Страница 1 из 4
тест-пилот
сын идет в школу в этом году.
в городе 5 школ, из них 2 престижные.
сын ходил в подгот школу в одну из них.
обещали по результатам принять решение о приеме в конце года (2 чела на место)
а сегодня узнаю, что уже есть списки зачисленных.
ИМХО взяли самых грамотных (очень мало человек) остальные - родители бывшие учителя, знакомые и т.д.
в прошлом году был недобор.
но у нас в России же программа как раз 7 лет назад стартовала по мат капиталу, а у меня как раз первенец родился и вот мы вынуждены вести борьбу за детский сад, потом за подгот школу, кружки и секции, щас вот походу борьбу за школу проиграли.

Друзья, кто на год хотя б раньше нас родил - ваще проблем не знают.

я б не переживал так, но сын реально хорошо учится /воспринимает знания/есть способности.
AlexYur555
тест-пилот
Если школа рядом с домом, в одном квартале, то обязаны принимать сначала таких детей.
Сходи в администрацию, поспрашивай ответственного за школу, поговори с ним Drinks or Beer , и будет тебе щастье hehe
мим
AlexYur555 писал(а):

Если школа рядом с домом, в одном квартале, то обязаны принимать сначала таких детей.


везде по разному. у нас есть школы, по которым жесткое закрепление за кварталами, есть - без такового.
с садиком нам, если уместно так выразится, повезло. так как ребенок в то время был на инвалидности, у нас было право выбрать садик, который нас всем устраивал, рядом с домом.
со школой сложнее предстоит - ближайшая очень хороший лицей, но она подшефная одной местной энерго-коммунальной компании и туда в основном берут детей из им же подшефного садика, при том нет никакого обязательного закрепления.
в общем надежда на моего коллегу, мама которого работает зам.директора этой школы. нам в следующем году идти, весной уже пойдем к ней разговаривать.
Серго К.
тест-пилот писал(а):

сын ходил в подгот школу в одну из них.



Надо было сразу решать вопрос с директором или завучем.
poliman
надо раньше в школу отдавать, чтобы точно успеть
SDRIVER
AlexYur555 писал(а):

тест-пилот
Если школа рядом с домом, в одном квартале, то обязаны принимать сначала таких детей.
Сходи в администрацию, поспрашивай ответственного за школу, поговори с ним Drinks or Beer , и будет тебе щастье hehe

забудь про это. никто ни кому не обязан. все равны. автор просто ушами прохлопал не может быть чтобы списки внезапно появились, наверняка запись была через интернет. сейчас запись в школы идет через интернет, никакой блат не поможет, у нас в тольятти даже учителя своих внуков не могли устроить в свои школы. 4 марта с 8 утра открыли запись через интернет кто успел тот успел, кто не успел тот идет в другую школу. в ту школу куда я хотел конкурс был 4 человека на место, я успел записаться 18-ым, потом пришел в школу сдал оригиналы документов и все.
мим
poliman писал(а):

надо раньше в школу отдавать, чтобы точно успеть


смех смехом, но у меня дочь 21-го родилась, а 23-го я уже заявление в детский сад написал. facepalm
poliman
мим писал(а):

poliman писал(а): надо раньше в школу отдавать, чтобы точно успеть

смех смехом, но у меня дочь 21-го родилась, а 23-го я уже заявление в детский сад написал.


молодец, все правильно.
на предыдущей работе - девка была 21год, родила, год не могут устроить в садик, приходится бабушке сидеть.
Они вот поленились записать сразу, вот и мучаются. А кто пошевелился- то получил место.
Рассказывала, у нас чтобы в садик взяли - надо толи 30 толи 50к разовый взнос Smile)
мим
SDRIVER
это на этот год?
poliman
тс, может денег занести директору?
50-100к, думаю вариант
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER
это на этот год?

да, сайт же специальный открыли. Ровно в 8 утра 4 марта обнулили базу всю по городу и открыли запись, регистрируешься на сайте в какую хочешь школу, получаешь номер заявления на руки и дуешь в школу с документами.
Я пытался через директора вопрос решить заранее он сказал я ничем помочь не могу, все через интернет, меня говорит учителя свои за горло взяли, угрожали уволиться если их внкуов не возьмем, я говорит чем им помогу?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

poliman писал(а):

тс, может денег занести директору?
50-100к, думаю вариант


Бесполезно заносить, директор ничего не решает.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (14 Марта 2013 19:36), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
poliman писал(а):

тс, может денег занести директору?
50-100к, думаю вариант



да не, мне кажеца сейчас все пуганные на это дело

школ много, родители куда-нибудь своего ребёнка нет-нет да и пристроят, а зато особо чувствительных и нервных мам тоже много - такшта есть большая вероятность что за эти сцанные 50к директора прикроют, дадут условку и запрет занимать должности (а условку дадут, ибо 50к это не 50м, тут делится с судом и следователями будет нечем) - ну по крайней мере я бы наверно так рассуждал на месте директора если б ко мне пришла с конвертом мама, которая ещё вчера орала бы на меня почему её любимое чадо не берут и грозилась что найдёт на меня управу)
SDRIVER
мим писал(а):

нам в следующем году идти, весной уже пойдем к ней разговаривать


лучше тренируйся быстро печатать hehe
мим
SDRIVER писал(а):

мим писал(а):

SDRIVER
это на этот год?

да, сайт же специальный открыли. Ровно в 8 утра 4 марта обнулили базу всю и открыли запись, регистрируешься на сайте в какую хочешь школу, получаешь номер заявления на руки и дуешь в школу с документами.
Я пытался через директора вопрос решить заранее он сказал я ничем помочь не могу, все через интернет, меня говорит учителя свои за горло взяли, угрожали уволиться если их внкуов не возьмем, я говорит чем им помогу?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

poliman писал(а):

тс, может денег занести директору?
50-100к, думаю вариант


Бесполезно заносить, директор ничего не решает.


Надо следующий год не прощелкать. Только там в 8 утра модно сервера положить Smile))
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а): тс, может денег занести директору?

50-100к, думаю вариант

Бесполезно заносить, директор ничего не решает.


а куда заносить?
SDRIVER
мим писал(а):


Надо следующий год не прощелкать. Только там в 8 утра модно сервера положить Smile))


Надо заранее все узнавать, а то многие даже и не знали про это, проснулись когда уже все было закончено. Нам вообще сказали сначала раньше апреля типа не дергайтесь все в апреле будут решать, а потом вдруг внезапно оказалось что день Х назначен на 4 марта.
В прошлом году сервер положили hehe в этом они сказали такого не будет и не обманули, все как ни странно работало

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

poliman писал(а): тс, может денег занести директору?

50-100к, думаю вариант

Бесполезно заносить, директор ничего не решает.


а куда заносить?

Наверное программисту который обслуживает сервера департамента образования города

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

мим

Вот сюда вот заходишь и регистрируешься http://nschool.tgl.net.ru:91/
Чапай
тест-пилот писал(а):

но у нас в России же программа как раз 7 лет назад стартовала по мат капиталу


А какое отношение имеет мат. капитал и прием в элитную школу ?
тест-пилот
ходил к директору до этого
все думали, и учителя тоже, что будет как в прошлом году - в мае по собеседованию.
а тут - раз - и приказ администрации нашего райцентра от 7 марта (я его лично видел), чтоб до 10 марта набрать классы.
8 марта типа появилась инфа на сайте, чтоб заявления заносили.
никто никогда на сайт не заходил из родаков.
а тут еще 3 выха.
а 11 марта уже списки готовы.
как так?
город маленький - по спискам смотрел и становится ясно, кого взяли, я б не сказал, что детишки эти (подло выразился, каюсь) умнее моего сына.
а вот по заверению директора, брали тока тех, кто первый занес заяву. Мне звонили 8 марта сказать, что 9 марта подгот класса не будет, а вот про заявления ни слова. я и навино ждал обещанного мая. будучи уверенным, что сын пройдет собеседование.
успел записать в простую, но хорошую школу рядом с домом (хорошо, что хоть так подсуетился), а вот с другими родителями разговаривал - там ваще песец.
реально школы переполнены.
и это так первый год ситуация
SDRIVER
Чапай писал(а):

тест-пилот писал(а):

но у нас в России же программа как раз 7 лет назад стартовала по мат капиталу


А какое отношение имеет мат. капитал и прием в элитную школу ?


всплеск рождаемости 7 лет назад, а теперь вдруг острая нехватка мест у детсадах и школах. Путин простимулировал рождаемость, а детсады и школы под это построить забыл facepalm или не собирался
тест-пилот
Чапай писал(а):

тест-пилот писал(а):

но у нас в России же программа как раз 7 лет назад стартовала по мат капиталу


А какое отношение имеет мат. капитал и прием в элитную школу ?



я думал, вывод очевиден - все ломанулись рожать по второму
SDRIVER
тест-пилот писал(а):

ходил к директору до этого
все думали, и учителя тоже, что будет как в прошлом году - в мае по собеседованию.
а тут - раз - и приказ администрации нашего райцентра от 7 марта (я его лично видел), чтоб до 10 марта набрать классы.
8 марта типа появилась инфа на сайте, чтоб заявления заносили.
никто никогда на сайт не заходил из родаков.
а тут еще 3 выха.
а 11 марта уже списки готовы.
как так?
город маленький - по спискам смотрел и становится ясно, кого взяли, я б не сказал, что детишки эти (подло выразился, каюсь) умнее моего сына.
а вот по заверению директора, брали тока тех, кто первый занес заяву. Мне звонили 8 марта сказать, что 9 марта подгот класса не будет, а вот про заявления ни слова. я и навино ждал обещанного мая. будучи уверенным, что сын пройдет собеседование.
успел записать в простую, но хорошую школу рядом с домом (хорошо, что хоть так подсуетился), а вот с другими родителями разговаривал - там ваще песец.
реально школы переполнены.
и это так первый год ситуация


И у нас также тишина тишина, до конца марта - апреля говорят не суетитесь, а потом бац и запись.
Но я нашу страну хорошо знаю поэтому с февраля все это дело на контроле держал, каждый день жена в школу ходила, каждый день звонили в департамент образования и плюс ежедневный мониторинг сайтов. Если бы не эти меры то же прохлопал бы все
тест-пилот
обидно - почему берут "нужных" детей?
почему не сделали собеседование хотя бы для углубленных школ?
ГМП
poliman писал(а):

тс, может денег занести директору?
50-100к, думаю вариант


Ипатть вы там окуeли...
За 1-й класс треху заносить facepalm .
SDRIVER
тест-пилот писал(а):

обидно - почему берут "нужных" детей?
почему не сделали собеседование хотя бы для углубленных школ?


Не знаю...у тебя есть факты что взяли "нужных" детей? Обратись куда следует тогда.
В мою школу брали реально по очереди 125 мест было, кто успел в эти 125 попасть тот успел
Собеседование это наверное слишком долго, да и что оно покажет? Некоторые на собеседований неплохо себя показывают, а потом оказывается что дуб дубом.
У нас некоторые "умные" были родители когда регистрировались ставили галочку что имеют право внеочередного зачисление чтобы заявление выше по очереди поднималось, потом пришли с документами им говорят документ подтверждающий право внеочереди, они делали глупые глазки типа ошиблись, нечаянно галочку поставили. разговор короткий давайтедосвидания. Скандалы там устраивали потом facepalm
Ковбой Джо
тест-пилот писал(а):

обидно - почему берут "нужных" детей?
почему не сделали собеседование хотя бы для углубленных школ?


потому что всем пох

ты что не знал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы