Страница 2 из 3

Какой размер колёс для пузотёрки нормальный?

  • 175/70 R13[ 13 ]24%
  • 185/65 R14[ 8 ]15%
  • 185/65 R15[ 8 ]15%
  • 195/60 R16[ 8 ]15%
  • 215/50 R17[ 3 ]5%
  • 225/45R18[ 13 ]24%
Всего голосов: 53
cherep
надо машину смотреть, у меня сейчас 235 50 18, ощущение что мелкие какие-то, нужно 19е или 20е. а на деле это вполне себе лапти здоровые и более того - очень высокий профиль, мягко что ппц
Люрр
cherep писал(а):

Авто: Opel Meriva OPC



оппана... че 200 кобыл? валит? supercool
cherep
Люрр писал(а):

оппана... че 200 кобыл? валит?


продана уже. ну и не то чтобы прям огонь-огонь, но на деле едет честно на свои ттх, по динамике в итоге ровно как 325x. ну и учтем эффект неожиданности, которым можно пользоваться
WWSSS
Вообще то надо еще смотреть где ездить,если вместо дорог направления,то на таз 14 размер самое оно. А если по зеркалу можно и на изоленте.
dmabr
Моего размера нет 195/65/15. gpn
Можно еще 205/55/16. Внешний диаметр тот же, но 16 резина уже сильно дороже чем 15 и к ямам более чувствительна.
Илья В.
dmabr писал(а):

Моего размера нет 195/65/15.



на фокусе такие колеса писец как убого смотрятся
dmabr
Илья В. писал(а):


на фокусе такие колеса писец как убого смотрятся


У меня на первом фокусе вообще 185/70/14 стояли. Smile
Штейгер
tapanow писал(а):

А что у тазов бывают какие-то принципиальные отличия в размерах колёс? facepalm 1117


Как ни странно, но таки да - различаются типоразмеры. Кстати, любителю цеплять 185/65/14 в калиновской ветке посоветовали пересесть на трактор hehe
Remm
195\65 R15 по нашим разбомбленным дорогам самое то.
rover
tapanow
На лето можно уже и если на природу мотаешься, то смотришь сколько можешь отдать в жертву клиренса для устойчивости (чем выше тем хуже по трассе летает пустая, груженая пофиг). Зимой надо пошире и клиренс побольше, чем шире, тем лучше, но если шире, то значит она ниже будет. тут сам продумываешь как тебе лучше. И есть рекомендованные производителем размеры, можно как обычно накинуть к ширине и высоте до +10мм.

Можно еще схитрить и купить диски с большим вылетом, пошире, а высота поменьше будет, зато смотрятся типа широкие такие катки, многим нравится.
Johann Halter
Цитата:

купить диски с большим вылетом,

чем меньше вылет тем больше колесо выпирает. facepalm
мим
на приоре раньше стояли 185/60 R14 сейчас 185/65 R14.
с первыми нравилось больше, несмотря на то, что те были кама, а сейчас хакка грин
rpra
205/55 R16 нету, а размер на цэ-классе самый популярный. И уже не уродский, но и ещё не изолента. Хотя канеш по сравнению с 15 цены задраны на резину сильно.
Чапай
Ahmet99 писал(а):

высокопрофильные, но такие уже не ставят никуда.
На высокопрофильных машина выглядит как машина, а не как г@$но на изоленте.

Верните высокий профиль, с..и!


профиль должен быть разумным, он должен быть и внешне эстетичным и безопасным для шины

лично я не люблю авто с шинами на уж очень низким профилем, но люблю авто с большими колесами
dmabr
Бедные водители джипов- как они с неэстетичным профилем ездят! facepalm
Илья В.
dmabr писал(а):

У меня на первом фокусе вообще 185/70/14 стояли.



у меня щас зима на R15, убого пипец. Жду не дождусь весны - R17 на дисках лежат supercool
viper31
Чапай писал(а):

профиль должен быть разумным, он должен быть и внешне эстетичным и безопасным для шины

лично я не люблю авто с шинами на уж очень низким профилем, но люблю авто с большими колесами


как все сложно.
у меня с этим попроще, если боковина выше бордюра то зоебись hehe
dmabr
Илья В. писал(а):


у меня щас зима на R15, убого пипец. Жду не дождусь весны - R17 на дисках лежат supercool


17 катки по нашим дорогам- это пипец! cry
Я в Калугу ездил тут несколько раз. Въезжал по Тульской. Каждый раз смотрю- стоят на въезде несколько машин, колеса меняют в одном и том же месте. facepalm
tapanow
cherep писал(а):

надо машину смотреть


Зачем? В смысле как смотрится? Так речь не об этом!
Ну вот посмотри и вынеси вердикт???

WWSSS писал(а):

на таз 14 размер самое оно


Меня не на таз, меня на машину интересует lol1
dmabr писал(а):

Моего размера нет 195/65/15.


Тоже что 195/60/16 имею ввиду внешний размер...
Remm писал(а):

195\65 R15 по нашим разбомбленным дорогам самое то.


Drinks or Beer Больше уже не надо?
мехокро
225/50 R17 доволен. И на кочках (ямах) отлично. И вроде как смотрятся..
tapanow
rover писал(а):

зато смотрятся типа широкие такие катки, многим нравится.


Да есть такое, только мне важна проходимость, а для неё лучше иметь колею уже, а базу короче Pardon
rpra писал(а):

205/55 R16 нету


По диаметру это 195/60/16, извини но возможных вариантов слишком много, опрос только чтобы прикинуть навскидку Pardon
Илья В.
dmabr писал(а):

17 катки по нашим дорогам- это пипец!



да не никакого пиндеца, да и дороги в последнее время подремонтировали.

dmabr писал(а):

Я в Калугу ездил тут несколько раз. Въезжал по Тульской. Каждый раз смотрю- стоят на въезде несколько машин, колеса меняют в одном и том же месте.



не знаю, прошлое лето отъездил ничего не менял, если будет вариант сменю на R18 от фокуса ST
ildar83
всегда ставлю профиль на один размер больше, ибо дороги кривые, на лето новые 205/55r17 купил

Последний раз редактировалось: ildar83 (24 Марта 2013 21:00), всего редактировалось 1 раз
rpra
Илья В. писал(а):

dmabr писал(а):

17 катки по нашим дорогам- это пипец!



да не никакого пиндеца, да и дороги в последнее время подремонтировали.

dmabr писал(а):

Я в Калугу ездил тут несколько раз. Въезжал по Тульской. Каждый раз смотрю- стоят на въезде несколько машин, колеса меняют в одном и том же месте.



не знаю, прошлое лето отъездил ничего не менял, если будет вариант сменю на R18 от фокуса ST



Изолента неплохо смотрится, но дорого блин. Даже 16 недешевы, а 18 уже по 10 тыр за колесо!

Нищеброды проще решают - ставят просто гамнявые колеса - недавно смотрю астра турбо на 225/50 R17 НОРДМАН 4 facepalm Таких же летних на кордиантах и камах как гафна.

По мне так лучше 15 тогда но человеческие.
Extreme
только изолента, только хардкор!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы