Страница 1 из 1
Косолапый
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F5%E0#.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.9F.D0.B0.D1.81.D1.85.D0.B8_.D0.B2_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B3.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0.D1.85
Цитата:

В большинстве европейских стран Страстная неделя и неделя после Пасхи являются школьными и студенческими каникулами. Многие европейские страны, а также Австралия отмечают Пасху и Пасхальный понедельник, как государственные праздники. В Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Латвии, Португалии, Хорватии и большинстве латиноамериканских стран государственным выходным также является Страстная пятница. Всё Пасхальное триденствие — государственные праздники в Испании.
Государства, в которых Пасха — несколько выходных дней (в большинстве — 4 дня: пятница, суббота, воскресенье, понедельник):



Посоны, почему в РФ пасха не празднуется 4 дня? Меня, как глубоковерующего, это оскорбляет! Давайте запилим письмо медведу или еще кому надо, этож происки госдепа против православия!
Даже в хохляндии
Цитата:

Украина (суббота, воскресенье, понедельник)



Добавлено спустя 30 секунд:

Fedos
Мы как бы православные(Сербия, Греция, Белорусь,Грузия...), свои законы. Украина не в счет у них раскольнические настроения.
Bom-rus
Косолапый
Я смотрю, а вы батенька совсем работать не хотите!

Люрр
Fedos писал(а):

Мы как бы православные(Сербия, Греция, Белорусь,Грузия...), свои законы. Украина не в счет у них раскольнические настроения.



+1 нам насрать на прочий жидовий мир
Яков_Лещ
Fedos писал(а):

Мы как бы православные



"Как бы" - Good 63
Igor373
В Белоруссии был же понедельник пасхальный выходным. Причем и по католически, и по православному. Неужели переиграли? Надо родне позвонить, спросить..
Люрр
лещ иди не оскверняй праздник, не заставляй про полешки вспоминать
Яков_Лещ
Люрр, "как бы" праздник у "как бы" православных? 63
Fedos
Яков_Лещ писал(а):

"как бы" праздник у "как бы" православных


Я как бы про это и говорю Smile , вроде и православные, но очень далеки. Никто толком не знает о православии(законы,праздники,посты,молитвы и тд), хотя все православные.
Люрр
пасха самый любимый мой праздник, после холокоста. Куличи есть и крашеные яйца Good
Яков_Лещ
Fedos писал(а):

Никто толком не знает о православии(законы,праздники,посты,молитвы и тд)



Это очень плохо, государству необходимо как-то поактивней внедрять православие в общество, контролировать процесс, так сказать. А то, нехорошо получается - такая, вроде, православная страна, Россия, а православные в ней... ненастоящие. Pardon
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Люрр, "как бы" праздник у "как бы" православных? 63


слышал о таком термине "православные атеисты"? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Re: Пасха

Косолапый писал(а):



Посоны, почему в РФ пасха не празднуется 4 дня? Меня, как глубоковерующего, это оскорбляет! Давайте запилим письмо медведу или еще кому надо, этож происки госдепа против православия!
Даже в хохляндии


бери за свой счет Razz
так как у Пасхи нет фиксированной даты, сделать каникулы - сложно.
Яков_Лещ
Kender, это хоругвеносцы которые? Smile
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender, это хоругвеносцы которые? Smile


не...
так сказать в Бога не верят, но на Пасху куличи и яйца едят, на кладбище ездят, ну и на проавославные праздники выпивают... на торпедо иконки клеят
как-то так Smile
Яков_Лещ
Kender, а-а-а, ну, иконки и у меня есть на торпедо, как же без иконок-то... Pardon
veter
Fedos писал(а):

Никто толком не знает о православии(законы,праздники,посты,молитвы и тд), хотя все православные.


Кто действительно хочет знать, тот найдёт нужную информацию, а не просто "подсвечником" в Храме стоять будет. А кому не надо....сам себе буратино. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Косолапый писал(а):

Посоны, почему в РФ пасха не празднуется 4 дня?


Как это не празднуется? Цельную пасхальную неделю с 5 мая по 11 мая можно праздновать, яйцами обмениваться и тд. А то, что государство выходные на эти даты не устраивает, кто мешает отгулы взять.
jaki
Косолапый писал(а):

Посоны, почему в РФ пасха не празднуется 4 дня?


потому что там это праздник.
Косолапый
Чо за свой счет, за свой счет...так любой дурак может, но где тогда праздник? pst
jaki
Косолапый писал(а):

но где тогда праздник?


какой тебе праздник?на храм подал и быстро на галеры! supercool pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы