Страница 1 из 3
Цифра
Весна придет, рано или поздно, начал я подумывать как мне собственно открывать свой первый дачный сезон. Делов море так-то, но кое-что ставит меня в тупик. Как возить барахло? Дохрена так-то габарита получается, доски, хуески, мебеля думаю в комиссионке купить, там софу, то, сё, две кровати по любому надо (на 1 и 2 этаже дома), холодильник надо, пускай маленький, но все это в обычную легковуху никак не лезет. По крайней мере как я себе представляю. Плюс кое-что наоборот надо вывезти на помойку, доски от старого дома и прочее. Нанимать, не нанимаешься, да и дорого по каждой херне наемного гонять. Уже мысль брезжит выкупить Газель б/у с конторы, но опять же где ее хранить в не сезон? Как народ вообще из положения выходит? Поделитесь опытом дачники со стажем.
*Kostik*
Ты купил гемморой. Я бы мог тебе посоветовать один раз купить и завести на грузовике туда все необходимое из мебельного магазина, но у тебя зимой всё упрут, т.к. ты купил дачу гавенныом районе. Поэтому покупай сраный ларгус, одевай жене калоши и ставь кверху попой. Каждый раз привози- часть в багажнике, часть на крыше, потом увози, потом опять привози, потом опять привози. Отключай все шланки, баллоны, прячь чернобелый телевизор в тайник. Ну ты понял... мы так 90е перебивались, пока не забросили и Омон не поствили 63
Цифра
*Kostik* писал(а):

Ты купил гемморой


Почему геморой? Хороший участок рядом с городом (пешком можно дойти), новый дом и все такое.

*Kostik* писал(а):

т.к. ты купил гавенный район


Я купил окуенный (по мне) район. Но тебе, конечно, из Мск виднее.

*Kostik* писал(а):

Каждый раз привози- часть в багажнике, часть на крыше, потом увози, потом опять привози, потом опять привози. Отключай все шланки, баллоны, прячь чернобелый телевизор в тайник. Ну ты понял... мы так 90е перебивались, пока не забросили и Омон не поствили


Все понятно, свободен.
jorik
Hexff
порыскай конторы с арендой прицепа, будет проще, чем покупать ушатанную газель, которую надо хранить где-то, что бы пионеры не разнесли и платить за содержание и налог.
*Kostik*
Hexff писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ты купил гемморой


Почему геморой? Хороший участок рядом с городом (пешком можно дойти), новый дом и все такое.

*Kostik* писал(а):

т.к. ты купил гавенный район


Я купил окуенный (по мне) район. Но тебе, конечно, из Мск виднее.

*Kostik* писал(а):

Каждый раз привози- часть в багажнике, часть на крыше, потом увози, потом опять привози, потом опять привози. Отключай все шланки, баллоны, прячь чернобелый телевизор в тайник. Ну ты понял... мы так 90е перебивались, пока не забросили и Омон не поствили


Все понятно, свободен.



Ну еще бы ты купил не рядом с городом, т.к. ты и так в регионе живешь.
По тебе район может офигенный, но тебя обчистили первой же зимой.
Мне то всё понятно, поэтому я туда ничего не вожу и езжу исключительно посмотреть, а тебя ждут дохлые амортизаторы на ситроене
XADZZOX
Hexff писал(а):

Весна придет, рано или поздно, начал я подумывать как мне собственно открывать свой первый дачный сезон. Делов море так-то, но кое-что ставит меня в тупик. Как возить барахло? Дохрена так-то габарита получается, доски, хуески, мебеля думаю в комиссионке купить, там софу, то, сё, две кровати по любому надо (на 1 и 2 этаже дома), холодильник надо, пускай маленький, но все это в обычную легковуху никак не лезет. По крайней мере как я себе представляю. Плюс кое-что наоборот надо вывезти на помойку, доски от старого дома и прочее. Нанимать, не нанимаешься, да и дорого по каждой херне наемного гонять. Уже мысль брезжит выкупить Газель б/у с конторы, но опять же где ее хранить в не сезон? Как народ вообще из положения выходит? Поделитесь опытом дачники со стажем.


Прицеп, приобретенный два года назад, чотко дал мне понять, что до приобретения прицепа я не жил а мучился Smile
Цифра
XADZZOX
Под прицеп ведь гараж нужен отдельный?

Добавлено спустя 38 секунд:

*Kostik*
Выпил, иди спать.
*Kostik*
Hexff писал(а):

XADZZOX
Под прицеп ведь гараж нужен отдельный?

Добавлено спустя 38 секунд:

*Kostik*
Выпил, иди спать.



Я выпил, но спать рано, тем более я на больничном. Что я не так сказал? откуда мы знаем сколько тебе барахла надо вести? надо ли забирать обратно и прочее. Выгоднее один раз заказать газель или бычок. Дальше что?
XADZZOX
Hexff писал(а):

XADZZOX
Под прицеп ведь гараж нужен отдельный?


Да его ставишь на задний борт без колес, он так чуть больше полметра занимает.

Да я по-любому бы придумал куда его притулить, хоть подвесив к потолку, на приспособах каких нить. hehe

Я серьезно говорю, по практичности равного прицепу нет и не будет.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Я даже умудряюсь на нем подвозить иногда на стройку доски 4,5 м длинной. Дверь заднюю на 13хе открываю и в салон часть длины досок уходит ( в салоне на весу, не лежат), а часть за задним бортом свисает. Только в поворотах крутых может быт проблема. Маршрутдетектед Smile
Виктор-Вишня
Hexff
нет чтоб отдыхать в иуропах, да на югах -люди сами обрекают себя на геморрой до конца жизни, который высасыввает помимо денег еще и все свободное время... facepalm
jorik
Виктор-Вишня
да нормально, чем ближе пенсия, тем больше желание какую-нить фазендочку прикупить. gpn
Виктор-Вишня
jorik писал(а):

да нормально, чем ближе пенсия, тем больше желание какую-нить фазендочку прикупить.


ну возможно..я просто думал автор молод еще...
а так да...фазенду, форд с-макс или ларгус,если жизнь не удалась...гараж еще.... facepalm
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

гараж еще....


вот гаражик мне нужен, а то с халтур остается куча материалов, а хранить негде gpn
STAS152005
Hexff
прицеп те в помощь..На даче хороший сарай там и храни...в межсезонье...
Holz
Hexff писал(а):

Хороший участок рядом с городом (пешком можно дойти)


Смысл в такой даче?
Holz
есть смысл! Это у маскалей весь смысл дачи заключается в стоянии в пробке, а людям просто отдохнуть supercool hehe
Holz
Зyбиловод писал(а):

Holz
есть смысл! Это у маскалей весь смысл дачи заключается в стоянии в пробке, а людям просто отдохнуть supercool hehe


Не стою, ибо в час-пик не езжу. Но вопрос не в том. Набуя она нада, рядом с городом? Чем дышать-то? Был в Ярике, обычный промышленный город, со всеми вытекающими. У меня дача от МСК далеко, почти 100 км. В округе ниодного промышленного города, воздух и природа Good
Holz писал(а):

Не стою, ибо в час-пик не езжу.


ага...типа самый умный...объиппал всех ROFL hehe
Holz
Зyбиловод писал(а):

Holz писал(а):

Не стою, ибо в час-пик не езжу.


ага...типа самый умный...объиппал всех ROFL hehe


МСК не была бы столицей, если бы я один в ней был самый умный... Не, нас до буя...Но все равно, для пробок не достаточно. 63
V1T
автор, ты хочешь запомоить свой новый дом на даче? какие то доски, шкафы с комиссионки...
Есть магазы с дешевой мебелью-обычные и икеа, там все в коробках продается-запросто умещается в хетчбек, холодильнег один раз можно вызвать газелъ
Ahmet99
Hexff
чего тут думать?
старую мебель из квартиры перевези на дачу,
в квартиру купи новую мебель.

Газель было бы неплохо раздобыть под это дело,
может быть на предприятии или у знакомых.
вот так должно получится
poliman
*Kostik* писал(а):

Ты купил гемморой. Я бы мог тебе посоветовать один раз купить и завести на грузовике туда все необходимое из мебельного магазина, но у тебя зимой всё упрут, т.к. ты купил дачу гавенныом районе. Поэтому покупай сраный ларгус, одевай жене калоши и ставь кверху попой


жестко но так ROFL
по сапжу - я бы пошел в оби, все там купил и оплатил доставку
пошел бы в икею и купил все оставшееся, так же бы оплатил доставку
Extreme
про грузовое такси автор не слышал?
Косолапый
Hexff писал(а):

Весна придет, рано или поздно, начал я подумывать как мне собственно открывать свой первый дачный сезон. Делов море так-то, но кое-что ставит меня в тупик. Как возить барахло? Дохрена так-то габарита получается, доски, хуески, мебеля думаю в комиссионке купить, там софу, то, сё, две кровати по любому надо (на 1 и 2 этаже дома), холодильник надо, пускай маленький, но все это в обычную легковуху никак не лезет. По крайней мере как я себе представляю. Плюс кое-что наоборот надо вывезти на помойку, доски от старого дома и прочее. Нанимать, не нанимаешься, да и дорого по каждой херне наемного гонять. Уже мысль брезжит выкупить Газель б/у с конторы, но опять же где ее хранить в не сезон? Как народ вообще из положения выходит? Поделитесь опытом дачники со стажем.


poliman
а ваще есть гозели
счас их услуги стоят 12р-км.
если дача рядом, то вообще красота
ни вижу смысла в дроче на прицепы какие - храни его потом facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы