 63
сам с домофоном езжу Drinks or Beer

#42:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 21:36
133 писал(а):

сам с домофоном езжу



Drinks or Beer вещь кстати Good

#43:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 22:25
Darth писал(а):

Gloom писал(а):

шляпа, такая же защита достигается доработанной комбилодырем под спиленный зуб прошивкой.



ну давай, вперед) отключи кармен, я посмотрю, как у тебя это получится ROFL номер зубца, говоришь? а ты заранее знаешь, какой спилен? pst

не так кармен обходится, не так. я-то знаю как supercool

тока проще угнать ту, шо без кармена рядом стоит bboyan ROFL


я вообще то и не говорил про обход кармена.
но если автору надо его убрать, не составит труда посмотреть какой спилили.

я говорил про алгоритм работы.
за много денег пропихивали примитивное и простое решение через комбилодырь

#44:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 22:31
tykhon
насмешу, но на четверке у друга в 2003 году стояла сига, которая ставилась/снималась как раз таким ключом, и звонком во вневедомственную охрану. Я первый раз, как поехал, по незнанке не снял.. Не парься, она уже не работает )) Иначе бы прибили милицаи

#45:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 13:58
Разобрался я с этой шайтан-коробкой, теперь без машины не останусь. Подробности раскрывать не буду по понятным причинам.
Всем спасибо за советы.

#46:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 14:04
tykhon
да раскрой уж, тем более не имени, ни номера машины, ни даже региона проживания в профиле не написано.
интересно что же это все таки было.

#47:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 14:10
Иммобилайзеры с домофонными таблетками встречаются и на других машинах.
#48:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 14:26
tykhon
ну так проблема то у тебя с ним Wink

#49:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 21:09
tykhon писал(а):

Разобрался я с этой шайтан-коробкой, теперь без машины не останусь. Подробности раскрывать не буду по понятным причинам.

Всем спасибо за советы.


Молодца! Drinks or Beer Скажи хоть была подвязка к ЭБУ!?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU