Страница 1 из 3
Шульц
Наконец-то, в Поребрии здравый смысл восторжествовал!
А то всякие Свидетели и прочие Иеговы весь мозк уже сцукке вынесли окончательно...
Надеюсь, у вас то с мозгами всё правильно?

Цитата:

25 мая депутаты законодательного Собрания Санкт-Петербурга внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Депутаты предлагают ограничить право родителей и иных законных представителей на отказ от медицинского вмешательства в случаях, когда медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и при этом отсутствует иной вид медицинского вмешательства, позволяющий устранить угрозу жизни человека. Законопроектом предусмотрено, что в случае, если между лицом, подающим отказ от медицинского вмешательства, и медицинской организацией возник спор о существовании иных видов вмешательства, проведение которых позволит устранить угрозу жизни человека, решение о необходимости вмешательства принимает консилиум врачей. В случае, когда консилиум собрать невозможно, решение принимает лечащий врач.

Поводом для разработки законопроекта послужили случаи, когда отказы родителей от медицинского вмешательства в отношении лиц, не достигших 15 лет, приводили к летальному исходу.

DAI
Шульц
Доктор, а есть что нибудь про машины к примеру или женщин на худой конец? Smile
Butchevsky
DAI писал(а):

женщин на худой конец


pst
Шульц
DAI писал(а):


женщин на худой конец? Smile



Извини, ДАИ, на твой худой конец женщин нет...
Так что, от души...
Vlad B
Эта тема в основном по религиозному мотиву, типа там разные родноверы-староверы и радикальные мусли не дают применять препараты и хирургию. facepalm
poliman
Шульц писал(а):

DAI писал(а):


женщин на худой конец? Smile



Извини, ДАИ, на твой худой конец женщин нет...
Так что, от души...

ROFL
Шульц
Vlad B писал(а):

Эта тема в основном по религиозному мотиву, типа там разные родноверы-староверы и радикальные мусли не дают применять препараты и хирургию. facepalm



Есть и просто дебилы абсолютно не религиозные, которым объясняешь, что надо делать трепанацию, что бы удалить гематому - а они нет, мы не согласны череп вскрывать, а потом жалобы пишут, мол мы ж не знали, а врачи не убедили и не настояли... просто капец..facepalm
rg-45
Шульц писал(а):

а потом жалобы пишут, мол мы ж не знали, а врачи не убедили и не настояли... просто капец.


так тебе что собственно важно,чтоб жалобы неписали?или поковырятся в оболочке духовности?
доктур он конечно материалист.но почему он считает что имеет право поступать с телом чужим по своему усмотрению?
Vlad B
rg-45 писал(а):

доктур он конечно материалист.но почему он считает что имеет право поступать с телом чужим по своему усмотрению?



Ты ко каждому вопросу в поликлинике такую муть разводишь? facepalm
СМВ
чтобы жалобы не писали в таких случая обязательно берут расписку с родителей, что они добровольно отказались и о возможных последствиях предупреждены. жалобы то конечно всё равно потом пишут, но естественно ни один суд их не удовлетворит.
Denis
А если доктор дурак? он решит, что надо резать... и как отказываться? или консилиум решает?
СМВ
Denis писал(а):


А если доктор дурак? он решит, что надо резать... и как отказываться? или консилиум решает?


там же написано, что эта мера будет применяться, только в экстренных случаях, когда есть прямая угроза жизни. т.е. случай должен быть очень явным. никто не будет заставлять принудительно делать плановую операцию Wink

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

хотя бывают и неявные случаи. в больнице, где работала жена в пару лет назад умерла от бешенства девочка лет 13-14. её покусала, причём не собака, а какое то лесное животное. типа лисы. они приехали, раны зашили, но от прививки отказались. а потом она поступила с резями в животе, потом её мама забрала, потом опять привезла уже ещё с чем то. в конечном итоге она так и умерла от бешенства в больнице. мама естественно в суд подала, но извините была расписка, где она отказалась от прививки.
а надо было бы сделать прививку насильно, тогда бы девочка осталась жива. но даже с новым законом такое не прокатит, ибо прямой угрозы жизни тогда не было...
Чапай
Шульц писал(а):

Депутаты предлагают ограничить право родителей и иных законных представителей на отказ от медицинского вмешательства в случаях, когда медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и при этом отсутствует иной вид медицинского вмешательства, позволяющий устранить угрозу жизни человека. Законопроектом предусмотрено, что в случае, если между лицом, подающим отказ от медицинского вмешательства, и медицинской организацией возник спор о существовании иных видов вмешательства, проведение которых позволит устранить угрозу жизни человека, решение о необходимости вмешательства принимает консилиум врачей. В случае, когда консилиум собрать невозможно, решение принимает лечащий врач.


хоть один правильный закон предложили
Косолапый
Цитата:

прямая угроза жизни. т.е. случай должен быть очень явным. никто не будет заставлять принудительно делать плановую операцию


А прямую угрозу жизни опять же будет оценивать доктор, который неадекват? Примерно как привезли с занозой, а он решил экстренно откерачить руку по локоть и *** оспоришь?

Сами родили - сами погубили, хорошая позиция. Доктор не рожал, ни ему и губить, пусть максимум даст рекомендации, а не принимает решение.
Если есть мнение что родители конченные уипаны, типа свидетелей иеговы с их переливаниями крови, то пусть лишают прав заранее.
Denis
СМВ расписки - это тоже такая прикольная штука.
например говорит врач: "надо госпитализировать... но ваще можно и дома лечиться, только надо расписку." - скорее всего родители выберут лечиться дома.
а если доктор скажет: "надо класть в больничку, так как в случае чего мы можем и не успеть до дома..." тут уже совсем другая ситуация, и скорее всего положат в больницу.

а все из за того, что врачам (не всем, но многим) глубоко пофиг на пациентов, ему главное расписка, а что будет дальше - плевать. он жопу прикрыл.

конечно есть и совсем пришибленные люди, которые ни в какую не слушают врачей... но есть у меня мнение, что медицинское сообщество само подорвало веру в то, что у нас могут лечить...
Яков_Лещ
СМВ писал(а):

бывают и неявные случаи. в больнице, где работала жена в пару лет назад умерла от бешенства девочка лет 13-14. её покусала, причём не собака, а какое то лесное животное. типа лисы. они приехали, раны зашили, но от прививки отказались. а потом она поступила с резями в животе, потом её мама забрала, потом опять привезла уже ещё с чем то. в конечном итоге она так и умерла от бешенства в больнице. мама естественно в суд подала, но извините была расписка, где она отказалась от прививки.
а надо было бы сделать прививку насильно



Одной расписки мало, у докторов есть ещё и журнальчик, в котором поциэнт расписывается в том, что его ознакомили с возможными последствиями отказа от вакцинации, и третья подпись поциэнта ставится где "Памятку получил", вроде бы, такой у них там порядок.

Ваще, если что-то цапнуло дикое и лесное, и нету возможности ни карантинировать животное, ни провести тест, хотя и посмертный (вынос животному мозга и егойное исследование), то обязательно необходимо вакцинировать укусатого гражданина, иначе - вот он, результат... Pardon
pmax
Шульц писал(а):

Извини, ДАИ, на твой худой конец женщин нет...


эхх..., все же Шульц отличный, я бы даже сказал, профессиональный, троль, умеет тонко подколоть... hehe
политрук
pmax писал(а):

эхх..., все же Шульц отличный, я бы даже сказал, профессиональный, троль, умеет тонко подколоть...



что, уже побывал у него под шприцем?
Smile
Шульц
rg-45 писал(а):


так тебе что собственно важно,чтоб жалобы неписали?или поковырятся в оболочке духовности?


Мне важно спасти жизнь, ведь именно за этим ко мне приехали, ведь так?
А второе - что бы мне не мешали всякие умники, начитавшиеся интернетов и думающие, что они умнее докторов.

rg-45 писал(а):


доктур он конечно материалист.но почему он считает что имеет право поступать с телом чужим по своему усмотрению?



А по чьему усмотрению я должен действовать? Может посадим в приёмном покое бабку-повитуху и она будет говорить, что мне делать?
Патрекеич, что за бред ты несёшь?
Если я не имею право, зачем тогда вообще ко мне пациентов везти? Пускай везут к тебе на дачу - а там разберётесь по интернетам.
СМВ
Denis писал(а):

например говорит врач: "надо госпитализировать... но ваще можно и дома лечиться, только надо расписку." - скорее всего родители выберут лечиться дома.
а если доктор скажет: "надо класть в больничку, так как в случае чего мы можем и не успеть до дома..." тут уже совсем другая ситуация, и скорее всего положат в больницу.


ты так думаешь? практика показывает, что неадекватных пациентов очень и очень много... сколько лет слушаю от жены эти медицинские истории и очень часто хочется сделать так facepalm так что расписка это инструмент защиты врача от неадекватного пациента, коих великое множество. забирают детей чуть ли не из реанимации. сколько угодно такого бывает.
Яков_Лещ писал(а):

Ваще, если что-то цапнуло дикое и лесное, и нету возможности ни карантинировать животное, ни провести тест, хотя и посмертный (вынос животному мозга и егойное исследование), то обязательно необходимо вакцинировать укусатого гражданина, иначе - вот он, результат...


так ведь так и было при проклятых коммунистах. если зафиксирован факт укуса неизвестным животным, а курс прививок тогда был длительным, то приводили принудительно, если гражданин несознательным оказывался. так же и с туберкулёзными больными было. а сейчас выявят туберкулёз (даже открытую форму) и хочешь лечись, а хочешь гуляй народ заражай...
pmax
политрук писал(а):

что, уже побывал у него под шприцем?


да не я... сегодня под раздачу DAI попался... hehe
Denis
СМВ писал(а):

ты так думаешь? практика показывает, что неадекватных пациентов очень и очень много... сколько лет слушаю от жены эти медицинские истории и очень часто хочется сделать так


согласен. не адекватов очень много. но необходимо делать поправку на то, что к примеру врач может даже выбрав не верную интонацию в общении с пациентом, подтолкнуть родителей не класть ребенка в больницу... а может быть и так, что наоборот будут говорить: "да зачем вам эта больница, только мучаться будете. там грязно, плохо... вы вот эти таблеточки дома попейте, а мне сейчас расписочку напишите... сами понимаете - это формальность, а так и вам и нам хорошо.".
у нас как всегда не с того бока потходят в решении проблем. вместо того, чтобы реально пытаться повысить доверие и уважение к профессии мед.работников занимаются какой-то фигней.
я не могу судить о том, что во всей стране... но к примеру как работают больницы и врачи в районе, где я живу - в курсе. бардак.
врачи утром в обычной поликлинике, вечером в платной работают. в обычной нифига не делают... зато в платной прекрасными профессионалами становятся.
и я их отчасти понимаю - им кушать надо, машину купить, отдохнуть... это всё верно. но я считаю, что государство должно врачей обеспечить достойной жизнью, сделать качественный отбор врачей... и потом уже говорить о том, чтобы кого-то лишать прав.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Шульц писал(а):

Мне важно спасти жизнь, ведь именно за этим ко мне приехали, ведь так?


так то оно - так. но блин сложно понять, увидя тебя впервые в жизни хороший ты врач или нет.

Шульц писал(а):

А второе - что бы мне не мешали всякие умники, начитавшиеся интернетов и думающие, что они умнее докторов.


ну это во всех профессиях так. тут надо смириться. я уже давно не воспринимаю советы "умных", они говорят как фоном.

например может быть ситуация: у ребенка появилась сыпь. Мать приводит к тебе ребенка, предварительно посмотрев в инете что это может быть... пришла, а ты говоришь надо класть в больничку на неделю... мать задает логичный вопрос: а может быть надо как написано в инете, помазать зеленкой? и тут врача эта задевает за живое, и он в ответ : "да мне пофиг, раз вы такие умные, мажте зеленкой. только подпишите мне отказ от госпитализации."

такое вполне возможно в нашей стране.
Шульц
Denis писал(а):


так то оно - так. но блин сложно понять, увидя тебя впервые в жизни хороший ты врач или нет.



Я вообще с вас обалдеваю... facepalm

Вы читали мой первый пост? Там сказано, что речь идёт о жизни и смерти и время идет на часы и минуты!!
А вы собираетесь перешёптываться в коридоре: " -мне он что-то не нравится!
- да, я мне тоже кажется подозрительным, ведь я его впервые вижу!"

Ёптыть- ну тогда заранее проедьте по всем больницам, соберите досье на всех хирургов и если что случится - а у вас уже папочка с собой про всех и каждого....

( на западе на сайтах клиник( особенно кардиологических) указаны регалии докторов и процент смертности на операциях)
kawasaki
кароче, у нас в том году ситуация была на районе: наркот во дворе ребенка сбил, тому надо было переливание крови, но родители ниглухо ипанутые на какой-то религии не дали этого сделать. ребенок скопытился.
Denis
Шульц писал(а):

Ёптыть- ну тогда заранее проедьте по всем больницам, соберите досье на всех хирургов и если что случится - а у вас уже папочка с собой про всех и каждого....
( на западе на сайтах клиник( особенно кардиологических) указаны регалии докторов и процент смертности на операциях)



у нас это не работает. так как статистика будет всегда нарушена, пока есть круговая порука. это во первых. во вторых - один и тот-же врач работает хреново в общей поликлинике, и работает отлично в платной.

Шульц доверие к людям вашей профессии подорвано у населения - это факт. отсюда и все "умники из инета" и отказы в обслуживании.

kawasaki писал(а):

надо было переливание крови, но родители ниглухо ипанутые на какой-то религии не дали этого сделать


ну у нас в стране дураков на сто лет вперед припасено, я с этим не спорю.

я к тому, что прежде чем что-либо на законодательном уровне запрещать, надо решить проблему с медицинским обслуживанием в стране.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы