Страница 1 из 1
anykey
короче открыл не предержав забыв про ветер и воля - выгнуло край о петли и вогнуло немного поодаля от рамы жесткости. Видно если присмотреться, но обидно блин facepalm завтра фото, на следующих выходных буду постигать профессию жестянщика supercool Кто как думет - начинать с края жесткости(который контактировал с петлями...)- его деформации вроде не видно, или попробовать только мягкую часть...?
baraban
Дело в том, что там не очень-то подлезешь изнутри к месту повреждения, именуемого "гаражная болезнь" (это когда задом в гараж заезжают, приоткрыв дверь ROFL )
Если вмятина не очень глубокая и дверь нормально открывается-закрывается, то лучше, ИМХО, взять хорошую шпатлевку и выровнять несколькими тонкими слоями. И потом подкрасить.
anykey
закрываться стала похуже, но думаю отрегулируется легко. Шпаклевка не вариант - красить нечем, цвета хакки не хочу Smile , повреждения лакокрасочного покрытия не видно, разве что только на стыке, её там можно хоть черной замазать не видно будет supercool я так прикинул- нужно немного край лицухи со стороны петель немного обрадно подмять и "выдуть" мягкий металл из нутри supercool
pivinik
а лучше вообще не трогать! Оставить как есть и потом продать в таком же виде если что. Обидно конечно, зато видно что случилось с дверью.
Да и меньше хлопот с жестянкой, покраской и т.п.
У самого такая же фигня случилась на первой "шахе"! Обидно было в двойне, т.к. дверь была незадолго доэтого поменяна на новую и целиком перекрашена.
baraban
anykey писал(а):

. Шпаклевка не вариант - красить нечем, цвета хакки не хочу Smile , повреждения лакокрасочного покрытия не видно, разве что только на стыке, её там можно хоть черной замазать не видно будет supercool я так прикинул- нужно немного край лицухи со стороны петель немного обрадно подмять и "выдуть" мягкий металл из нутри supercool


Разрешите доложить. В месте повреждения металл вытянулся. Чтобы его вернуть на место, как говорят жестянщики, металл нужно "подсобрать". Т.е. примерно как если в раскатанном листе теста надавить в каком-то месте пальцем снизу, тесто растянется. Чтобы его собрать, придется это тесто от краев "погнутки" смещать к центру. Если же просто выдавить металл наружу, то получится пузырь. Если это происходит на поверхности панели большой площади, получается т.н. "хлопун".
Выстучать металл без повреждения ЛКП вряд ли удастся. Да и поддержку в это место ремонта даери не очень-то подсунешь.
anykey
baraban

думаю там не все так печально, на 100% не уверен конечно... ниже схемку набросал как оно было и есть по моему разумению. Думаю что

немного край лицухи со стороны петель немного обрадно подмять и "выдуть" мягкий металл из нутри вполне реально

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

вот схема

помятие двери.JPG
Описание:
Размер файла: 28,07 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

помятие двери.JPG
anykey
а общем снял я обшивку, попробовал выправить изнутри - место и правда труднодоступное. в общем шпаклевка рулит Smile пока поезжу так, а там посмотрим supercool немного отрегулировал замок supercool
baraban
О чем я и говорил Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы